• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытое письмо Трутневу Ю.П. от охотников Ленобласти

Михаил(Романтик)!Всё правильно ,всё по делу,однако письмами эту кодлу не продавишь.ИМХО Профсоюз нужен ,хотя бы на клубном уровне.Скинуться ,снять какой-нибудь Дворец Культуры,пригласить СМИ,опять же согласовать митинги и.т.д.А так нас не видно и пока не увидят ,-хрен кто пошевелится.Вот если увидят что проходят мероприятия, акции протеста тогда и придет директива сверху,а пока мы "глас одинокого в пустыне".В общем подытожу,-бабло на всё это трэба.
 
jeri (Шевченко Виктор) написал(а):
Наше Подпорожское общество "нагрели" на 10 лицензий
Но эти 10 лицензий входят в квоту выделенную на Подпорожский р-н. Где тогда они будут реализованы? А тамошние ООО и ИП довольны распределением? Если все несогласны, то легко могут не пустить в свои угодья с этими десятью лицензиями.
 
Наверно действительно пора подумать о получении официального статуса для нас охотников Питерханта (можно и еще клуб фишеров подтянуть так как наши интересы пересекаются очень часто ),хотя бы для того чтобы было проще достучаться до небожителей и попортить им их "голубую":ab: кровь.
 
Seahunter (Олег) написал(а):
действительно пора подумать о получении официального статуса для нас охотников Питерханта
Официальный статус есть. Куда уж официальнее?
Не партию-же регистрировать....

Добавлено через 3 минуты:
Романтик (Михаил),
Миша, может вывесить на главной странице полное официальное наименование ПО?
Для солидности....
 
При существующем статусе очень мало можем зделать,в сравнении даже с каким нибудь общественным движением,чуствую если так и дальше нас власти будут кидать и давить, придется что то думать.Можем ли мы при существующем статусе организовать например акцию протеста официально?
 
Думаю они готовы к подобным письмам, обращениям и жалобам. Но я с вами!
 
GK (Геннадий Куликов) ,
Ну вообщем мужики как говорили раньше "Считайте меня коммунистом"
Гена, ты ведь ни один к этому причастен, будем делить на всех... :ag:
Хотелось бы, что бы закончилось хотя бы как с разрешиловкой...не хужее.. :ai: :ah:
 
Старина Хенк (Дим Саныч) , я тут подумал: а вдруг прокуратура отменит распоряжение губера - получается охота на лося в ЛО тогда должна быть сразу закрыта?:ai: .
 
змий (Владимир) , Прокуратура не может отменить постановление губернатора, она может только опротестовать его...Это надзорный орган... :ai: :ag:

Добавлено через 2 минуты:
Seahunter (Олег) ,
Можем ли мы при существующем статусе организовать например акцию протеста официально?
Насколько я помню, такая акция проводилась у Финляндского вокзала :ai: :ag:
 
Seahunter (Олег) написал(а):
Можем ли мы при существующем статусе организовать например акцию протеста официально?
"настоящих буйных мало" )))
 
Старина Хенк (Дим Саныч) , не надо меня на терминологии подлавливать (я не юрист). Но, предположим, в результате писем получится так, что постановление губернатора будет признано незаконным и подлежащим отмене...
 
змий (Владимир) , Незаконным - значит изданным вне закона..., произвольно, от балды, с потолка..А издано оно в соответствии с действующим законодательством, но со значительными нарушениями...Вот на эти нарушения и укажет прокуратура.. :ai: :ah: :eb: Не знаю, как больше объяснить... :ap:Как ты спросил, так я и ответил...Извини, если обидел или иным образом задел твои чувства... :ai: :ah:
 
Старина Хенк (Дим Саныч) написал(а):
Вот на эти нарушения и укажет прокуратура..
И? Ну укажет? обязаны-ли они будут их устранить?
Или прокуратура только укажет, но не обяжет?
Я вот тоже, ни разу не юрист. :ap:
 
SergBoroda (Сергей) ,
И? Ну укажет? обязаны-ли они будут их устранить? Или прокуратура только укажет, но не обяжет?
И сроки установит и сообщить о принятых мерах обяжет...Иначе - в судебном порядке кирдык... :ag: :ai: :eb:
А вообще то нехрен гадать, давайте подождем маненько... :ap: :eb: на охоту съездим... :ck:
 
Старина Хенк (Дим Саныч) написал(а):
А вообще то нехрен гадать
Не согласен - если что-то затеял, то прежде чем делать надо подумать о том, какие ответные шаги будут предприняты. Это я к тому, что если вдруг произойдет то, о чем я говорил выше, не покажут ли чиновники пальцем на того, из-за кого так случилось...
 
змий (Владимир) ,
Не согласен - если что-то затеял, то прежде чем делать надо подумать о том, какие ответные шаги будут предприняты.
Если думать только об этом, то лучше вообще ни чего не делать... :ag:
Давайте подождем и помолчим, если нечего сказать... :ai: :eb: :ae:
 
Старина Хенк (Дим Саныч) написал(а):
Давайте подождем и помолчим, если нечего сказать...
Да это-то понятно - куда уж нам сирым, да убогим...
 
змий (Владимир) , Да ладно тебе дуться... :ah:
 
Старина Хенк (Дим Саныч) , понятие "дуться" зачастую применяют к людям, которые выставляют напоказ свою важность и значимость. Судя по сообщениям, кое-кто также принимал участие в создании данного письма, хотя подписи его в теме нет...
Мой вопрос был задан с целью понять, до конца ли просчитали его составители развитие последующих событий, не пострадают ли просто охотники. В письме не указано лицо, которое должно понести ответственность за такие лимиты, хотя таковое имеется (я очень сомневаюсь что губернатор лично разрабатывал эти лимиты, кстати, в постановлении стоит не его подпись, а вице-губернатора). Поэтому найдется "стрелочник"... А действительный виновник, создавший конфликт интересов, объявит личную месть: наклейка клуба на машине - дрючить, обозначился кто-то принадлежностью к охотпользователю - дрючить охотпользователя и т.д.
PS Буду очень рад если ошибаюсь и письмами будет достигнут желаемый результат.
 
змий (Владимир) написал(а):
А действительный виновник, создавший конфликт интересов, объявит личную месть: наклейка клуба на машине - дрючить, обозначился кто-то принадлежностью к охотпользователю - дрючить охотпользователя и т.д.
Мда.. "Не читайте до обеда советские газеты" (с)
 
Сверху Снизу