• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На охоту с женой и детьми? или только мужской компанией?

без жены и сына ни на какую охоту не иду всегда с ними
 
Долго уговаривал супружницу сходить со мной на весновку. В этом году - победил я ее, согласилась! До кучи малой пообещал в скрадок взять, ей 10 лет, в принципе пора. А вот как от малого отделаться - не знаю, 5 лет рановато по моему.
 
Ну можно ещё тещу,тестя и своих предков до кучи взять. Смотришь и охотколектив семейный получится!:ag:
 
Не, с тестем не выйдет - один глаз стеклянный, второй не видит. Но ружжо имеет. А тещу - это идея, фельдшер в команде это есть гуд :)
 
Только за.. Сам свою жену стараюсь вытащить всегда.
 
Ко4евник,
Нормально, я в пять лет на буране впереди бати сидел и на лыжах по лункам тетеревов гонял. А летом кротов ловил. Так что норм.
 
Пытался намедни закрыть бобра. Пошёл с женой. Думал не выдержит сидеть долго. Так она как села в одну позу, так пару часов не шевелилась. Уже и снегом покрыло сантиметров на 2-3, а ей хоть бы что. Бобр правда не пришёл, но я довольным остался. :ag:
 
Брать или не брать?
Много лет назад в ужасные(счастливые) времена СССР почти каждый охот/коллектив...имел свою охот/базу. Практически на каждом заводе была свой охот/коллектив и своя база, а то и две. Так вот, в определенные сезоны, как-то: грибные, праздничные, весенние вопрос брать жен или не брать не стоял. Попробовали бы не брать, если соседи 5 корзин грибов привезли на днях.:ag: И жена за грибами собралась.
Тогда, правда народ попроще был, требования к комфорту другие были.
Мужикам, иногда такое не в радость было. Но куда ж им деться с подводной лодки.

Ну а вообще брать кого-то с собой из семьи или не брать, это дело личное. Решается на семейном совете.

А пъянь и матюги можно встретить где угодно.
Съездите на базу на разведку, сразу поймете стоит туда возвращаться с семьей или нет.

Друзья, не забывайте , что вы ОХОТНИКИ.

А вот брать первый раз жену в лес, да и сразу на охоту с гончей... не совсем разумно.
Хотя, смотря что Вы хотели получить в итоге..:ag:
 
Krash:Для активной охоты - пять самое то, совершенно согласен. Но в скрадке терпухи ему хватит минут на 15-20. Потом включится электровенк)) А вот по осени на рябца поискать - самое оно ему будет)
 
Мой лучший напарник

 
Замечательно, Андрей! :) И жена сияет ! :) :yelclap:

И у меня жена-женщина с ружьем, в сапогах и собственной собакой :)

h-2112.jpg

h-820.jpg

h-822.jpg

h-2235.jpg

h-5396.jpg

h-2727.jpg

h-861.jpg

h-5302.jpg


Да и дочка тоже ничего себе :) Хоть и без ружья

h-5672.jpg

h-5673.jpg


h-5674.jpg


Ну, про сына и говорить нечего, он с младых ногтей со мной всегда

h-5303.jpg


Не менее важно, что после охоты

h-3158.jpg


мы тоже обычно вместе работаем над вот этим
h-5680.jpg

h-5683.jpg

h-3488.jpg


таким вот образом (съемка и голос дочери) https://my.mail.ru/mail/oleg_758/video/173/163.html

[video=mail.ru;mail/oleg_758/video/173/163.html]https://my.mail.ru/mail/oleg_758/video/173/163.html[/video]

чтобы получить что то такое на выходе
h-5682.jpg

h-3273.jpg

h-3272.jpg

Мне хорошо с ними :)
И, кажется, им хорошо со мной :)

h-5675.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу