• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новички, соберёмся на осеннюю охоту?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Hunter Serg (Сергей) написал(а):
ВСЕ так шишки набивали и ты Саня и ты Андрюха и другие тоже... по другому не бывает.
Да, верно шишок набито много, но!
Я начинал охотится без наставника и очень жалею! От многих ошибок меня спасли знания и воспитание в деревне! Если бы у меня был наставник или человек который бы просто помог советом, то я не совершил бы тех ошибок, из-за которых мне стыдно перед Богом Леса до сих пор.
Вот по этому я и написал тебе в ЛС.
Повторюсь, что считаю нужным о создании в каждом разделе темы, что будет висеть в шапке для новичков. В которой они будут задавать порой глупые для нас вопросы, а знающие люди будут терпеливо на них отвечать!
Я к примеру ни фига не понимаю в зверовой охоте или с собакой, но по утиной кое-что понимаю, с тетеревами тоже имел плотное дело вплодь до охоты с воздушным змеем. Но к примеру с удовольствием почитал ответы по охоте на глухаря, гуся.
 
Новички, идите в лес, на встречу, на клубалку, кто что найдет. И собака даже не опытная, много чему научит. Лучший подсказчик - это пробивать делать. На любую охоту найдется десять мнений, и одно из них совпадет с вашим. Принцип один - идешь не шумишь, или увидишь или услышишь. Пробовать разные угодья - поле, болото, лес, вода. Не спешите стрелять, сначала увидел, потом оценил, а уж потом выстрел, как точка. И спрашивайте, чем можем, поможем. Книга подскажет, но опыт только в поле
 
Хороший, добрый, умный совет ещё ни кому не помешал. Тем более в такой деятельности, как охота. Именно советы помогают избежать не предзказуемые поступки.
 
Что-то народ разбушевался, как будто соберется народу человек под 30 и себя перестреляет, и другим отдыхать помешает. Не все же идиоты вокруг нас.
Люди просто мест не знают, а "на хвост" к кому-нибудь не могут пристать (а могли бы, за спрос денег не берут).
 
Bowie Knife (Александр) написал(а):
оторой они будут задавать порой глупые для нас вопросы, а знающие люди будут терпеливо на них отвечать!
Саша, ребята вроде глупых вопросов не задавали. Не надо их считать глупее чем они есть на самом деле. Будет у них потребность спросить, спросят а так учить жизни и ставить на место не нада! Не дадо судить о людях хуже чем они есть на самом деле. Уважайте их!
 
Где то слышал поговорку-
Чем просить и унижаться,лучше $3.14здить и $ъе...ться ...
Но это не про новичков,а к тому,что много создавалось уже тем,где молодые просились на охоту и никто их не брал...
Вот они и решили никого не просить...потому что все равно никто не возьмет...
Я бы может так же сделал в свое время,когда начал это любимое занятие-охоту.
Но у меня были и Дай Бог есть хорошие друзья,которые в свое время меня везде брали,учили,а бывало и наказывали ,и слава Богу берут по сей день.
Опыта я много не набрался,а придет он со временем!!

Одному все равно сложно начинать,без хороших наставников...

Вот к этому я и писал пост выше,что у вас есть клубные мероприятия,встречи,где можно встретиться,пообщаться и объединиться с тем,кто сможет помочь в этом нелегком начинании...
 
Присылайте телефоны в личку, почту или оставляйте в теме. Я позвоню.

Приглашу на совместную поездку на открытие на два выходных дня по утке в Новгородскую или Псковскую, если там раньше открытие будет. Куда поедем еще не определился.

Мероприятие безалкогольное! От вас требуется 100% соблюдение техники безопасности!!!
Необходимо любое транспортное средство, на котором вы добирётесь до места охоты. Еда, вода, патроны 100 шт, одежда, сапоги, ботинки, лодка по желанию, палатка, если проживание дикарём, жена / подруга / мама, если не отпускает.
Деньги на гостевую путевку и проживание на базе, если поедем на базу. В прошлом году гостевая за сутки стоила 150 или 300 рублей, точно не помню. Проживание на базе может стоить от 300 до 1500 рублей в сутки за человека.
 
Добрый день! Спасибо всем за Ваши комментарии. Единственное, что хотелось бы реальных предложений, а не просто что бы пописали в теме и забыли. О много уважаемые господа "бывалые" буду рад если кто - то из Вас снезайдет и возьмет новичка на охоту...хотя очень в этом сомневаюсь..т.к. у каждого свои места и Вы НЕ при каких обстоятельствах не можете раскрыть страшную тайну... :9:

Добавлено через 2 минуты:
Отдельное спасибо sagenу за его комментарий, единственное сообщение которое вызвало улыбку!
 
