• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клуб "Возрождение"

Мост через канаву на Чёрное, это хорошо что построили.
Кто интересно старые брёвна расстащил
" - А памятник тоже я разрушил?
- Нет, это до Вас. В восемнадцатом веке..." (к/ф "Приключения итальянцев в России")

Это не дорога на Чёрное. Это... ну, вобщем, где-то там... ;)
 
Да это понятно, что где-то там.
Там как на курорте, негде яблоку упасть.
 
егеря народ загодя приглашают на прочистку просек - чтобы было где потом номера расставлять.
На вальдшнепа?
Овёс и рожь сеются для кабанов и мишек.
Эта дичь мне не интересна. Кто хочет на кабанов и медведей охотиться, тот пусть и платит.
замените на "малую Родину"
Барская спесь лучше сочетается со словом "вотчина", чем с выражением "малая Родина".
в подобных мероприятиях (прочистка просек, вынос камней с полей, посев зерновых и подвозка подкормки) Вам явно не приходилось принимать участия? Как и большинству, возмущающемуся "поборами", но пальцем о палец не желающему ударить в угодьях.
Уважаемый Кирилл! Давайте всё-таки вспомним, что Советского Союза уже нет. Услуги в сфере охоты оказываются на платной основе. Вы что,предлагаете клиентам чистить просеки и мыть пол в офисе? А если я получу травму при выносе камней, мне "Возрождение" больничный оплатит?
"Возрождение", по моему убеждению, уже краёв не видит, впрочем, до 14-го года можно потерпеть.
 
Давайте всё-таки вспомним, что Советского Союза уже нет.

Союза нет, это правда. Но традиции охоты и ПОДГОТОВКИ к ней никто не отменял.

Услуги в сфере охоты оказываются на платной основе.Вы что,предлагаете клиентам чистить просеки и мыть пол в офисе?

Ни я, ни мои друзья/знакомые по охоте себя КЛИЕНТАМИ не считаем. Барских замашек не имеем-с. И просеки чистим, если зовут, и полы в общественной бане моем сами, когда парилку лежачую готовим. Уборщиц не вызываем. Для многих охота - клуб по интересам, а не интим-салон, где КЛИЕНТ платит бабки и перед ним на пупке танцуют.

А если я получу травму при выносе камней, мне "Возрождение" больничный оплатит?

У-у-у... Как всё запущенно... Просто промолчу.
 
традиции охоты и ПОДГОТОВКИ к ней никто не отменял.
Ладно... Но, если для охоты на утку и вальдшнепа необходимо рубить просеки и выносить камни с полей, можно, я всё-таки ограничусь мытьём пола в их офисе?:9:
Ни я, ни мои друзья/знакомые по охоте себя КЛИЕНТАМИ не считаем. Барских замашек не имеем-с.
охота - клуб по интересам, а не интим-салон, где КЛИЕНТ платит бабки и перед ним на пупке танцуют.
Кирилл, если Вы или ваши друзья приобретаете путёвку у охотпользователя - то Вы становитесь потребителями услуг. Возникшие между потребителем и исполнителем услуг отношения должны соответствовать действующему законодательству - ФЗ "О защите прав потребителей" и ГК РФ. Кстати, у охотпользователей несколько другая тенденция - не на пупке станцевать, а содрать денег "за воздух", да побольше.;)
Барских замашек не имеем-с.
А как назвать требование побегать за егерями для получения путёвки? Ныне покойный Андрей Васильевич при нашем первом знакомстве меня сперва матом послал. Правда потом, когда узнал, что я пишу наш разговор стал очень вежлив и даже пригласил пить чай. А если бы я не писал разговор? Пришлось бы идти туда, куда послали?
 
Вы становитесь потребителями услуг. Возникшие между потребителем и исполнителем услуг отношения должны соответствовать действующему законодательству - ФЗ "О защите прав потребителей" и ГК РФ. Кстати, у охотпользователей несколько другая тенденция - не на пупке станцевать, а содрать денег "за воздух", да побольше
И каким образом, действует законодательство, особенно в весенний сезон? На весенний сезон, всех привязывают к определённой местности. И хотим мы этого или нет, нас ни кто не спрашивает. Так например. Взял путёвку, обозначил населённый пункт, а тамА, куча народу. И куда податься? Вот и приходиться брать кучу путёвок, чтоб можно было подобрать себе местечко. А сколько добрых слов услышишь, пока их выпишешь, а когда сдаёшь, а путёвку не использовал, то ещё и припугнут, что больше одной путёвки в руки не дадут. Вот такая тенденцыя получается.
 
Северный волк, решение, устраивающее большое количество охотников, не раз уже озвучивалась и на Питерханте и на других сайтах, и в печати - государственная пошлина за охоту на нелицензионную дичь с правом охоты на всей территории страны. Только этого надо добиться, так как против всегда будут люди с деньгами - владельцы частных охотклубов и ООиРы, так как они не смогут уже торговать воздухом. Надеюсь, при своей жизни застать это решение.
 
