• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытое письмо Трутневу Ю.П. от охотников Ленобласти

змий (Владимир) написал(а):
обозначился кто-то принадлежностью к охотпользователю - дрючить охотпользователя и т.д.
Не очень уверен, что большинству следует в нынешней ситуации за них писаться, не для них эти ресурсы предназначены. Разборки среди имеющих эксклюзивный доступ к кормушке. "Когда дерутся два крокодила, за их схваткой лучше наблюдать с горки" :).
Сугубое ИМХО и никого не хочу обидеть, просто не вижу ни себя, ни большинства охотников среди распиливающих доставшийся лицензионный пул, посему и писаться в это дело и шашкой махать мотивации никакой.
 
Старина Хенк (Дим Саныч) , Тсссс! Ты в подполье;)

Добавлено через 1 минуту:
змий (Владимир) , Да и пока это раскрутится, уже и сезон закончится:(

Добавлено через 4 минуты:
змий (Владимир) , ну так голову в песок как страус и простите задницу наружу, пусть дрючат :ch:
 
Последнее редактирование:
Почитал я тут как-то раз комментарии неохотников к недовольству охотников новым законом. Их содержание приблизительно такое - "Будет им трудно охотиться - так им и надо, нефиг зверушек стрелять!" Нас не понимают. Охота воспринимается не как неотъемлемая часть биологических мероприятий именно по сохранению этих самых "зверушек", а как, в лучшем случае, шляхетская ценность и барская забава. А чаще просто как убийство братьев наших меньших.
Это обывательское мнение незыблемо.

А вывод я делаю такой - раз мы не имеем никакой поддержки в обществе, значит, нас будут загибать как угодно и без оглядки. Писать куда-то письма бесполезно. Пока не придёт сознание, что охота - это не развлечение, а работа, где надо не только стрелять, но и пахать и сеять, улучшений ждать не приходится.

На кой чёрт нас ублажать, если спроси 10 человек на улице, и каждый скажет про "бедных зверушек"?

PS. После очередного письма получение лицензий и путёвок ещё больше усложнили и дебилизировали. Заявы куда-то писать, что-то платить, а потом всё равно дядю Васю разыскивать.
 
наклейка клуба на машине - дрючить, обозначился кто-то принадлежностью к охотпользователю - дрючить охотпользователя и т.д.
Обычно либо предпочитают не связываться, либо действуют сразу неправовыми способами.;)
всё равно дядю Васю разыскивать
Дядя Вася должен присутствовать в офисе в часы приёма.
 
Galen (Александр) написал(а):
А вывод я делаю такой - раз мы не имеем никакой поддержки в обществе, значит, нас будут загибать как угодно и без оглядки. Писать куда-то письма бесполезно. Пока не придёт сознание, что охота - это не развлечение, а работа, где надо не только стрелять, но и пахать и сеять, улучшений ждать не приходится.
Саша, поддержка в обществе, это огромная армия людей с зарегистрированным оружием. И они это тоже понимают. А загибать будут тогда когда мы будем безропотно смотреть, как они нарушают закон. Именно сейчас возник прецедент, когда можно себя противопоставить им. Попытаться показать, что с нами тоже нужно считаться, что мы не стадо безвольных баранов. И что мы четко контролируем действия тех, кто должен защищать наши интересы. В противном случае можем оказать недоверие с последующими реальными действиями.
И еще. Много ли ты знаешь сознательных городских охотников, которые идут на охоту как на работу? И пашут, и сеят и жнут в тех местах, где охотят. Так пусть хоть здесь чем-то помогут.
 
Хочу заметить что на Лен область добавили ещё 140 лицензий.
 
чтобы население не относящееся к охотницкому сословию нас поддерживало и не кричало что мы убиваем невинных зверушек,нужно помимо дележки лосей,заниматься проблемами касающихся и простого обывателя,например если бы повесить плакаты от имени ПО на местах отдыха в лесах и водоемах с напоминаниями о том как плохо оставлять мусор и инструкцией если не можеш увезти как правильно утилизировать,то у нас стало бы больше сторонников.
 
Seahunter (Олег) , На количество "сторонников" это, конечно, не повлияет, но идея отличная!
 
Cultural Rage (Сергей) ,Ошибаетесь,както с приятелем сделали 3 плакатика(на жести краской написали и картинку приклеели с семьей людей свиней)територию около речки после охоты прибрали,так рядом тетки своих мужиков пинками нам помогать отправили,хотя утром называли нас убийцами уточек.Кстати может темку сделать и обсудить как такие плакатики заказать коллективно и по местам охот развешать,я бы на такое дело выделил из семейного бюджета денюжку.
 
...Нам нужны ваши мнения и голоса!

