• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манки на селезней

Завтра в 12.00 на ул.Димитрова(Димитровские карьеры-Купчино) должна состоятся "дуЕль" между мной и Вячеславом(Лучник) по приманиваю утки. Выступает манок Бак Гарднер Дабл Насти 2 поликарбонат и Fowl obssesion. Стоимость 20$ против ....не знаю, но предполагаю баксов 150...)))
Свидетели и болельщики приветствуются....группы поддержки-тоже. Мой тел. 969 55 65 Вячеслава у него в профиле. Записало жирным, как исправить-не знаю.:ag:


 
Несмотря на ливень, встреча состоялась...))) Все живы и здоровы(утки тоже). ))) Манки Вячеслава-безусловно хороши. Голос глубокий, насыщенный, тембр мягкий-мне понравились.(акрил есть акрил) Цена тоже адекватная, хоть и почти в 4 раза дороже Насти. Впечатления о Насти Вячеслав напишет сам(если захочет), но за его стоимость-вполне приличный манок-ИМХО свое не изменил. Также поработал для сравнения на Шон Мене Дабл Трабл оникс-акрил, и Винг Натз акрил, тоже от Шон Мена. Вячеслав рядом слышал их звук-но у них ценнеГ другой.))) Их в дуЕль не включали.)))
 
Кто победил-то, Игорь?:ag:
 
Вот уж не знаю, но на Ганзе написал, тут продублирую-считаю Настя 2 "в грязь лицом не ударила".)))
 
Похоже, больше никто не позвонил!?!?
 
Андрей Кетнер манки делает именно на чирка, на здешнем форуме он Самокрут. Не реклама, к нему никакого отношения не имею.
 
Сергей, спасибо. С Андреем уж года два знаком.))) Да и знают его тут.))) Манки хорошие делает.
 
Игорь не за что! Про знакомство знаю))), речь просто зашла про манки на чирка, вот и поделился. Слышал в живую, очень достойно!
 
igorg,Молодцы что встретились!,видео гусиных посмотрел,а утиные снимали?,очень работу послушать хотелось бы!!! спасибо!
 
Нет, утиный не снимали...даже гуся сняли на скорую руку и не как надо-ливень был, все бегом. Мой тел есть в теме, работу надо не смотреть-а слушать.))) Да и Вячеслав выставлял видео со своими манками, там есть звуки. Если вопросы есть-звоните. Встреча, думаю не последняя...

--- Добор поста---

Гуся сняли по просьбе ребят с другого форума, я им обещал в одном кадре звук сделать, для сравнения, а так бы я в такую погоду из дома бы и не вылез...Да и на на "сражение" вызван был...так бы из дома тоже не вылез, а так два дела полезных сделали.)))
 
Павел, нуууу...манки получил и тишина???))) Давай и тут и в гусях-впечатления...
 
Еще сам не понял.
 
После тренировок на гусинном RCCpolik, садится, почему-то голос.Горло не болит,но говорю с хрипом,как простуженный.
Что это?
Химическая война не обьявлялась?
 
Практически аналогичный пост, написал ганзовец...Павел, это не ты???:)
Там примерно так ответил...-эффект от модуляций голосом, сам может и не замечаешь, как это делаешь, но горло чувствует. Должно пройти.... через полгода(может и раньше, может позже-зависит от кло-ва дутья. У меня примерно пол-года першило после пары часов "тренировки").)))
 
Получил я свой Gander Valley Homewrecker. Манок супер. Очень легкий выдув, язычки, буквально, сразу заводятся. Не требователен к обратному давлению. Звук не громкий, но ооочень объемный и сочный, с характерными переливами. Как будто внутри манка не одна, а две утки сидят:ag:. Идеален для небольших, средних водоемов и ближнего приманивания. Единственный небольшой недостаток(на мой взгляд) - пробковый, а не резиновый уплотнитель. Впрочем в комплекте положен запасной. Клип, к сожалению, снять не могу из-за отсутствия,в данный момент, аппаратуры, но есть из Ютюба. Так играть на этом манке очень легко.

Кстати играть на нем и хочется именно так, медленно, неторопливо.
 
Получил два Hobo, ICU2 и Prime meat. Дороговато, но того стоит. Легчайший выдув, очень просто получать сложные звуки. Prime meat одноязычковый, скрипучий, в стиле старой утки. ICU2 с двумя язычками, звук с переливами, прощает ошибки. При сильном выдуве звук на уровне ультразвука. Еще Кент письмо вложил, мол высылаю лучшие манки, если, что то звони или пиши.
smile.gif

Фото красавцев:

Ну и вся коллекция:


Наверное один HOBO все-таки продам,какой еще не решил.
Fowl obssesion одного типа с Prime meat и нравится мне ничуть не меньше. Разве, что у Prime meat выдув и управление полегче. А для ближнего подманивания в тихую погоду у меня Gander Valley. ICU2 подходит для тех же целей, но и громко может звучать, более универсальный. В общем, буду много думать!
smile.gif
В принципе, мне не хватает одного очень громкого манка. Заглядываюсь на BSOD Acrylic Modified By Kirk McCullough.
 
Я на Ганзе чиркунул по поводу-"продажи". Надумаешь-дай посчупать.)))
 
Игорь, если и не надумаю, все равно дам дунуть.:ag:
Закажем еще если понравится.

--- Добор поста---

Кстати, кому нужны манки "оттуда", обращайтесь. Помогу.
 
Сверху Снизу