• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эксперимент с прицелом или короткая жизнь Липерса на 30-06.

Романтик (Михаил) написал(а):
Я не понимаю зачем стоя?
Ну Миша ! Взрослый же уже мальчик ! Кто-то любит левой, кто-то любит правой. Кто-то стоя, кто-то лёжа !
 
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
просто мужики развлекаются
то другое дело:):) Тогда надо все это вынести в отдельную тему, где написать, что все это развлекуха!!
 
Романтик (Михаил)
в отдельную тему, где написать, что все это развлекуха!!
У нас же для такого рода "развлекух" есть официальное название - дуэль.
Это надо же было такому случится, что Паше удалось и Дмитрия на подобное шоу развести. А начиналось то всё пристойно. Цвет сайта, серьезные посты и вдруг...
Жалко, что Паша только не предложил в программе свой коронный номер, мечтаю увидеть его наконец-то собственными глазами.
И что будет как только они стрелять начнут, так только и будем успевать от шальных пуль летящих из мониторов уворачиваться.
Паша, к стати, готов быть твоим оператором. Фильм будет высшего качества, 100% результат попаданий, со 100% визуальной достоверность гарантирую, ни один придирчивый зритель ничего не заподозрит.
 
Все что вы сейчас предлагаете, это сравнить тактико-технические данные которые всем известны, без стрельбы.
Меня всегда удивляло, как точно стреляют профессиональные охотники из дешевых, не брендовых стволов и прицелов. А приходит дядька, весь из себя, супер - пупер, и тыкает пальцем. Его оптика и ствол сами попадают только дергай за веревочку.
Вот Ветер и не сдержался и я его поддерживаю. Среди "дешевых" есть весьма достойные. Языком болтать мастеров много пусть попробует головой и руками
 
Wlas (Власов Иван) написал(а):
пусть попробует головой и руками
Иван :ex:. Только причем здесь сравнение прицелов :cf: , вроде эта тема именно об этом (выделил).
 
Мих-Мих (Михаил), Михаил, вернитесь к 30 постам. Вот из 36
Прежде чем предъявлять кому-то, подумайте - являются ли Ваши знания, в этой области, истинной последней инстанции.
er.gif


Насчёт возвращаемости кликов МОЕГО прицела можете не переживать. Всё проверенно и отстреляно.
ay.gif


Если Вы думаете о дуэли 223 и 308, то ошибаетесь в очередной раз, у меня таки есть и 30-06. Если мне не изменяет память, по Вашим же заявлениям это непутёвый калибр для наших охот.
Ну чтож, можети непутёвый, главное не 308-й миномёт
9.gif
.

Если Вы готовы принять вызов - дайте знать.
Не готовы - найдите в себе силы и признайтесь в этом, и может тогда Вы прекратите хаять неименитые марки оптики и оружия.
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
Ваш нафаршированный R93 супротив моего ЧИЖИКА в китайчатине....
Блин, покопаться пришлось, чтоб до сути дуэли достич.

Спорщики, давайте правила стрельб и причну окончательно озвучте, а то хрен найдешь
 
Романтик (Михаил), Думаю если Дмитрий с Павлом согласны, можно открывать новую тему
 
По теме

Wlas (Власов Иван) написал(а):
Среди "дешевых" есть весьма достойные.
Иван, тогда прошу у Вас помощи - помогите с выбором ,чтобы мне сэкономить!
Порекомендуйте "дешевый" и достойный загонничек, от 1-4 до 1.5-6, на мои 9.3х62 и .375H&H, очень буду признателен.
Заранее СПАСИБО !
 
Как ни крути, дуэль честной до конца назвать ну ни как не получается. Стрелки в разных регионах живут. Всегда сохранится шанс мухляжа.

Может сложимся всем форумом и отправим одного из стрелков к другому в гости? :) Вот тогда будет интересно. Вот тогда будет реально оценить стрелковую подготовку каждого. А для пущей уверенности отстрелять оба ствола независимым стрелком, желательно не знающим о дуэли. Потом мишеньки в студию!

