• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охоту сводят к минимуму

А это как тогда:
Законопроектом предусматривается не только отказ в выдаче лицензии на оружие, но и аннулирование ранее выданных разрешений.
А это и есть беспредел. Не думаю, что законопроект примут в таком виде.

P.S. Смущает то, что Вы в принципе подобный подход поддерживаете.))
 
заголовок у темы неправильный
Ну это ж бубль-гум "Коммерсанть"! Там половину заголовков клоун Колесников придумывает. А Миша за ним повторяет :)

А в целом, правильно: Ordnung macht frei Wissen ist Macht!
 
в итоге решил, что не до такой уж степени оборзеют.
Если уж дошло до того, что краповые береты незаслуженно выдают, а командиры заверяют, что всё честно и правильно, на что надеяться простым смертным?
 
Пфф, товарищ на резиноплюй сдавал минимум пару лет назад с "подстраховкой".
"Дистанционная сдача экзамена" заключается в том что тебе присылают уже заполненные тесты, и ты их должен обратно отправить.
Это все денежные насосики, не более.
 
Моя бы воля, так я бы заставил всех кто получил охотбилет без сдачи охотминимума:
...
сдать его после принятия нового закона. Не сдал, остаешься без билета, а оружие или переводи в спортивное или продавай.


Моя бы воля, я бы таких советчиков ..., тоже заставил сдавать охотминимум, чтобы всё по чесному, может они уже позабыли всё.

--- Добор поста---

Следующий шаг*охотбилет отвяжут от покупки оружия как обязательное условие.
Вот это, давно пора сделать.
 
Моя бы воля, я бы таких советчиков ..., тоже заставил сдавать охотминимум, чтобы всё по чесному,
А какие у нас для этого есть препятствия?
Не вижу трудностей!
Давайте попробуем, почему нет?
Очная встреча. Заранее определяем блоки вопросов.
Вы задаете вопрос, я отвечаю. Я задаю вопрос- Вы отвечаете. И так до определенного количества ошибок.
Может быть Вы правы и мне уже пора покупать танакан.
А там глядишь, после курса танакана вспомню, что ещё и на скрипке играть умею.
 
kkk2005, тут Нобелевские премии мира раздают всем кому ни пОпадя.. а вы говорите - берет))..
По беретам, кстати, отцы командиры отчитались.. кто не заслужил, берет не получил)..
 
А какие у нас для этого есть препятствия?
Не вижу трудностей!
Давайте попробуем, почему нет?
Никаких трудностей, мотив поста думаю понятен, не нужно предлагать ограничения которые не касаются самого советчика. Случайных людей в лесу правильнее, на мой взгляд, "отсеивать" выдачей разрешений на приобретение оружия для самообороны и спорта НЕ на основе охотбилета. На основе охотбилета выдается путевка, самооборонщик таким образом, путевку получить не может.

Не вижу ничего плохого в охотминимуме, будь процедура организована на должном уровне, но будьте реалистами, выйдет ведь, как всегда "одна бюрократия".
 
не нужно предлагать ограничения которые не касаются самого советчика.
Меня это "коснулось" ещё в 1977 году, когда сдать экзамен по охотминимум было труднее, чем пройти собеседование в райкоме при вступлении в партию.
А за кандидатский стаж и охотминимум я радел аж 14 лет назад! https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=15130
Случайных людей в лесу правильнее, на мой взгляд, "отсеивать" выдачей разрешений на приобретение оружия для самообороны и спорта НЕ на основе охотбилета.
Это существует и сейчас, только все стремятся получить разрешение через оформление охотбилета, что намного проще.
А если у человека есть охотбилет, на каком основании ему можно отказать в выдаче разрешения добычу объектов животного мира?
 
Это существует и сейчас, только все стремятся получить разрешение через оформление охотбилета, что намного проще.
Прошу прощения, действительно я заблуждался насчет самообороны. Стало быть им нужно упростить, чтобы было проще чем через охотбилет.

Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 настоящего Федерального закона, граждане Российской Федерации имеют право приобретать в целях самообороны без права ношения на основании лицензии, выдаваемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства.

Второй вопрос с доступностью стрельбищ, пока ближе и дешевле пострелять в карьере, люди будут стремиться получать охотбилет и путевку. Да и ладно бы стреляли в карьерах, с соблюдением ТБ, так ведь нет, палят куда попало на полянке, намусорят, хорошо если бутыль не откупорят. Тут и законы ни при чем, культура такая.
 
Тут и законы ни при чем, культура такая.
Культура начинается с взаимоотношений. В государстве, где власть относится к желающим приобрести оружие как к потенциальным преступникам возможна только тюремная культура: они охранники, мы арестанты.
 
Меня это "коснулось" ещё в 1977 году, когда сдать экзамен по охотминимум было труднее, чем пройти собеседование в райкоме при вступлении в партию.
А за кандидатский стаж и охотминимум я радел аж 14 лет назад!
Из личных, так сказать, наблюдений... Куева туча возрастных мужиков кичащихся тем что охотятся больше чем мне лет творят на охоте такую дичь что страшно становится.. Хотя, и экзамены наверное по охотминимуму сдавали.. И порученцы у них были..
 
Из личных, так сказать, наблюдений... Куева туча возрастных мужиков кичащихся тем что охотятся больше чем мне лет творят на охоте такую дичь что страшно становится..
Именно что наблюдения, заглянув в билет к таким, выяснится, вчера купил.)))
 
Куева туча возрастных мужиков кичащихся тем что охотятся больше чем мне лет творят на охоте такую дичь что страшно становится..

Тезка, на твою "куеву тучу" отвечу соответственно - "киздёжь".:ad:

Скорее всего верно следующее

заглянув в билет к таким, выяснится, вчера купил.))
 
Не приучен к сему действу....
В документы я им не заглядывал, я ж не Йося, и имею привычку верить людям на слово... Тем более если человек "киздит" - это видно...
 
В документы я им не заглядывал, я ж не Йося, и имею привычку верить людям на слово...

А вот адепты охотминимума с тоской вспоминают времена, когда при встрече охотников в лесу (по их словам) было принято показывать друг другу документы. )))))))))))
 
Перечень вопросов для проверки требований охотминимума предстоит позже подготовить Минприроды. Правительство РФ установит порядок проведения занятий и тестирования. При этом обучение и прием экзаменов будут осуществлять региональные власти. Предполагается, что законопроект вступит в силу с 1 сентября 2022 года.
Через год узнаем, что будет сделано для получения охотничьего билета.
 
Сверху Снизу