А если я получу травму при выносе камней, мне "Возрождение" больничный оплатит?



У-у-у... Как всё запущенно... Просто промолчу.

Согласно Законодательства работодатель несет ответственность за жизнь, здоровье работника, безопасные условия труда, и много еще чего.., в том числе и медицинским страхованием....
Вы надеюсь понимаете что в случае чего в вашем варианте Охотпользователь открестится от работника руками ногами и будет доказывать что не вкурсе того что работник делает в лесу....А работник получивший более менее серьезную травму может остаться нетрудоспособен очень надолго....
Хотя обычно это не прокатывает- я про отмазки работодателя... И дела административные и уголовные клепаются на раз два....
 
У Возрождения никакие отработки не присутствуют и оплачивать не заставляют.
 
1700р взнос, путевки б-п взнос первичный 8300 р
 
2011-2012гг путевок на зайца всем членам хватило, рябчик меня не интерисует вообще.
 
В прошлом году у некоторых охотников был ГЕМОР с "Возрождением" Стукни в личку МАНЬЯК512 , он подскажет.
 
В прошлом 2010-2011гг гемора было и у местных охотников много, но это все выше перетерто.
 
На весенний сезон, всех привязывают к определённой местности. И хотим мы этого или нет, нас ни кто не спрашивает.

Гриша, ты же сам себе противоречишь, ибо:

Взял путёвку, обозначил населённый пункт

И правильно делают, что "привязывают". Ходовая весной запрещена? Запрещена. Угодья резиновые? Нет. При превышении пропускной способности очередному страждущему может быть отказано. Чтобы не получилось, что:

а тамА, куча народу


Вот и приходиться брать кучу путёвок, чтоб можно было подобрать себе местечко.

А подбирать местечко без путёвки и 12-ого калибра в руках религия не позволяет? Не в твоих ли отчётах по прошлому году было про 500 км за неделю до открытия в поисках гуся? :cc: Григорий, ты-то чего на провокации ведёшься?

Если уж Северный Волк, на тот момент "безлошадный", смог столько накатать, выбирая место охоты, то от других, с колёсами под задницей, жалобы подобного рода к рассмотрению не принимаются. Кто хочет - тот находит возможности, кто не хочет - ищет предлога. (Или я опять ересь несу?)

А как назвать требование побегать за егерями для получения путёвки?

Согласен, вроде бы не шибко удобно. На мой вопрос, почему так сделали, егерь, выписывавший мне путёвку в четыре обхода, сказал, что это эксперимент для определения реального количества народу в конкретных обходах и количества добываемой дичи. Мало охотников и мало добычи - нормально. Много охотников и много дичи - норма. Много охотников и мало добытой дичи в путёвках - встаёт вопрос о перегруженности угодий и введении запрета на виды, добыча которых сократилась. Так было, например, с зайцем-русаком, численность которого падала до полутора тысяч на весь Гатчинский район (при численности беляка в 70 000). Несколько лет на зайца я с борзыми ездил в другой район - путёвку в "Возрождении" не давали ни под каким предлогом. Сейчас - пожалуйста.

Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что телефоны и адреса егерей висят в Гатчине на видном месте, рядом с картой угодий. Позвонить и договориться о встрече можно не поднимая зада из тёплого кресла, не отрываясь от напряжённого гоняния "танчиков" и ползанья в "контактиках"...

Согласно Законодательства работодатель несет ответственность за жизнь, здоровье работника, безопасные условия труда, и много еще чего.., в том числе и медицинским страхованием....
Вы надеюсь понимаете что в случае чего в вашем варианте Охотпользователь открестится от работника руками ногами и будет доказывать что не вкурсе того что работник делает в лесу....А работник получивший более менее серьезную травму может остаться нетрудоспособен очень надолго....

А так ставящим вопрос - точно в лес надо? Там ведь ещё и злые животные могут встретиться! Укусить могут!!! А на слепня в суд ну никак не подать...
Я думаю, что и машину, если она есть, тоже надо продать как можно скорее - мало ли чего случиться может - пальчик дверкой прищемится или, ещё хуже, от кондея на губе герпес выскочит... С таким подходом к жизни на девушку, расцарапавшую вашу спину в порыве страсти, обязательно надо заявление в ментуру накатать?! Детский сад, ну честное слово!

В так нелюбимое некоторыми "советское время", чтобы получить право на приобретение оружия, надо было годик-другой походить по лесу с другими охотниками, набираясь опыта и познавая природу. Обязательным условием для всех было трудоучастие в делах охотхозяйства - заготовка веников для зимней подкормки, прочистка просек, починка лодок, устройство солонцов и т.д. Без рекомендации членов охотколлектива билет, дающий право на покупку ружья получить было просто нереально. "Зенитчиков" и любителей попалить по бутылкам в пьяной компании практически небыло. Была система поручительства нескольких опытных за одного новичка. Была КУЛЬТУРА охоты.

