• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манки на селезней

Надо бы тоже Hobo прикупить. Кент просто обязан делать суперские манки, на мой взгляд он лучший манильщик.
 
Манки Классные, очень легкие и четкие в управлении, начинают работать от легчайшего дуновения. Сорвать или заткнуть сильным выдувом почти невозможно(специально пытался). Просто получить "скрип". Идеальны как для новичка, так и для опытного пользователя. Но по звуку у меня на первом месте Fowl Obssesion. Заказывал одноязычковый, "старую утку", а можно сыграть любую.:ag: Как Марк сделал так, что при низком звуке, одновременно, еще и звонкий "ультразвук" издается для меня загадка. Утки летят на этот звук как мухи на ..варенье. Управление, правда, очень чувствительное. И кстати, FO дешевле Hobo более чем в 1,5 раза.
 
Не открывается чего-то...
 
Да! Марка можно попросить сделать любой манок. Я просил старую утку
(old hen). Задумываюсь теперь взять у него манок на белолобика. Но вариантов много, а по аудио записям не особо навыбираешься. Буду продавать HOBO ICU2 и потом сделаю окончательный выбор.
 
открылось..)))
 
Песня!!!:yelclap:
 
Слава, возьми в среду его с собой-посчупаю...
 
19го сего месяца и года состоялась очередная, незапланированная встреча любителей правильной охоты на утку и гуся с духовыми манками. Участвовали: Вячеслав(Лучник), Юрий(Sendibad) и я...
Опробованы манки Хобо, Шон Мен и некоторые другие. С утками велись успешные переговоры на кряках и потом с десяток штук выманены из лабиринтов веток и кустарников на чистую воду и приплыли, что называется-на расстояние вытянутой руки. Стояла небольшая кучка прохожих, которая с интересом наблюдала эти странные диалоги...после, или нам сильно надоело, либо мамка все ж убедительнее крякает, но ути уплыли восвояси...))) Но наблюдать, как "флот" на полных парах фигачит к нам на манки-было интересно и забавно.:)
Сегодня двое из присутствующих, уезжают в Москву на два чемпионата по приманиванию утки и гуся.(посмотреть как чего...). Постараюсь сделать небольшой отчет о поездке и возможно выложить ролики с выступлениями участников.
 
Бум ждать!!!:yelclap:
 
Но наблюдать, как "флот" на полных парах фигачит к нам на манки-было интересно и забавно.

Игорь, ещё одно подтверждение твоего, не побоюсь этого слова, профессионализма! Удачи на чемпионатах!
 
не побоюсь этого слова, профессионализма!
Это ты перегнул...))) До профессионализма, мне как до Китайской стены от сюда...))) и это не скромность-это правда...то, что делают ребята в инете, мне пока только снится... Да и Вячеслав манит утку-точно не хуже...на мое ИМХО-лучше меня.
 
Сегодня получил вот такой манок Warren Custom Calls (http://www.warrencustomcalls.com/). Манок полностью акриловый, точеный вручную (так пишет производитель). Выдув очень легкий, звук мягкий деревянный. Настроен ближе к старой скрипучей утке. Купил достаточно случайно,просто посмотреть, а теперь думаю, будет одним из основных... Короче, мне понравился.
 

Вложения

  • WCC1.jpg
    WCC1.jpg
    32,5 KB · Просмотры: 185
  • WCC2.jpg
    WCC2.jpg
    29,2 KB · Просмотры: 156
Oleg_L,по ссылке не нашёл его звучания,там в роликах это же не акриловыми он вабит?!
 
по ссылке не нашёл его звучания,там в роликах это же не акриловыми он вабит?!
шут его знает... Я, честно говоря, ролики не смотрел. Купил где-то наугад...
 
Мощно выглядит манок, своеобразная конструкция.Интересно, как толщина стенок горна отражается на звуке.
Не в тему. Тут мне брательник показал болотце, утки много
, я на разведу сгонял, покрякал в дабл насти ради прикола. Кой чего поснимал камерой, надо заняться ролик сделать.
 
Мощно выглядит манок, своеобразная конструкция.Интересно, как толщина стенок горна отражается на звуке.
Звук чуть глуше и мягче. Я не зря обозвал его "деревянным". Сравнивал с Спитфаером и Вингс от Шон Мэна.
 
Oleg_L, я такой же купил, жду когда придет. Правда, просил Open water extra loud для Ладоги. Ты какого числа оплачивал, не помнишь часом? Проклятая почта России, амеры там своей ЮСПС обещают доставить за 8-10 дней в Россию, а по факту не меньше месяца, если не украдут. Если придешь на встречу в Таврический сад первого августа, захвати с собой пожалуйста.
 
Сверху Снизу