• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новички, соберёмся на осеннюю охоту?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ЖенЬка (Евгений) написал(а):
просто я к открытию и ко всей охоте отношусь по другому!
Нельзя же так сурово ! Уткам тоже надо дать шанс ! :9:
Пацаны! Вот оно! не теряйтесь...
ag.gif
Во-во ! Серж уже возбудился. Сразу видно опытного кадра, который готов при таком раскладе сканать за новичка :rotfl:
З.Ы. У меня вот тоже и есть куда, и утка там вроде летает и охотников на неё в округе не наблюдается, но там нет бани и всего остального, потому и дробовик продал, хотя и не дробовик то и был.
с утра встаю, не чо не понимаю, беру ствол, выхожу на озеро
Ну не с утра , а так где-то часиков в двенадцать выползают и спрашивают и ну и где здесь перелёты ??? А потом в лодку и за нырками.
Гора патронов и пару нырков. Это покруче , чем по тарелочкам. У нас так некоторые стрелять учились. И вроде даже научились.:ag:
 
Ух-ты раздача "бывалых" началась?! Выпишите и мне одного, пожалуйста! :ag:
Ну, только не на утку... :ah: и не на Карельском перешейке и Всеволожском р-не, туда я сам могу кого нибудь взять.:cc:
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
Ну, только не на утку... и не на Карельском перешейке и Всеволожском р-не
Экий капризный попалсо...:ag:
 
SergBoroda (Сергей) ,после многоточия должен был последовать список районов, из которых я должен был бы выбирать... :ag:
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
после многоточия должен был последовать список районов, из которых я должен был бы выбирать...
Это только после списка "серых утиц" , которых сможешь привезти и перечня их достоинств.
Дуньку Кулакову в список не включать ! Её и так все знают ! :rotfl:
 
AlexMal (Алексей) , черт, а я думал это в пакет услуг "С бывалым" включено...:ag:
 
Bowie Knife ,
Bowie Knife (Александр) написал(а):
Приглашаю на охоту Евгения (Geralom) и Антона (Mamont), так сказать проверку боем.
Осталось только дождаться))))!!!
Надо сходить по тарелочкам что ли????Так сказать подготовиться!!
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
это в пакет услуг "С бывалым" включено...
Нет ! Это такса за вход. Бывалые уже настолько обленились, что им хотя бы самим до своих целомудренных мест доехать. Про остальное они уже просто на месте уже вспоминают. Что поделаешь - возраст, склероз однако ....

З.Ы. А часто и вспомнить не могут, зачем вообще приехали ....
 
AlexMal (Алексей), Ухх как!!! Тогда думаю с отсутствием отвлекающих факторов у меня будет хоть какой-то шанс поохотиться! :rotfl:
 
Каждый год подобные темы и каждый год одна концовка - собирается общество абсолютных, серьёзно настроенных трезвенников на пару-тройку часов уток стрелять;) Киллеры - вот вам имя! :) :) :)
Открытие это общение, встреча друзей, хохот под рюмочку и бесконечные байки совсем не всегда про охоту;) А уток стрелять до ноября можно...
З.Ы. Ок. Сдаю вслух место для новичков. Озеро Кирилловское. На перешейке. База есть, лодки есть, утки есть. Чучалки и манки на открытие разве что друг перед другом повыделываться... Необстрелянный молодняк будет плавать, летать в разных направлениях и так... Чего им к вашим чучалкам в августе приставать? У них свой коллектив;)
Да, и постарайтесь не омрачать свою первую охоту выстрелами по хлопунцам. В этом году думаю их будет пропасть.
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
З.Ы. Ок. Сдаю вслух место для новичков.
Ну вот.

Пришёл и испортил всю интригу !!! ФФФФуууууу !!!!!!
 
AlexMal (Алексей),

не, ну сколько можно уже в гуру играть! ;)
 
Слава (Вячеслав) , на Большом Кирилловском будет толпа лодок с бухими в стельку автоматчиками гарантия 99%. Вот начинающим туда попасть точно нашпигованы дробью будут! И к тому же там одни гоголя и нырки... я благородную утку предпочитаю, пусть одного, но крякового!
 
Bowie Knife (Александр),
ну допустим толпа лодок на открытии не самый плохой вариант. хоть в плавни окончательно не забъётся ;) а по поводу нырков-гоголей...
да вроде и в кряковой никогда проблем небыло. некоторые питерхантеры тому свидетелями были ;)
З.Ы. На самом деле у меня свой интерес в большом количестве стрелков на озере... чем шумнее на озере тем больше утки в одно конкретное место летит :) а там я! :) :) :)
 
Слава (Вячеслав),
Да ради Бога. езжайте куда хотите - я что против что ли, хоть на Б.Кирилловское, хоть на Нахимовское, хоть на Победу... тока я туда точно не сунусь!
Я ваще в Бокситогорск поеду! Уж там то я на своих местах! Хрен кто мне помешает там. Мне не интересно настёганная утка, я люблю её манком приманивать.
 
да ради Бога))) я же не Вам писал)))
 
маленький офф
Всех новичков "пустить тропой" Hobbot-a :rotfl: :rotfl: :rotfl:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?userid=9302
Путь должен выглядеть так:
1. как стрелять.
2. как заряжать патроны.
3. кого это я подстрелил (кого- не знаю, но под рюмочку хорошо пошло)
4 как лить дробь из сплава Вудда
5 Нашёл место где куча утки, но её там с рук кормят - стрелять было стыдно :)
6. Взят правильный селезень.
7 и т.д.
И на выходе этой цепочки эволюции получится - ОХОТНИК!!!
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
сколько можно уже в гуру играть!
В охоте главное - традиции !!!
pomeha78 (Сергей) написал(а):
5 и т.д. И на выходе этой цепочки эволюции получится - ОХОТНИК!!!
и т.д. - это шишки от своих граблей.
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
и т.д. - это шишки от своих граблей.
Ну от чужих-то граблей, конечно, лучше шишки-то, спору нет... От гуру-то! Оне качественнее, провереннее...Я-б сказал, почетнее даже!:ag:
 
Все себя сразу важными почувствовали...:ag:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу