• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клуб "Возрождение"

Решили уменьшить число охотников. Наверно , что бы "всю дичь не выбили "???!!!
 
для вновь вступающих взнос 8300р + 1700р годовой
Все блин бегу вступать:ag:,даже слов нет,хоть и мои ,малость офигевшие "земляки".
Единственный,точнее первый и последний, раз обратился к ним когда сдавал доки ни единый билет и то сказали что делать будут оочеень долго,уже почти два месяца прошло,все делают:(,зато бесплатно,красота...
 
Единственный,точнее первый и последний, раз обратился к ним когда сдавал доки ни единый билет и то сказали что делать будут оочеень долго,уже почти два месяца прошло,все делают,зато бесплатно,красота...

Это правильно за такие цены :8: .... надо! А единый и так бесплатно делают, а через МФЦ Народного ополчения 101 делал 2 недели (хоть и не мой район Кировский) !!!без очередей! + позвонили даже напомнили!!! когда готов был единый!!! Так что Таких товарищей за одно место и в музей с их ценами и оперативностью!!!!!
 
товарищей за одно место и в музей с их ценами и оперативностью!!!!!
Они тут "короли","монополисты хреновы,жаловаться некому,мееестные менты и прокурорские,лучшие друзья,ну а кто попроще тот пусть за путевкой на рябчика да на зайчика бегает,может повезет:ag:,добудет(путевку).
 
Вот можете кидать в меня тапками, но я доволен. С подъёмом вступительных и гостевых, резко снизилось количество праздно шатающихся в угодьях раздолбаев, шмаляющих по всему, что шевелится. Если ты Охотник в душе, то не так уж и тягостно без ружья по угодьям побродить, с друзьями или в одно лицо. Присмотреться, познакомиться с аборигенами и т.д. А потом принять осознанное решение об охоте именно здесь, о вступлении именно в этот охотколлектив. Годовой взнос не такой уж и запредельный - одно посещение суши-бара на двоих дороже встанет.
Хочется сафари, и обязательно со стволом в руках - не надо плакаться, что дорого, - плати. За бессмысленное, порой, беспокойство природе и "осёдлым" охотникам. В Африке охота ещё дороже встанет.
На соседней ветке, про ВОО, аж "стену плача" воздвигли - отработку в угодьях требуют с них или 500 рэ за день. Типа - дорого. А слаб0 вспомнить СССР? Трудодни реально отрабатывались - солонцы, просеки, веники, лодки и т.п. И был зверь, и все были довольны. А сейчас? По лесу хрен пройдёшь, фиг проедешь. 500 за день = 10 000 в месяц, может кто в Питере за такие деньги спину гнёт? Не смешите. Таджики-дворники в два раза больше имеют.
Охота - не просто прогулка по лесу. Это Право, но и Ответственность. Не все, к сожалению, готовы это принять и понять. Ну так и нафиг таких!
 
резко снизилось количество праздно шатающихся в угодьях раздолбаев, шмаляющих по всему, что шевелится.
Не надо ля-ля, их и так особо не было. А местные, как бречили, так и бречат.
 
На соседней ветке, про ВОО, аж "стену плача" воздвигли - отработку в угодьях требуют с них или 500 рэ за день. Типа - дорого. А слаб0 вспомнить СССР? Трудодни реально отрабатывались - солонцы, просеки, веники, лодки и т.п. И был зверь, и все были довольны. А сейчас? По лесу хрен пройдёшь, фиг проедешь. 500 за день = 10 000 в месяц, может кто в Питере за такие деньги спину гнёт?
Вы не правы.. Там вопрос поднят не дороговизны....А в том куда эти деньги пойдут..
1000 руб не много- отдайте мне, я не охочу в Возрождении... Вы спросите- почему должны мне давать 1000 р.....
В СССР отрабатывали, но взносы были копеечные и путевки на птицу тоже....
А посчитали Вы неправильно, если взять денежную массу с отработки 14000 (в военохоте лен обл)*2 дня*500р и разбить ее на 12 месяцев, то получится цифра на порядок больше вашей....
 