Артемка (Артем) написал(а):
буду рад если кто - то из Вас снезайдет и возьмет новичка на охоту...хотя очень в этом сомневаюсь..т.к. у каждого свои места и Вы НЕ при каких обстоятельствах не можете раскрыть страшную тайну...
Зря так думаешь. Могу пригласить любого, но с некоторыми условиями.
1. Без спиртного.
2. Машина обязательна, т.к. у меня нет и живу я далеко.
3. Что бы доки были в порядке.
4. Только на утро.
5. Чем больше вопросов - тем лучше.
 
Почтил - офигел. На 2-х страницах коменты как минимум старожилов. Ребят, у всех вас есть куда и с кем ехать. Чё тут отмечаться? Написали бы - едем тогда то, возьмем двоих, а болтать и учить....
Ну пусть молодые поговорят, познакомятся.
Совет топикастеру- три все что не относиться к твоему предложению как флуд.
 
Должен отметить новички не без странностей :)
 
Kfin (Алексей) написал(а):
Почтил - офигел ... Написали бы - едем тогда то, возьмем двоих, а болтать и учить....
А что? Если взять с собой, тогда молчать и ничего не объяснять? Я тоже иногда офигеваю от таких постов :ag: Леша, ты то кому-то предложил поехать с тобой? Сам тоже только просто пофлудил.
 
Взять с собой не возьму, но на карте пальцем ткну, куда поехать можно. Приходите на Встречу к "китайцам".
 
Леша, ты то кому-то предложил поехать с тобой? Сам тоже только просто пофлудил.
а я никого не учил жизни, но если люди желают (новички) вместе собраться, пообщаться, начитавшись форума - так флаг им в руки. Единственный мой совет - подойти на встречу к китаезам.
А открываться я привык один. Ну или в знакомом коллективе))) Чаще один - по своим болотам-озерам))) Я тогда не пью, все внимание на птичек!
 
Артемка (Артем) ,
Если и решился с кем то собраться, то назови место и подробности. Например берешь карту, видишь место, узнаешь про него по максимуму. Чьи угодия и желательно съездить самому заранее, посмотреть место стоянки. А далее уже четко излагаешь тему- собираемся там то там то и увидишь сколько желающих найдется...
 
Bowie Knife (Александр) ,
Зря так думаешь. Могу пригласить любого, но с некоторыми условиями.
1. Без спиртного.
2. Машина обязательна, т.к. у меня нет и живу я далеко.
3. Что бы доки были в порядке.
4. Только на утро.
5. Чем больше вопросов - тем лучше.
достойные условия! машина есть, правда с работой жестко, надо заранее мне знать число выезда.
живу в Питере, рядом с выездом из города на сестрорецк и соответственно на Зеленогорск!
Я новичек, но желание огромное, патроны накрутил сам, вроде все четко по фильмам, книгам, инструкциям,
 
М-да Господа, весело читать. Неужели все забыли как сами слепыми щенками были?... А некоторые и сейчас несмотря на весь треп и больше энциклопедические знания, непрочь упасть на хвоста более опытному.

Дружище, Артем, если видишь, что вокруг все шибко вумные, я уже советовал тут другому, ТУПО возьми охотничий атлас или скачай, да распечатай генштабовскую карту и сделай склейку. Зная на что собираешься охотить, "походи" по карте, выбери пару мест, съездий разок другой на день. Погуляй с рюкзаком, собрав его как если бы завтра на охоту, возьми с собой все кроме ружья и патронов. Прихвати спутницу свою, и отдохнете, и места подберешь, и разом все на места станет, например в вопросах снаряжения - жизнь и практика учит лучше любого чудозвона.
На охоту ты поедешь или в пятницу в ночь или сранья в субботу, так что окрестности надо знать ХОРОШО как минимум, прикинуть где машину оставишь, где охотить и т.д. Всегда смотри внимательно под ноги, везде найдешь следы охотников. Рассусоливать долго, но мелочи, например заводские одна другая гильзы, на них номер дроби указан, подскажет тебе что охотили в этих местах.

Добавлено через 3 минуты:
Geralom (Евгений) , про самокруты, лично я не рискну брать новичка с самокрутами, да и тебе пока лучше не торопиться, а брать первое время заводские патроны, ну а гильзы потом переснарядишь как время придет. Все и сразу - так не бывает:)
 
Турок (Дмитрий) ,

Geralom (Евгений) , про самокруты, лично я не рискну брать новичка с самокрутами, да и тебе пока лучше не торопиться, а брать первое время заводские патроны, ну а гильзы потом переснарядишь как время придет. Все и сразу - так не бывает:)
ну я по мишеням их отстреливал, штук 40 отстрелял, вроде все четко! хотя опять таки - это мое мнение "лузера" может быть "бывалый" сказал бы, что резкости нет, или кучность мала, и т.д!
а спросить вообще не у кого!! нет среди моих знакомых и знакомых моих знакомых, таково же "чудика" как я, любящего рыбалку и охоту, больше чем все остальное:)
 
"Под лежачий камень вода не течёт" . У вас масса возможностей, это встречи у китайцев, и клубное открытие, через Инет можно получить информацию, доехать можно по навигатору, всё в ваших руках -Дорогу осилит идущий.
Удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу