• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытое письмо Трутневу Ю.П. от охотников Ленобласти

змий (Владимир) ,
хочеться ведь надеется на чудо)))
 
шарик (фёдор) ,
есть и четвёртый -пойти и застрелиться
Ну ты, Федя, радикал :ai: , просто экстремист какой-то... :ag:
 
Получен ответ из прокуратуры

Получили ответ из прокуратуры
 

Вложения

  • aaa2.jpg
    aaa2.jpg
    86,5 KB · Просмотры: 474
Интересно, дадут ли пинок из областной прокуратуры за это

http://www.dp.ru/a/2010/11/15/Prokuratura_nakazala_Serd

Ведь по существу вопроса природоохранная прокуратура ни чего не сообщила...
Миша, надоть соорудить на них кляузу в областную прокуратуру, дескать не хотят реагировать на заявление и ваши указания...
 
Старина Хенк (Дим Саныч) написал(а):
Ведь по существу вопроса природоохранная прокуратура ни чего не сообщила...
А ты считаешь, что это по нашему обращению? Что-то уж очень быстро отреагировали. Не по нашему как-то быстро. И по существу нашего вопроса ничего.
 
Романтик (Михаил) написал(а):
Что-то уж очень быстро отреагировали. Не по нашему как-то быстро
Так торопились что даже не указали в угловом штампе входящий письма на которое отвечают.Ну типа Михаил обратился с личной просьбой вот и решили в частном порядке помочь.Так и до ч.2, ст.285 УК РФ может дойти.
 
Бездомный (Сергей) написал(а):
Так и до ч.2, ст.285 УК РФ может дойти.
Ну так и куйте железо пока горячо!
 
Blacksmith (Серёга) написал(а):
Ну так и куйте железо пока горячо!
Конечно надо писать и я поддерживаю Старина Хенк и подпишусь под письмом.Раньше это называлось непроцессуальный ответ.А сейчас наверное быстрое реагирование.
 
поддержка в обществе, это огромная армия людей с зарегистрированным оружием. И они это тоже понимают. А загибать будут тогда когда мы будем безропотно смотреть, как они нарушают закон. Именно сейчас возник прецедент, когда можно себя противопоставить им. Попытаться показать, что с нами тоже нужно считаться, что мы не стадо безвольных баранов. И что мы четко контролируем действия тех, кто должен защищать наши интересы. В противном случае можем оказать недоверие с последующими реальными действиями

Я считаю, что письмо - это верный первый шаг! Дале активность должна возрастать. Если сидеть на мягкой точке, то ничего само не сдвинется, мы это все должны понимать! Я рад, что очень многие друзья и коллеги по страсти, думают так же как я, хотя мы и наивны...
А пока рассылать копии во все охотничьи издания!
 
Хуанито (Юрий) написал(а):
А пока рассылать копии во все охотничьи издания!
Логично. Подборочку ссылок надо сделать.
 
Хуанито (Юрий) написал(а):
Дале активность должна возрастать

Правильно! Вода камень точит.Нельзя давать им успокаиваться и расслабляться.
 
Да пора уже и с "синми ведерками" подружиться и... только вот как то все в рамках сайта и глхнет:(
 
gk (Геннадий Куликов) написал(а):
только вот как то все в рамках сайта и глхнет
"настоящих буйных мало - вот и нету вожаков":)
 
Романтик (Михаил) написал(а):
А ты считаешь, что это по нашему обращению? Что-то уж очень быстро отреагировали
Вчера не смог открыть файл ответа прокуратуры - интернет тормозит. Сегодня прочитал. Пока они все правильно делают. Ответа на поставленные вопросы нет, т.к. в письме сообщается о том, что наше обращение направлено по подведомственности. Вот теперь природоохранная прокуратура должна провести проверку изложенных в обращении фактов, а областная прокуратура должна контролировать исполнение своего поручения и соблюдение сроков. Так что, основного ответа надо ждать через месяц - полтора. А пока требования 59-ФЗ соблюдаются. Будем ждать. Михаил, держите нас в курсе событий, ответ должен Вам прийти.
 
