• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эксперимент с прицелом или короткая жизнь Липерса на 30-06.

Wlas (Власов Иван) написал(а):
Среди "дешевых" есть весьма достойные.
После Вашего поста №138 всё стало на свои места.
В приведенной Вами, моей цитате, я написал о том, что у меня есть, но время не стоит на месте и я не первая инстанция которая всё знает (хотя к этому стремлюсь:) ), возможно что-то пропустил из новинок.

Вариантов у Вас, как я понял нет. Ну и ладно.
 
Belyj-veter (Павел) ,
Я же написАл - детские дистанции - всё слишком легко просчитывается.

А я написал, почему ТАК получилось, так что можно было и не повторяться.
И насчет того, что все слишком легко просчитывается: напомню, что собрались стрелять стоя. Стрельба в стойке - занятие увлекательное, но отнюдь не легкое.

На досуге можете самостоятельно посчитать, насколько для начала вас китайцы натянули - сравните поле зрения прицела на максималке и на минималке, и вычислите их соотношение. Если окажется, что они соотносятся как 3/1 (а стопудово так и будет), стало быть, реально Ваш прицел 6-24х имеет формулу 6,5-20х или 7-21х. Я еще не видел ни одного дешевого прицела с настоящим четырехкратным трансфокатором, о чем Мих-Мих и намекал Wlas'у, только он ни черта не понял, ляпнув чушь про Вомз.
 
Это я к тому, что к Вам будут относится, как вы к другим. И вам удачи
 
Wlas (Власов Иван) написал(а):
к Вам будут относится, как вы к другим.
Принимается, и я свой пост удалил:az:
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
о чем Мих-Мих и намекал Wlas'у, только он ни черта не понял, ляпнув чушь про Вомз.
Дмитрий, если не знаешь суть разговора, воздержись от своих "заумных" замечаний. Все уже поняли, что в кликах ас. Еще раз повторюсь, разговор шел о дешевых. У меня мнение уже сложилось, кто, во что, горазд. В принципе уже и дуэль мне не нужна, осталось посмотреть, чем дело закончится, хотя и это вообщем тоже понятно
 
Давайте и я в эту тему влезу :az:
Долго не покупал себе оптику, всё коллиматором обходился и открытым прицелом. Как-то раз в магазине (я смотрел на ОП) мне дяденька рассказал, что с Меркеля SR1 самое лучшее 3 минуты собрать можно и на лису с ним не судьба.. и это при том, что лису я одну уже взял с открытого. Я расстроился и решил проверить сколько минут всёж может Меркель. Для пробы купил BSA 3х9-40 за 3 тыр. с копейками (с подсветкой). Сейчас настрел с прицелом в районе 200 выстрелов, минуту и меньше собираю легко (например Geco, RWS и даже новосиб). Паша был свидетелем как по 4-ем стендовым тарелочкам на 300 метров потратил весь магазин.. т.е. 4 патрона... 1 патрон - 1 тарелка. Может и светосила не та.. может китайский.. но попадает :9: :az:

Добавлено через 6 минут:
Ой, простите! забыл... кал у меня 30-06 :)
 
Romanvulf (Роман) ,
Было дело.:er:

где мои гильзы????:9:
 
И кстати, СПАСИБО Дмитрию (Ленинградец) за совет купить BSA!!!
 
Wlas (Власов Иван) ,
Дмитрий, если не знаешь суть разговора, воздержись от своих "заумных" замечаний. Все уже поняли, что в кликах ас. Еще раз повторюсь, разговор шел о дешевых. У меня мнение уже сложилось, кто, во что, горазд. В принципе уже и дуэль мне не нужна, осталось посмотреть, чем дело закончится, хотя и это вообщем тоже понятно
На счет "сути разговора" - даже комментировать не буду. А насчет того, что Вам дуэль не нужна - в данной теме Вы на первом месте по постам. И, как догадываетесь, уже малость утомили.
 
Svireppey (Дмитрий), Могу Вам предложить дуэльку из гладкого, с колена, я ВОМЗом, от 75 метров и выше. Чтоба не ограничивали вас растояния, можно после открытия охоты
 
"Спасибо, Винни-Пух. У меня уже есть один подарок". (с), Ослик Иа.
 
Я тоже комментировать не буду
 
Romanvulf (Роман) написал(а):
Для пробы купил BSA 3х9-40 за 3 тыр. с копейками (с подсветкой).
Рома ! А там сетка тонкая ? Если тонкая, то я ,Рома,такую же хочу ! Будет мне с чего по бумаге стрелять !

Где брал ? А то не дай бог нарвусь на китайскую подделку китайского прицела !
 
AlexMal (Алексей),
Сетка крест, не скажу что очень тонкая, да и по бумаге стрелять удобней с сеткой типа Mil-dot.
прицел у меня BSA DH39X40IR 3-9X40mm ILLUMINATED RETICLE, брал на Пряжке (гарантию давали по 30-06 включительно), ещё видел такие прицелы в Оружейном дворе. А вообще магазин Максим вроде официальный представитель BSA, но там в тот момент выбора не было.
07abead1eec5.jpg

Китайские крышечки сам поставил, родных почему-то не было.
 
Мужики, а не выяснить-ли Вам на ножах чей прицел лучше? Или по карьерам побегать пострелять, кто останется жив - того прицел и лучше :dg:
 
Hunteraddy (Эд) ,



Мужики, а не выяснить-ли Вам на ножах чей прицел лучше?

Мне, если честно, пофигу, чей прицел лучше. Я просто постарался обратить внимание, что покупка дешевого прицела отнюдь не гарантирует, что соотношение потраченных денег к качеству продукта будет приемлемым.
Так что я просто получу прицел, подготовлюсь, отстреляюсь по предложенным правилам и выложу результат. Остальное, происходящее в этой сваре, мне по барабану.
Для меня, на самом деле, это всего лишь подготовка к новому стрелковому сезону, приведение винтовки в порядок после смены ложи и прицела. Вчера, например, закончил беддинг.
 
У меня на Сайге-20 с постоянно бахающими магнумовскими зарядами прицел Tasco 2-6x32AE отжил 2 года, если-бы стоял на СКС - может всю жизнь и отжил-бы... А у некоторых и фирма живёт по 100 выстрелов. Так как все они щас делаются у желтокожих, то покупка уже почти любого прицела это лотерея...
 
Hunteraddy (Эд) ,
покупка уже почти любого прицела это лотерея...
Ваша статистика не стыкуется с моей. Ни один из купленных мной прицелов за все время эксплуатации не вышел из строя. Но я и особо не рисковал - все китайцы устанавливались либо на мелкашку, либо на "мягкую" пневматику, а на старших калибрах использовались только брендовые прицелы.
Хотя нет, у брата Липерс стоял на Диане-48, тоже выжил после 500выстрелов, продан вместе с винтовкой.
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
Ваша статистика не стыкуется с моей
Сравнивать, сколько отстоит оптика на Сайге и на Диане конечно можно:er:
 
Wlas (Власов Иван) ,
Сравнивать, сколько отстоит оптика на Сайге и на Диане конечно можно
Если нельзя сравнивать - обоснуйте. Заодно узнаем уровень Ваших познаний о двунаправленной отдаче на ППП.
 
Сверху Снизу