Сейчас, чтоб приобрести ствол, нужны лишь деньги. И появляются в лесу КЛИЕНТЫ. Модно стало слыть крутым. В перчатках с обрезанными пальцами, с мачете за спиной, с непременно торчащей из нагрудного кармана антеной рации (даже если далее 100 метров от машины не уходят!) и полными патронташами картечи в дополнение к полуметровой насадке "супер-гусь" на ружье... Грустно всё это.

И, повторюсь, - это хорошо, что "Возрождение" подъёмом вступительных хотя бы частично отсекает случайных "ружьеносцев", заставляя людей думать - а надо ли это им? Право на охоту, как и любая вещь, достающаяся нам дёшево или задаром, никогда и никем не ценится. Вспомните салон маршрутки (30 рублей за право проехать) с разрисованными спинками, выдранным из сидений поролоном, с грудой пивных банок на полу и салон личного автомобиля (300 000 рублей за то же, в общем-то право проехать) - чистота и порядок. Так и с угодьями - если они "Ваши", то гадить самому себе ни рука не поднимется, ни сфинктор не расслабится.
Возможность же выбора угодий по-прежнему бесплатна. Ходите, смотрите, думайте. Интернет вообще и форум ПитХантера в частности позволяют свести муки выбора к минимуму.
Каждый сам волен решать - остановиться на одном-двух охотхозяйствах или бродить по всей необъятной... Только помните, что кочевники всегда являлись разрушителями. Всё, что было создано людьми (от дома до цивилизаций), было создано осёдлыми, по-хозяйски относившимися к своим угодьям и земле.

P.S. Ни в коей мере не хотел кого-либо обидеть лично. К большей части форумчан всё вышеизложенное вообще не относится, я надеюсь. Но это моя точка зрения. Сформировавшаяся за 15 лет охоты и общения с разными людьми. И я её высказал. Надеюсь, что хоть кто-то по иному помотрит теперь на проблему подорожания вступительных, с чего, собственно, диспут и возник.
 
Кирилл, в этой теме, всё и говорилось, что так или иначе, ценники будут взлетать. Тогда некоторые отмолчались и понадеялись как всегда, на авось. А авось то, не дремал. И вот появилась тема; Новые правила выдачи сезонных путевок в ВОО один к одному с этой. Просто пришёл авось и начался очередной Кипишь.
ты же сам себе противоречишь, ибо:
Я, не узрел, где сам себе противоречу.

Не в твоих ли отчётах по прошлому году было про 500 км за неделю до открытия в поисках гуся? Григорий, ты-то чего на провокации
ведёшься?
И не 500км, а поболее будет, чтото около, если не больше 2000км. Поле не болото, многие поля оказались на открытие под снегом. А катает меня, человек, которому, очень нравится охота на гусей. Без гусей он пока ещё не был, но мажем мы с ним не плохо, в этом виноваты мы сами.

И правильно делают, что "привязывают".
Да! Но не до бес предела же! Поэтому, я беру кучу путёвок, чтоб можно было лавировать по угодьям, а не садиться с неизвестной толпой, имея на руках, одну путёвку. Я лучше сяду в сторнке и возьму своё. :ab: Вот, гдето так.
 
Ну я так понял Возрождение-серьезная охотничья организация,и случаи с отказами выдачей путевок -это отсекли не совсем серьезных охотников,которые не смогли вписаться в местный колорит,и не учавствующих в сборах и отработках,ну и зенитчиках куда-уж без них.
 
и случаи с отказами выдачей путевок -это отсекли не совсем серьезных охотников
Да у них порой, путёвокто (бланков) и вовсе нет. Заплатил взносы и гуляй Вася! :ag: А если бланки есть, то всучить пытаются сезонку, а не на день.
 
Да берите путёвки на здоровье - кто мешает? Только их - как билетов в кино. Ограниченное количество в каждый зал (обход). Кто долго думает, может и пролететь.
Цены на "гостевые" не гуманны. Это факт. 3 000 за сезон осенью. Но это не только в "Возрождении" - везде так. Чем ближе к Питеру, или больше ажиотаж - тем дороже. В Олонце 7 000 за 10 дней. На Кольском туры по 20-30 тысяч за 5 дней...
А годовой сбор в "Возрождении", кстати, подняли с 1650 до 1700. Это аж на 3% больше, чем в прошлом году. Сравните с инфляцией в 8-20% по разным источникам и со своей зарплатой, к примеру. При двух выходах на охоту ежемесячно, за всё время, разрешённое для охоты (7 месяцев в году), получается по 120 рублей "за посещение".

Да у них порой, путёвокто (бланков) и вовсе нет. Заплатил взносы и гуляй Вася!

Ни разу без путёвок не оставался. В первую неделю, как начинают их выписывать, собираюсь и еду. Даже порой без звонка - егеря по вечерам дома сидят, перьями скрипят... А инвалидам и "участникам Куликовской битвы" выписывают в Гатчине в любой обход.
 
Сверху Снизу