Призрак (Роман) ,
а областная прокуратура должна контролировать исполнение своего поручения и соблюдение сроков. Так что, основного ответа надо ждать через месяц - полтора
Не согласен, месяц начинается с момента обращения в областную прокуратуру, а дальше они в пределах этого срока организуют проведение проверки и дают ответ. Срок может быть продлен только областным прокурором. :ai: :ah:

Добавлено через 15 минут:
Старина Хенк (Дим Саныч) , А вообще, я так думаю :ag: , вопрос будет затягиваться, пока эти 105 лицензий не закроют в сердюковских угодьях, расположенных во всех районах области...Просто внесут изменения, распределив их задним числом по соответствующим хозяйствам "в связи с высокой численностью объектов охоты" :ai: :ah: Ну вроде как не досмотрели сразу, извините...а так все законно... :ac:А прокуратура укажет на халатность и напишет очередное представление об устранении выявленных нарушений...Ох как я хотел бы ошибиться!!!!
Да же пузырь бы по этому поводу выкатил бы, литровый... :eb:
 
Старина Хенк (Дим Саныч) написал(а):
Не согласен, месяц начинается с момента обращения в областную прокуратуру, а дальше они в пределах этого срока организуют проведение проверки и дают ответ. Срок может быть продлен только областным прокурором.
Согласен.Согласно ч.1ст145 передали по подследственности.Меня волнует вопрос зарегистрировали В Книге учета контрольных производств или как сообщение о преступлении.Отсутствие в угловом информации и слово ОБРАЩЕНИЕ в ответе настораживает.
 
Интересно, ответ все-таки будет или нет? Как бы прокурору намекнуть, что оставлять на следующий год недоделанные дела - плохая примета. Или наш случай настолько запущен, что в установленные сроки не уложиться?
 
Итак, сезон охоты на копытных заканчивается.
Теперь можно отряхнувшись снова начать ворошить это дело.
ИМХО Если прокуратура не усмотрит состава преступления (а коррупционная составляющая здесь явно просматривается), то видимо отнесет эти действия на нарушения предусмотренные в гражданском кодексе.
Нужно продумывать и составлять заявление в суд.
Нужно также для повышения веса заявления в суд продумать каким образом можно обеспечить наибольшее число обращений граждан в суд по этому делу. Видимо нужно составить исковое заявление как шаблон, разместить его на форуме, чтобы согласные с тпикстартером могли заполнить такое заявление.
И нужно указать адрес суда, куда все желающие смогут отнести заявления лично.
Таким образом можно организовать должное уважение суда к нашему заявлению -иску и общественный резонанс, котрый не позволит суду как обычно принять сторону администрации.
Если заявления будут единчными, то как правило суд принимает сторону администрации, даже если это станет прямым беззаконием.
В Псковском суде так и было.

Бездомный (Сергей) написал(а):
В Книге учета контрольных производств или как сообщение о преступлении.

Преступление становится преступлением только после решения суда. А до того прокуратура может только усматривать возможный состав этого самого преступления.
Я так думаю.
 
Ответы на разосланные письма

Наконец-то получен последний ответ. Выкладываю их все

Ответ Прокуратуры Ленинградской области
-​
pr_lo.jpg
-​
Ответ природоохранной прокуратуры
-
prirod_pr_lo.jpg
-​
Ответ Комитета по охране и регулирования использованияобъектов животного мира Ленинградской области
-​
kpo_lo1.jpg
kpo_lo2.jpg
-​
Ответ Министерства природных ресурсов РФ
-​
mp1.jpg
mp2.jpg
-​
Ответ Департамента ФС по надзору за в сфере природопользования по Северо-Западному Федеральному округу
-​
fsn1.jpg
fsn2.jpg
-​

Добавлено через 6 минут:
Вобщем, из обществ сообщают о "барских" охотах на их угодьях по невыданным лицензиям. Охота по ним радостно идет на территориях охотпользователей, а не в УОП-ах.
Вся ЛО никаких нарушений не видит, "слепенькая" и только Минприроды, по "недомыслию", эти нарушения усматривает.
Несколько странно. Вам не кажется?

Добавлено через 15 минут:
На мой взгляд, охотпользователям прямая дорога в суд. А членам обществ потребовать от своих председателей начала процессов.
Легко подсчитать сколько денег потеряли охотпользователи, а значит и члены их коллективов. Если охотпользователь собирает взносы со своих членов и не защищает их интересы всеми законными способами, то наверное, надо задуматься о смене председателя такого охотобщества.
 
Сверху Снизу