Последнее редактирование:
Во! И тема нашлась. А то всё про ВОО. А оно вот, всё здесь! Как наглядное пособие.
 
Там вопрос поднят не дороговизны....А в том куда эти деньги пойдут..
Не буду за всё общество говорить, но в тех краях, где я охочусь, невозможно приехать на охоту и уехать незамеченным. А сколько раз мне егеря попадались, везущие подкормку - не сосчитать. И зерно покупается КАМАЗами - видел, сеял. Так что не стоит голословно охаивать всех и вся.
А посчитали Вы неправильно
500 рублей х 20 дней = 10 000 рублей. Вам предлагают либо отработать, либо заплатить. Если бы Вы работали месяц (20 дней), то и получили бы 10 000 за работу. Где ошибка? Поскольку за такие деньги НИКТО работать не станет, вот и получается, что 30 охотников, сдавших по 1 000 рэ (500 рэ х 2 дня), "платят зарплату" одному егерю за один месяц. 30 х12 = 360 охотников обеспечивают своими взносами вместо отработки зарплату одному егерю за год. Добавьте стоимость топлива, зерна, плату за аренду угодий у государства и т.п. Забавная арифметика получается, однако...
Не надо ля-ля, их и так особо не было. А местные, как бречили, так и бречат.
За полтора десятка лет, что охочусь в одном и том же месте, про местных бреков слышать не доводилось. Местные охотники - человек 30 нормальных, вменяемых мужиков от 20 до 60 лет. Смысл им "крысятничать" на своей вотчине? А пришлых и следы их "охот" постоянно вижу. Их по поведению сразу видно - всего боятся, на "здрасьте" не подойдёшь. Удирают, не подпуская на выстрел... :)
 
Интересно, какая площадь угодий и количество охотников (членов клуба) в этом "ренессансе" ?
 
про местных бреков слышать не доводилось.
Кирилл, просто плохо слушал. И я не говорил, что они крысятничают. Просто охотятся в угодьях "Возрождения" без их билетов и путёвок. Потому что живут там.
 
Последнее редактирование:
обеспечивают своими взносами вместо отработки зарплату одному егерю за год. Добавьте стоимость топлива, зерна, плату за аренду угодий у государства и т.п. Забавная арифметика получается, однако...

Опять 25..... Я к примеру в Военохоте... был... В их угодьях я охотил только птицу, а Вы говорите что я должен оплатить взносы+ трудодни+ путевки....Неэкономная экономика это...
Скажите, в отношении перелетных птиц какая биотехния проводится, яйца высиживают?

Для подкормочных мероприятий и т.д. есть цена лицензии на копыта, которая отнюдь не равна гос пошлине....

А то у меня птичка золотая получится, наверное даже покруче чем в Возрождении....
 
Опять 25..... Я к примеру в Военохоте... был... В их угодьях я охотил только птицу,
И я тоже, когда берут на копытных лицензию ,стараются закрыть на 100% и охотники и егеря ,потому что лецензия отработана и деньгами проплачена и попробуйте ее не закрыть, вой будет такой, вообщем нельзя привязывать не лецензионную дичь к отработке, если нельзя гарантировать почти 100% добычу ,тогда повышайте качество услуг на охоте ну типа предоставление чучал для охоты ну и тд и тп, вариантов много но тогда для общества пропадает вся экономическая выгода ,то на то и получится, если б скажем на писали в приказе что все должны отработать или оплатить своих 2а дня, накопилось образно говоря 10 дней скажем, можешь поучаствовать в загонной, дак оно и так вроде есть чего было придумывать с этой отработкой .
 
bus-driver,
Не надо ля-ля, их и так особо не было. А местные, как бречили, так и бречат.
Что точно то точно .
Jonny-fh,
Интересно, какая площадь угодий и количество охотников (членов клуба) в этом "ренессансе" ?
Площадь угодий приличная ( посмотрите на карте ) брекам есть где поохотить !
 
"Возрождение" + "Природа" - хрен с редькой. Учитывая их взносы, стоимость путёвки, а то порой и отсутствие оных, то из двух зол, лучше остаться в ВОО.
 
Взносы принимают по 31. 03. не опоздайте.
 
