• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эксперимент с прицелом или короткая жизнь Липерса на 30-06.

Svireppey (Дмитрий) написал(а):
Вышел на 15 мин. за пепсиколой и попкорном для приятного наблюдения за "зарубой" Без меня не начинать!!! :cool:
 
Не спешите, устраивайтесь поудобнее. Прицел еще в штатах.
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
как бэ я тоже качнул , но стрелять буду по другой мишеньке и другому "регламенту" чиста для себя, если чо , потом поделюсь результатами.
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
опираться можно только на кости собственного скелета.
С колена - тоже вроде как на кости своего скелета. Но конечно пусть думает Павел
 
Можно и с колена с ремнем. Я бы так и сделал, сначала стойка 10-150-300, потом колено 300-150-10. Я за!
 
Svireppey (Дмитрий), мое ИМХО дистанции легко просчитываются, скажем 10- 175- 320, не так просто посчитать кликам. но это я так. Вам с Ветром решать
 
Svireppey (Дмитрий) ,
Если это мне то дистанции для лохов :er: - слишком просто.
Попытайтесь хоть немного уважать противника.
Придумайте, что-нибудь пооригинальней.
Для Вас - никаких ремней и дистанции будут дробными.
Wlas знает о чём я :9:
время на серию 3 минуты.
 
Belyj-veter (Павел) , а тебе бы я спецом сделал дистанцию 50м..один раз случайность, 2 раза закономерность))) тренеруйся)))
 
  • Like
Реакции: Wlas
Не обращайте на меня внимание. Я просто всю репу вычесал, но не могу понять, как стреляя стоя можно определить однозначно качество оптики, что, как я понял, является основанием для дуэли? Мне до вас, как до Китая или Америки, но хоть убейте не улавливаю здравого смысла
 
Романтик (Михаил) ,
Скиталец щаз минут десять утверждал, что я псих:9:
так что - ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ :cf:
 
Belyj-veter (Павел) ,
Если это мне то дистанции для лохов :er: - слишком просто.
Попытайтесь хоть немного уважать противника.
Начинает надоедать это пустое словоблудие. Неужели сложно сообразить, что у меня под боком только одно постоянно доступное стрельбище на 300м, и предложенный диапазон 10-300метров - это все, что я пока могу выжать? Считаешь, что все кругом лохи, так какого хера вызываешь на дуэль? Я итак уже сделал глупость, что ради того, чтобы потестить чей-то чужой, нахрен мне не нужный прицел, согласился пострелять стоя с почти семикилограммовой настольно-сошковой винтовки. Вот нахрен ты мне с твоими дурными понтами сдался, скажи мне? Мне что, заняться нечем, торчать тут слушать твое словоблудие? Не нравится - не стреляй, заставляет-то кто? Есть претензии - обосновывай, как это я делал, а не можешь обосновать - неужели сложно промолчать?
Мне, чтобы уйти на стрельбище нормальных размеров, приходится на день-два полностью выключаться. Я просто не знаю, когда у меня в ближайшее время будет такая возможность.
 
Давайте, не будем нервничать. Договариваться об условиях стрельбы все равно нужно

Belyj-veter (Павел) написал(а):
стрельба по тарелочкам на дистанции от 250 до 380м
Belyj-veter (Павел) написал(а):
Дистанцию для стрельбы выбирает оппонент, за сутки до стрельбы.
Разговор об этом. Вы предлагаете "пристрелянные" дистанции. Хотя как я понял, стрельбы будут производится несколько раз, можете предложить свои
 
Не стоит цыплят в яйцах считать..

Svireppey (Дмитрий) , Поддержу Дмитрия в том плане, что ПАВЕЛ, как обычно слишком эмоционален и палку перегнул...Надо скромнее быть.

Судя по всему оба, стрелки сильные, грамотные и умеющие постоять за себя и ответить за слова точными выстрелами.
Безусловно, это будет самое яркое событие в текущем месяце на сайте. Кто хочет - может присоединиться и испробовать свои силы на стрельбище..Мне, так точно стоя на триста метров по тарелочке.. думаю не попасть.
Только с упора! ( может быть, надо срочно попробовать..) Сниму шляпу с уважением перед каждым , если Вам это удастся.
Поэтому с пожеланиями успешной стрельбы обоим и выдержки! :az:
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
чтобы потестить чей-то чужой, нахрен мне не нужный прицел,
Дмитрий, это серьезно, собираетесь стрелять с чужим прицелом? Тогда вам потребуется не только удача.
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
Осилите - я признаю, что ВСЯ КИТАЙЧАТИНА .овно.
Паша вся китайщина -ГОВНО! Рискну присоединиться к Свирепею
 
Belyj-veter (Павел)
Осилите - я признаю, что ВСЯ КИТАЙЧАТИНА .овно.

Паша неужели тебе мало моих китайцев?
 
Романтик (Михаил) написал(а):
Я просто всю репу вычесал, но не могу понять, как стреляя стоя можно определить однозначно качество оптики, что, как я понял, является основанием для дуэли? Мне до вас, как до Китая или Америки, но хоть убейте не улавливаю здравого смысла
+1 :ec: тоже не понял причем тут стрелок и как его соотнести с изделием "китайпрома"
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
Во, я уже не один!! ИМХО, надо в одинаковых условиях и кратностях просто прочитать одинаковый мелкий текст на одинаковом расстоянии, например таблицу как у окулиста. Этим проверится светосила оптики. А поправки и повторяемость - со станка. Я не понимаю зачем стоя? Это уже индивидуальные качества стрелка проверяются, а не оптики, ИМХО, членомерство, а не тест!
Или всё не так?

Добавлено через 7 минут:
Кстати, для проверки светосилы (или как это называется) одновременное присутствие обоих не обязательно, обязательно наличие прицела, а т. к. китайцы, все же могут отличаться, а бренд не должен, тоо просто взять и протестировать Пашин китаец и аналогичный Диминому прицел на чтение в сумерках. Ну а дальше стрелять
 
Романтик (Михаил) написал(а):
Во, я уже не один!! ИМХО,
Михаил, причем уже давно !!! Я ещё вчера целый день в этой теме на это же убил, чтобы понять, просто мужики развлекаются :)
 
Сверху Снизу