• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать малокалиберный карабин под патрон кольцевого воспламенения!

  • Автор темы bspb
  • Дата начала
JlOCOCb (Алексей) ,
На что охотить собрался с таким калибром?
 
JlOCOCb (Алексей) ,
к чезету крон надо будет купить +4.500
стволик чёрный - от свинца чистить мороки много

В Беркуте ТОЗ 78-01 лежит 6т.р.....
колечки на него 300р стОят.
Стволик ХРОМИРОВАННЫЙ Чистка занимает 2 минуты, вместе с накручиванием ёршика и поисками шомпола.
Стреляет пуля в пулю.
 
Belyj-veter (Павел) ,
стволик чёрный - от свинца чистить мороки много

Да какая там еще чистка? Свинцевание практически нулевое. Да и удаление освинцовки - простое, ничем не примечательное занятие, выполняемое в мелканах раз в 1000-2000 выстрелов. Осалка пуль неплохо предохраняет и от освинцовки, и от интенсивной коррозии.

Берите, что нравится. Я бы отдал предпочтение тем моделям, где можно тонко отстроить спуск: бо основное применение мелкана - это все же бумага.
У CZ 452 посадочное под оптику - ластохвост 11мм, так что неплохо подойдут китайские кронштейны-моноблоки под оптику, распространенные у пневмеров. Дешево и достаточно надежно (если винты проклеить). А вот УСМ там туговат (сравнительно).
 
Рекомендую ZKM 452-2E 22 WMR, именно в этом калибре, есть практика охоты, будут вопросы пиши в личку, стоит в охотнике на большом 20.700 р.
 
VAVAN (Владимир) ,

Точно тетерев и утка, может быть по мере использования кто-то прибавится в этом списке.
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
ТОЗ 78-01 лежит 6т.р..... колечки на него 300р стОят. Стволик ХРОМИРОВАННЫЙ Чистка занимает 2 минуты, вместе с накручиванием ёршика и поисками шомпола.
и давно его хромировать то стали??? что то вы не то Павел говорите. В лучшем случае ствол будет хонингован
 
Тоже советую брать CZ 452-2 ZKM LUX владею 2 года всем доволен!:cc:
 
Со своей тозовкой охотился на куропатку, с расстояния около 40 метров без проблем куропаток стрелял(охотником-410Э) в голову(чтоб тушка целая оставалась). Друг купил себе CZ-452 с открытого прицела на охоте 6 патронами взял 5 куропаток с расстояния от 50 до 70 метров, и зайца метров со 100. Стрелял Охотником 370Э.
 
Добрый день. Сам хотел купить 5,6 кольцевого воспламенения, да больно сильно ограничили их использование в нашем регионе, и в стране тоже. Соболь мне самому сильно нравится,надёжное и доведёное до ума ружьё. Если есть возможность охотится с ним,берите и не задумывайтесь.
 
Юзаю SAKO P94S... Покупал 5 лет назад за 20000 р. Оружие точное. Пристреляно на 80 м. Пользование дальномером , при стрельбе из 22LR, считаю обязательным (если, конечно, стрелять не на 30 метров).
 
В своё время тоже думал болт или п/а, в итоге взял rem 597 п/а,
Качество исполнения в разы выше ТОЗов, много тогда пересмотрел в магазинах
Доволен и по сей день, на 100м с оптикой можно сбивать спичечный коробок... но патроны подбирать нужно, использовать импортные, а не наши...
один недостаток, быстро патроны кончаются:ag:
 
Мелкашка для дедушки? В спб

Знакомый деток ( 70 лет, довольно зажиточный ) просит совета по мелкану! Лицензия у него на руках. Единственное, что я ему советую, так это брать в пластике. Как вариант, это обзвонить магазины??? но, а спросить совета у сотоварищей?
 
Как-то очень уж общо... Можно чуток конкретики. Цели,весь девайса,требования и т.д
 
( 70 лет, довольно зажиточный )
Дедушка-то кулаком получается....

тем более для дедушки,
КО-44. Самое оно для дедушек зажиточных. А если серьёзно,то ЧеЗет. Маленький и не особо дорогой болтовичёк. Лёгкий,прикладистый....как то так.
 
Парни ,если у дедушки есть денежки ,то надо брать нормальный карабас ... У меня дед развлекался тем ,что крыс в курятнике стрелял ...Чтобы больше корма птичкам досталось ... С крыши веранды, в оптику ... Зрелище было конечно ,жалко не сфотографировал ..
 
Прошу прощения за долгое отсутствие! За 10 тыров конечно ни чего не надо)) Тут же перспективка........а вдруг потом мне достанется?))) Ниже тик и сак опускаться не надо))) Мне видится в пластике, может нержавейка? А 223 разве не мелкашка??? Может с двумя сменными стволами... И главное, чтоб не ждать пол года! А лучше наличие в городе! Завтра к обеду нужны варианты!
 
sako quad

--- Добор поста---

как раз под Ваши желания можно и два ствола и денег стоит нормально
 
Сверху Снизу