С уважением.

Добавлено через 6 минут:
Кстати.
Вчера взял этот злощастный Липерс и погнал в карьер.
Дистанция 60 метров. Стандартная мишень для сотки. Стрелял пять раз, не попал ни разу. Сетка после каждого выстрела перемещается в произвольную сторону. Это даже не вооруженным глазом видно.
 
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
Порекомендуйте "дешевый" и достойный загонничек, от 1-4
Вы удивитесь - ВОМЗ. С объективом, сеткой и прицельной маркой, который Вас устроит

ДимДимыч (Дмитрий) написал(а):
Сетка после каждого выстрела перемещается в произвольную сторону. Это даже не вооруженным глазом видно.
Если сетка на прицеле оборванна - куда собираетесь с помощью его попасть
 
2 Wlas
Ни куда не собираюсь попадать. :)
Это в дополнение к первому посту топика.

С уважением.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
У нас же для такого рода "развлекух" есть официальное название - дуэль.
на кой мне на "бумаге" доказывать то, что доказывать надо на деле?

kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Паша, к стати, готов быть твоим оператором. Фильм будет высшего качества, 100% результат попаданий, со 100% визуальной достоверность гарантирую, ни один придирчивый зритель ничего не заподозрит
договорились.
у меня даже штатив под это дело имеется
 
ДимДимыч (Дмитрий), На некоторых "брендах" обрыв сетки и осыпание самой картинки сетки коронный номер. Как раз ВОМЗ этой болезни не подвержен, потому что сетка выгравировна

Добавлено через 9 минут:
Спорщики, давайте правила стрельб и причну окончательно озвучте, а то хрен найдешь
Ну что Дмитрий с Павлом, решайте, продолжаем тему или ...
 
Belyj-veter (Павел) ,

на кой мне на "бумаге" доказывать то, что доказывать надо на деле?

Вы часом, не благословения ли от меня ждете? Нужно Вам - так и доказывайте. Обоснованных претензий к правилам я не услышал, стало быть, они, по-видимому, Вами приняты. Наблюдатели вызвались, чего зря время терять? Стреляйте себе спокойно.
У меня вчера стартовала посылка с Люполдом VX-3 8,5-25x50 LR, глядишь, во второй половине июня и получу.
 
Wlas (Власов Иван) написал(а):
Вы удивитесь - ВОМЗ.
Иван, спасибо, но я думал, что Вы подойдете более серьёзно к моей просьбе.
 
  • Like
Реакции: Wlas
Какой вопрос такой ответ, китайцев и никонов не предлагаю

Мих-Мих (Михаил) написал(а):
З.Ы. В моем арсенале полтора десятка разных прицелов, в том числе есть и "китайцы". Однако их, кто бы что не писал, (да и у самого опыт кое- какой есть) на свой .375 H&H ставить не буду однозначно, результат лично мне известен заранее, а вот на .308 поставлю смело любой из имеющихся, всё же покупал не первый попавшийся. "фирменный" прицел для меня это не только гарантия заявленной надежности изготовителя, но и надежность проверенная временем наших с Вами собратьев-охотников.
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
Вы часом, не благословения ли от меня ждете?
жду пока Вы оптику козырную получите и пристреляете.


Svireppey (Дмитрий) написал(а):
во второй половине июня и получу
ну а я к тому времени втулочки на ЧЗ сварганю, глядишь стрелять лучше станет.


Svireppey (Дмитрий) написал(а):
Обоснованных претензий к правилам я не услышал, стало быть, они, по-видимому, Вами приняты
так нету правил.
Есть предварительные условия проведения вмерупринятия.
Я же написАл - детские дистанции - всё слишком легко просчитывается.
 
Ни черта себе фича!!! Купил авто, включаешь правый поворот, а загорается левый... :)

ДимДимыч (Дмитрий)
, это смотря что там китайцы пытались обозначить - лево-право сетка или лево-право попадание :bq:
 
Сверху Снизу