• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На охоту с женой и детьми? или только мужской компанией?

Если в компании будут только мужики, жену бы не взял (сама бы не захотела), ну а если все с семьями, да и база хорошая - всегда ЗА.
 
Вот где "женская логика"!Lars ты просто как всегда более чем,если бы все такие были-сказка,а то ведь и поучать норовят,вот ведь беда какая,на горло песне это ладно-терпимо,а вот по охоте это слишком,не люблю когда лезут с утинным "задом" в гусинный ряд. :yelclap: :buket:
 
Я и моё семейство готовы на охоту и на рыбалку вместе. Мысли о такой базе очень хорошие. Только вот цены какие будут при это. :( Я думаю - заоблачные!
 
Почему охота не может быть семейным отдыхом? В принципе, получается обычная турбаза, только совмещенная с охотой-рыбалкой.

Если собраться большой компанией, жену нужно дома оставить.

А частенько друзья заняты бывают - тогда можно взять семью, самому на зорьке постоять, а супруга с киндерами павлина в мини-зоопарке воспитывают.
 
Гыыы!

Последняя интернет-шутка: надпись на обручальном кольце: "Этот дятел пойман и окольцован в 2003 году в Тверской области".
icon10.gif
 
Не совсем по теме, но про дятлов :9:
Дятла надо взять за хвост и бить клювом об дерево. Это ответ юннатам на вопрос: "Как кормить раненого дятла?"
 
Меня не поняли:
Я говорил о ситуации, когда Вы - допустим, на охоту, а она, к примеру, - на рыбалку (тем более что озеро - вот рядом, и лодку в прокат дают, и катамаран, и удочку, и наживку купить можно) или она - отдыхает (на лошадях катается, прогуливается, на лодке или катамаране опять же, фотоаппарат готовит к приезду мужа с охоты). А дети заняты на детской площадке, в пневматическом тире подражают отцу, также рыбачят или в детской игровой комнате играют. Что, тоже плохо?
Мучить жену и детей рыбалкой и охотой - бред. Им нужно дать возможность отдыхать иначе. Мы это и хотим обеспечить.
 
Последнее редактирование:
Это если ехать семьями. Вы же не потащите жену и детей в компанию, где есть только мужиками-охотники? А если товарищи тоже с женами да детьми - чем плохо им будет вместе? Тем более что на базе все под присмотром.
 
Сугубо ИМХО охота это вообще занятие "соло" и не терпит шумной компании, не пикник ведь. И вообще занятие мужское. Вспоминаю как взял первую жену на рыбалку..... фигня получилась :2:
 
Друзья, не забывайте , что вы ОХОТНИКИ.
У меня был опыт взять с собой на охоту жену. Делюсь.
Приехали в лес на машине: я, собака Айна и жена. Вышли, место красивое! Граница поля и леса лиственного(который при гоне зверя собакой осенью звучит, как бубен! весь!). Но красота у каждого своя. Собаке - сидеть, ружье собрал, патроны рассовал, глядь - жена за 100 метров цветочки ищет. Пришлось окликнуть (это в утренней тишине леса - что ругнуться в храме!). Согласовали действия: она идет по дороге (на дороге листьев почти нет, шуметь нечему), гуляющим шагом, любуясь красотами; собака идет в полаз влево; я - на подхвате у собаки. При начале гона зверя: жена останавливается и слушает музыку гона; собака - работает; я - изящными прыжками лечу на перехват зверя, стреляю и зову жену к финишному месту всей этой сказочной симфонии. Просто и красиво.
После первых 50 метров по целине в направлении полаза собаки - остановился послушать. Вдруг сзади треск!, я - (в ужасе) думаю зверь! Ну вы поняли, жена... Аргумент демарша вслед за мной: скучно и (с паузой) страшно... При этом за 2 часа поездки было 10 раз сказано, что в этих местах есть мыши-полевки, зайцы-лисы, косули, ИНОГДА - кабан или лось заходит. Волка видели лет 7 назад, с 600 метров, удирал от шума подъезжающей машины с охотниками. Стало быть он мог быть собакой бродячей.
Ну ладно, начнется гон, придется мне бежать, жене остаться, где останеться. Мельком подумал еще, что искать ее потом будет не просто, дорог в этом участке леса 2, а целины гектар 20.
Потом был гон, перебежки, охота вся, выстрел точно, зверюга - лисовин, хитрющий! Красиво, елки-палки! Смысл жизни! И 1.30 часа поисков жены, с воплями и мягкой критикой.
Второй участок леса я топтал с Айной. Жена была у машины. Времени заняло мероприятие около полутора часов. Пришли к машине с собакой, усталые, довольные... Жена задала вопрос: "Ну, где вы были столько времени?!"
Вот так. Это все было бы весело. Пишу не с целью посмеяться над женщинами. Реалии в другом.
Я спросил у жены, что ей понравилось, что нет. Она честно сказала:"Я хотела бы чтобы мы ВМЕСТЕ с тобой были в лесу, поле, ВМЕСТЕ смотрели на красоту, чтобы ВМЕСТЕ об этом вспоминать потом, понимаешь?" И для нее не важно, где это будет происходить (просто в лесу, на охотничьей или только рыболовной базе, где-то в Африке в бунгало), главное вместе. Это гениально простое правило семьи, правило любви, женщин. Всех. Поправьте, меня, если не прав.
Поэтому я твердо решил: охота - это для охотников. Для семьи - должен быть пикник, выезд куда-то, где ВСЕ мое внимание должно быть уделено только семье. Это закон, братцы.
Удачи в экспериментах.
 