Поддерживаю позицию ПО в этом письме.
Поможет,непоможет? Накажут,похвалят? Поддержит нас обыватель или нет?
На эти вопросы можно ответить только после действия.
Питерский охотник действует. - МЫ вместе.
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Попытаться показать, что с нами тоже нужно считаться
Андрей, а клубу 10 лет...много раз считались? Письмо это нужное, но кого наказать-то - все правительство ЛО смахнуть, так не будет такого... Иногда нужно иметь смелость назвать конкретного виновника. Вот тогда, лично я, подпишусь под каждым словом. А так я и по телеку каждый день слышу "бороться надо с коррупцией", причем от первых лиц гос-ва.
 
Seahunter (Олег) , да, мы просто о разных вещах говорим... Ну, если разве что, после уборки территории те люди не озаботились проблемами охотников...
Хотя, надо признать, что и это не мало!
Я вот тут повесил бумажку у себя в подъезде, чтобы соседи вынесли на помойку стекло, которое на лестницу выставили... 6 дней результата нет, так что не
, а не верю! :ag:
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
просто не вижу ни себя, ни большинства охотников среди распиливающих доставшийся лицензионный пул, посему и писаться в это дело и шашкой махать мотивации никакой.
Шакой вы махать горазды по гораздо более абстракным поводам. А вот оно - конкретное дело! Сразу - "мотивации никакой".
А в разделе политика вас кто мотивирует?
Да и за большинство отвечать не надо. Очень многих коснулось.
Вон, здесь-же писали - одна лицензия на два коллектива в целом обществе из-за вывертов чиновничьих.
Stalker (Андрей) написал(а):
Попытаться показать, что с нами тоже нужно считаться, что мы не стадо безвольных баранов.
Сказали "а", набо теперрь и "б" говорить. Обратной дороги нет. Проиграть не имеем права.
змий (Владимир) написал(а):
много раз считались?
ну вот и пора выходить из курилки.
змий (Владимир) написал(а):
Письмо это нужное, но кого наказать-то
Ну так, я не думаю, что наша цель только в том. чтобы наказать кого-то персонально, а изменить систему, чтоб не было больше ни у кого такой возможности. Чтобы шаг вправо, шаг влево - расстрел. :)
хотя фамилий написать можно было...
 
Единственный честный способ дележа лицензий это лотерея между охотниками.
 
SergBoroda (Сергей) , систему не изменить письмом, а вот чтобы начали считаться, сначала нужно кого-то наказать персонально - последующим в назидание...
 
змий (Владимир) написал(а):
систему не изменить письмом
это понятно. Но хоть шаг к переменам таким, какие всем нам нужны, а не мутным чиновникам.
 
Полностью поддерживаю идею письма и очень хочу надеяться, что от него будет толк .
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
а не мутным чиновникам
Кстати, один такой чиновник откусил в ЛО кусочек 11 тыс. га, распределил туда 7 лицензий на лося... А на территории его охотхозяйства находится государственный заказник Озеро Мелководное: http://www.paslo.ru/content3.php?18 и выдавать в этот заказник лицензии он, в соответствии с ФЗ Об охоте, не имеет права... а выдает...
 
змий (Владимир) написал(а):
и выдавать в этот заказник лицензии он, в соответствии с ФЗ Об охоте, не имеет права... а выдает...
Своя рука владыка, пока её не укоротили... :af:
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Шакой вы махать горазды по гораздо более абстракным поводам. А вот оно - конкретное дело! Сразу - "мотивации никакой".
Вы в своём амплуа - обсуждать не проблемы, а собеседников, эта черта видать на молекулярном уровне :). Доверьте мне самому определять, в каком деле махать шашкой.

SergBoroda (Сергей) написал(а):
А в разделе политика вас кто мотивирует?
Просто меня успели политграмоте обучить, и я знаю, что без решения вопросов на политическом уровне попытки пристроиться к распилу пирога останутся мышиной вознёй по большому счёту.

SergBoroda (Сергей) написал(а):
Да и за большинство отвечать не надо. Очень многих коснулось.
Взаимно, и вам не надо. Сколько там лицензий всего делят? А сколько в области охотников? Скольких из них касается несколько раз за сезон, а скольких не коснулось ни разу за десятиления членства в обществах? Ваш морализаторский пыл стоило бы выпускать в другом направлении.

Помню года, когда давали и 200 лосей на ЛО, и 400, совсем недавно, кстати. Теперь вот побольше. Но как тогда они распределялись, так ничего в лучшую сторону и не изменилось. Поэтому пусть каждый, как было в подписи у Сиверко, придерживается принципа "не суй взнос не в своё дело".
 
Сверху Снизу