• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать малокалиберный карабин под патрон кольцевого воспламенения!

  • Автор темы bspb
  • Дата начала
не.......биатлонка "мне" нафиг не нужна!
 
Пускай и мелкашка, но оружие должно быть охотничьим! Опять же возможно с двумя сменными стволами. И не отечественных производителей!
 
Пускай и мелкашка, но оружие должно быть охотничьим! Опять же возможно с двумя сменными стволами. И не отечественных производителей!
Дык, изначально надо было граничные условия обрисовать... может быть ещё какие ни будь пожелания есть?
 
Да вроде нет...
 
А вы с дедушкой .17 калибр не рассматривали? Я в Максиме интересный карабас в этом калибре видел...
 
Сако Куард ,со всеми четырьмя стволами ,и "заводским" Буррисом плюс Харрисы докупить ,не секунды не пожалеете ...
Выбрасыватель немного не то что бы хлипкий но нежный что ли, при разборке нужно быть аккуратным ,не лезть в нее молотком и все будет в порядке....
 
тоз-8
Стесняюсь спросить, "А вам с какой целью?"
Если дедушка хочет шлёпнуть бабушку, то ему всё подойдёт
 
Читай п.12
Бабушка на 40 лет его младше!)))
При этом он знает все бардели на севере города! О как!
 
[FONT=Verdana, Arial]Browning semi-auto 22LR[/FONT]

Деду должно понравиться...
Буду брать себе такой.
 
Хочу приобрести винтовку под патрон 22LR. Прошу совета.

Весной хочу купить (сначала получить разрешение) малокалиберную винтовку в пределах 30 000 рублей. Использование: Пострелушки по бумаге и мелочь типа кунички (это в самых смелых планах) и рябчика в лесу. Почитал, посмотрел... мнения разные самые.
Появились некоторые вопросы:
1. Автомат или болтовая?
2. Отечественная или иномарка. Цена/Качество.
 
Болт из старого выпуска, типа ТОЗ... версию сам подберешь, Соболь, все остальное (и полуавтоматы в том числе) только импорт. Наелся я косяков от отечественного оружейного производителя, даже на мелкашках обосраться умудряются.

--- Добор поста---

Предпочтение у меня на полуавтоматы, но для чистой охоты лучше болт. Список, чего бы помацал перед покупкой:
Соболь
Биатлон-7-2-КО
Walther G22
GSG-522
Marlin M60 - стрельба исключительно свинцовыми пулями
RUGER 10/22
Remington 597
Anschutz MSR RX22
 
1. Автомат или болтовая?
Если денег на патроны не жалко, можно и автомат. Охотничьи задачи же отлично решает и болт.
Отечественная или иномарка. Цена/Качество.
Как деньги позволяют. У меня ТОЗ-78-01 с 94 года. Только радует.
Если повезет, может получится найти и купить МЦ-18 (в любой модификации). Она отлично работает и как автомат и простым поворотом рукоятки затвора превращается в ботовую винтовку.
Цена? Я бы больше 10.000 точно не заплатил, иначе давно бы купил винтовку со скобой Генри.
 
  • Like
Реакции: Dok
Два варианта: http://13k.ru/product_info.php/info/p4619_CZ-455-STANDART--kal---22-LR.html и http://13k.ru/product_info.php/info/p1787_CZ-452-Scout--kal----22-LR--5-ti-zaryadnyi.html
У товарища первый - 455 - не ствол, а игрушка! Поставил ему планку-переходник под вивер, кольца, оптику - тот доволен, как слон! С отечественным .....гавном даже больше связываться не хочу! Кроме вепря, и то для специфических задач.
 
Года два назад приобрел БИ-7-2 КО б/у незадорого в идеальном состоянии...ну да...тяжеловата...в остальном сказка. До нее было ТОЗ 78...не поглянулась...продал.
 
Walther G22
GSG-522
Marlin M60 - стрельба исключительно свинцовыми пулями
RUGER 10/22
Remington 597
Anschutz MSR RX22
Из всех импортных,пожалуй Вальтер и ГСГ непонятно сплава со стальным леером.Аншунц и Ремингтон хорошие стволы,но минус первой цена,а плюс второй ЛЕГО(можно собрать всё включая булап,Амкрика О о)С марлином и ругером дело не имел
 
Сверху Снизу