Золотые слова! :yelclap: Хотел написать, но понял, что нечего эфир забивать. Поддерживаю на все 100.
 
Согласен с тобой на все 100%. Единственное, куда можно брать жен- это на весеннюю тягу!
 
Открытие и закрытие весенне-летнего сезона традиционно проводим с женами и детьми.Открываем по вальдшнепу,закрываем по гусю-----охоты красивые и интересные для туриста.

Брать жену куда-то,не брать--это вопрос риторический---хорошо тебе с ней---бери,нет---ищи подобные вышеперечисленным отмазы.
 
Не ребят, вы опять вопроса не поняли. Речь не о самой охоте. Вопрос не о том брать или не брать семью, чтоб она вместе с вами охотилась и по лесу лазила. Это занятие никчемное и бесперспективное и даже вредное. Если конечно сама жена не охотник.
А этот топ про то, поехал бы кто семьями на БАЗУ или нет.
 
Вот ПРОСТО на базу ВМЕСТО охоты - можно.
 
По моему, на каждой базе (если она не ограничивается бараком) должно быть место и для жен, и для детей. В конце концов у кого-то жены и дети любят пострелять.
В прошлые выходные собрались, были и женщины, и водки попили, и поохотились, и просто постреляли. Стреляли даже те кто никогда в жизни ружье не держал. Кажется, все остались довольны.
 
Значит, всё зависит и от ЖЕНЫ и от базы....ну, и у кого они есть, и от киндеров в глобальной степени.
ЗЫ: повторюсь - на РЫБОЛОВНО - охотничью базу я жену взял бы обязательно, мы б друг другу во своих устремлениях не мешали б, и вечерком было б что перетереть, да и вообще - цитата: "ты приходишь, а она тебе радуется!". Но по лесу за собой тащить - увольте, натаскался...сначала думал, всё будет пучком... а потом - якорь в копчике.
Может, вопрос повернулся уже другой стороной - сможем ли мы, мужья, или нет, отшить своих благоверных от похода за нами в лес, если они, наши любимые, напрашиваются всеми способами - и честными, и в основном-то нечестными способами...или хуже, нас туда не пускают?
 
Из опыта (московская область)

За последние 2 года, в основном, именно так и отдыхаем. Результат великолепный. Компания из 3 постоянных членов-охотников :) и их семей и 3-4 приглашенных охотников-нечленов :))).
На территории охотхозяйства найдено 2 пансионата, с пусть совковым, но все таки сервисом. Главное: номера с отоплением, горячей водой (душем) и легким доступом к природе.
Дети счастливы покувыркаться на природе: купание и солнце летом, снежки и сн.бабы - зимой, а так же круглый год прогулки в лесу. Женщины отдыхают от домашних станков, да и воочию могут убедиться, что охота не просто выпивание за городом :) Это когда они увидят своих благоверных приходящими на базу после 5-6 часов брождения по январскому лесу на лыжах, например :)))
Получается и свой охотничий азарт потешить и время с близкими провести.

А чего стоят одни вечерние шашлыки с веселой и дружной компанией!!!

Рекомендую всем!
 
Добрый вам день.Тут я с вами полностью солидарен.Охота должна быть охотой из сплоченной мужской компании,а если выезды семейные
на природу,то это не охота,а породия на оную.
 
На охоту всегда хожу сам или с коллективом охотников!!!
С женой и сыном ходим гулять по лесу, хотя для них это я называю - охотой!!!
Рыбалка дело другое, здесь как называется, так и получается!
 
Сверху Снизу