А слаб0 вспомнить СССР? Трудодни реально отрабатывались - солонцы, просеки, веники, лодки и т.п. И был зверь, и все были довольны. А сейчас? По лесу хрен пройдёшь, фиг проедешь.
Это точно - не проехать по лесу. Один охотпользователь мне рассказывал, что его егеря специально заваливают лесные дороги, чтоб не проехать было.
В СССР отрабатывали, но взносы были копеечные и путевки на птицу тоже....
И путёвку получить можно было на Пряжке, а не бегать за егерем.
А сколько раз мне егеря попадались, везущие подкормку - не сосчитать. И зерно покупается КАМАЗами - видел, сеял.
Зерном, наверное, пролётную утку кормят?
Местные охотники - человек 30 нормальных, вменяемых мужиков от 20 до 60 лет. Смысл им "крысятничать" на своей вотчине?
"Вотчина" - слово какое-то феодальное. Недолго этим тридцати вотчинникам осталось - лицензии у "Возрождения" до 14-го года.
Они тут "короли","монополисты хреновы,жаловаться некому,мееестные менты и прокурорские,лучшие друзья
Ну, положим, судебное разбирательство они мне со свистом проиграли.;) Сейчас, если выкрою время, опять с ними посужусь.:) Совершенно невменяемые люди: угодья получили по действующему законодательству, а рулить хотят по советскому.
 
Один охотпользователь мне рассказывал, что его егеря специально заваливают лесные дороги, чтоб не проехать было.
А у нас егеря народ загодя приглашают на прочистку просек - чтобы было где потом номера расставлять.


Зерном, наверное, пролётную утку кормят?
Овёс и рожь сеются для кабанов и мишек. Силами тех самых "30-ти". На деньги "Возрождения"


"Вотчина" - слово какое-то феодальное.
Ну замените на "малую Родину", если так доступнее.

Судя по характеру вопросов, в подобных мероприятиях (прочистка просек, вынос камней с полей, посев зерновых и подвозка подкормки) Вам явно не приходилось принимать участия? Как и большинству, возмущающемуся "поборами", но пальцем о палец не желающему ударить в угодьях.


если нельзя гарантировать почти 100% добычу ,тогда повышайте качество услуг на охоте ну типа предоставление чучал для охоты ну и тд
На вскидку: Чикинское - ночлег, лодки, номера на водоёме. Нестерково - ночлег. Насчёт чучал... Как бы помягче прокомментировать? Пожалуй, словами тов.Бендера:" А ключей от квартиры не надо..?"
All inclusive хотца? Так это в раздел коммерческих охот надо. Только цена вопроса на порядок...

Впрочем, там где нет посторонних, а только "свои", не только фанерные профиля, но и полнокорпусные "спорт-пласты" и "гринхеды" спокойно оставляются владельцами на весь сезон - приходи и охоться. Скрадки тоже без замков и засовов. И мосты через канавы бесплатны.
 

Вложения

  • Мост 1.jpg
    Мост 1.jpg
    204,3 KB · Просмотры: 162
  • Мост 2.jpg
    Мост 2.jpg
    205,2 KB · Просмотры: 162
  • Колины профиля.jpg
    Колины профиля.jpg
    122,7 KB · Просмотры: 178
  • Болото. Лужа. Скрадки.jpg
    Болото. Лужа. Скрадки.jpg
    189 KB · Просмотры: 236
Ну, слава Богу, не один я так рассуждаю:
Кто мешает неопытному охотнику накупить профилей, съездить 10-15 раз (как правило) без выстрела, самому разведать места...кто мешает...
Я так и делал...Зато теперь имею 4-5 изведанных отлдичных мест пролета гуся. Но нет люди ленивые пошли. Готовы заплатить ,чтобы им все рассказали...
 
Чикинское - ночлег, лодки, номера на водоёме

Как Петрович по весне утоп, всё.
Нет ночлега и лодок :(
Номера остались охота только по осени.
Весной закрыта, да и по осени не везде так как есть там воспроизводственный участок.
Мост через канаву на Чёрное, это хорошо что построили.
Кто интересно старые брёвна расстащил?
 
Сверху Снизу