• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бобер. Как приготовить?

ahotneg (Олег), Да, тоже было такое. Возможно с оттоком мочи, возможно подрезал что. Опыт съема шкур с бобра небольшой, но тоже считаю, что лучше вверх головой, когда не чулком, особых трудностей не было
 
Ну наверное каждому свое, я бобров не вешаю честно говоря, мне на земле удобней с ним чикацца, особенно со струей.
Недавно кстати опять столкнулся с неправильным определением струи, и вроде охотники с довольно большим стажем, а вырезают не то :), были очень удивлены, то то говорят не то что то выходит у нас)))).
 
ahotneg (Олег) написал(а):
Недавно кстати опять столкнулся с неправильным определением струи, и вроде охотники с довольно большим стажем, а вырезают не то
Нашел с родственного сайта наглядное фото
%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D1%8F-%D0%B1%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0.jpg
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Нашел с родственного сайта наглядное фото
Ну всё правильно.

Скорее по причине ненадобности труи, вот одним махом и отрезают струю вместе с железами. Вот от них, жировых желез и беда.
Если даже струю и подрежешь, то особой беды не будет, но нож обязательно поменять.
Бобра подвешиваю захвост, для себя считаю удобнее - крутить тушку можно во все 360 градусов.
 
Тема сисек раскрыта, господа!!!
Мясо по вкусу нормальное, без привкуса, без запаха.Только резиновое немного
Про железы.Вырезал все сразу,чтоб наверняка, потом уж разбирался где жировик, где струя.Струя по запаху, надо заметить, оружие страшное, массового поражения :ag:
 
Раз уж зашел разговор о струе, то подскажите, что лучше, завялить её или сразу заспиртовать? Кто как вообще её консервирует, если не выбрасывает сразу?
 
лучше сушить ИМНО - так она очень долго храниться.
 
ayno (Виктор) написал(а):
что лучше, завялить её или сразу заспиртовать
Для долгого хранения - сушить.
Что б быстрее настоялась - сырую (предварительно нареза кусками).
 
Я заспиртовал и струю и жировики, мне на приманку само то. К стати при разделке тоже помог сайт bobrovnet, и тема Ивана Skalva.
 
ayno (Виктор) ,
Проштудировав, все что нашел, заспиртовал свежую, предварительно ее покромсав.
Нож второй день отмокает :ag:
 
Arex (Александр) написал(а):
Нож второй день отмокает
Попробуй выдавить сок лимона и смешать его с уксусом, добавив воды в пропорциях 1 : 1 : 4. Протри все тщательно и потом промой в насыщенном растворе соды.
 
Да ладно вам, отмывается сталь быстро от запаха, любым средством.
С мягкими впитывающими частями тела и предметов уже чуть сложнее и дольше.
А еще сложнее из укрытий, мой друг это понял когда подаренные 0,7 литра на пол уронил...)))).
 
Stalker (Андрей) написал(а):
выдавить сок лимона и смешать его с уксусом, добавив воды в пропорциях 1 : 1 : 4... потом промой в насыщенном растворе соды...
... и не забудь прошептать: "Рекс-Пекс-Фекс!"

Добавлено в ту же минуту:
ahotneg (Олег) написал(а):
мой друг это понял когда подаренные 0,7 литра на пол уронил...
Ох... тут даже "Рекс-Пекс-Фекс!" не помогут..
 
ahotneg (Олег) ,
Режик Оппинель, с деревянной ручкой(

Расскажите пожалуйста, как мясо коптить и сколько оно в копченом виде хранится.
Да надо тему подчистить наверное.
 
я пробовал коптить грудину (ребра) и ногу. не понравилось, либо не правильно коптил, ли бо мало просолилось. получилось сухо, и прокоптилось на 1 см всего, дальше было сырое мясо. хотя коптилось часов 8-10 горячего копчения.
 
Горячим 8-10 часов это конечно круто :).
У меня при 70 -90 градусов(варьирую) часа два занимает, ну можа чуть больше.
А насчет сухости есть такое, мясо без жирка практически и не может быть сочным, я иногда шпеком обварачивал правда, но много это не изменило. По хранению все горячие копчушки не так долго храняца, ну недельку может какую. А по приготовлению есть темы уже тут посмотрите поиском по кухне про бобров, многие выкладывали.
Вкусен небольшой бобрик, он и посочнее и приготавливается лучше, его целиком коптят, предварительно мромариновав как следует.
 
ayno (Виктор) ,
Раз уж зашел разговор о струе, то подскажите, что лучше, завялить её или сразу заспиртовать? Кто как вообще её консервирует, если не выбрасывает сразу?
у меня залита литром водки. Настаивается уже более полугода. Приезжай - пАллитра твоя будет
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
уже более полугода. Приезжай - пАллитра твоя
ага.. пол-года, поллитра... вернусь полу-живой? ))
Мы же, Валя, полумер не признаём. Давай уж литру - чего губы-то марать?

Но это потом. Я завтра сам поеду на охоту. Ждите через месяцок, фоток привезу. Может быть..
 
ayno (Виктор) ,
Мы же, Валя, полумер не признаём. Давай уж литру - чего губы-то марать?
Ладно. Забирай весь литр. Мне сказали, что струю настаивать 50 дней. У меня уже цвет водки аки крепкий чай
 
Сверху Снизу