• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эксперимент с прицелом или короткая жизнь Липерса на 30-06.

Svireppey (Дмитрий) написал(а):
о двунаправленной отдаче
В свою очередь, вы судя по всему не знаете, что при перезаряжании полуавтомата присутствует ваша "преславутая" двунаправленная отдача, к коим и причисляется Сайга +МАГНУМ+ энергия выстрела в десятки а с другим оружием в сотни раз большем чем на ДИАНЕ
 
Wlas (Власов Иван) ,
энергия выстрела в десятки а с другим оружием в сотни раз большем чем на ДИАНЕ
А каким боком тут энергия выстрела-то? Речь то о величине отдачи, а она оказывается вполне сравнима, учитывая, что ППП также, как и огнестрел, способна разбивать окуляром бровь незадачливым стрелкам. Рассекает кожу - будьте нате, при это дульная энергия пули - всего ничего - каких-то несчастных 20-25Дж.
И прицелы на некоторых ПП винтовках рушатся на раз, в том числе и брендовые, что делает подбор оптики для этого типа пневмы достаточно геморным занятием.
 
Svireppey (Дмитрий), Дмитрий. если мне вам приходится объяснять что отдача зависит от веса оружия ,веса пули и энергии выстрела, то я лучше уйду с темы с чуством выполненого долга.
 
Wlas (Власов Иван) ,
Вес поршня и энергетика толкающей его пружины в ППП гораздо больше веса и энергии вылетающей пули. ПП Винтовка, по-сути, стреляет тяжелым поршнем сама себе в казенник ствола, передавая минимум энергии пуле и тратя бОльшую часть энергии на сотрясение винтовки и прицела. КПД такой винтовки весьма низок, а сотрясение оптики максимально.

Ужели в Ваши годы Вы так мало знаете об оружии? Мдя.
 
Дмитрий! я со своим Гамо хантер так с оптикой наигрался, что забросил нафиг. Ну тяжело объяснить людям привыкшим к китайцам что Брендовая оптика несколько другая..... Мой знакомый имея карабин Лось 7-1 и постреляв и Хакко 4х42 и разбив её слцчайным ударом на отрез отказался от любого китайца :( и купил Австрийца ;) который в 2 раза дороже лося..... человек не богатый, брал кредит :( Просто он реальный ,а не бумажный охотник и после фирменной оптики ему другая просто не нужна..... ни за какие деньги, хоть с доплатой. Причуды, нет просто сравнение на практике, оно дорогого стоит.
 
Svireppey (Дмитрий) ,
у меня на ГХ1250 стоял прицел за 150р на наши деньги, неизвестного производителя, купленный в кирпушнике в финке.
Отстоял он там 2 манжетты и прекрасно отстоял и третью.
Теперь на ДИ350магнум стоит ЛИППЕРС за 3.5 тыра на дюймовой трубе, 3-9Х44.
Отстреляно 18 банок БАРАКУДЫ МАТЧ и он не развалился.

Для справки.
Липперс является оф-м поставщиком оптики в полицию и армейские спецподразделения Канады.
И вроде армия то у них не их бедных "развивающихся" стран...а ведь не брезгуют и китайчатинкой....

Дмитрий, может Вам пересмотреть своё мнение относительно небрендовых марок?
Может хватит зализывать третий глаз именитым производителям?
Повернитесь лицом к отечественным маркам, или развивающимся предприятиям....
 
Belyj-veter (Павел) ,


Для справки.
Липперс является оф-м поставщиком оптики в полицию и армейские спецподразделения Канады.
И вроде армия то у них не их бедных "развивающихся" стран...а ведь не брезгуют и китайчатинкой....
Госструктуры, их закупочные подразделения, вряд ли являются специалистами в данной области. Вот если бы отзывы были от действующих снайперов, к их мнению следовало бы прислушаться. Но реально признан только факт, что в основной своей массе Липерсы могут держать отдачу винтовочных калибров, т.е. подходят для простейших задач.

Дмитрий, может Вам пересмотреть своё мнение относительно небрендовых марок?
Может хватит зализывать третий глаз именитым производителям?
Любой мало-мальски опытный стрелок знает, что оптика - самый уязвимый элемент в стрелковом комплексе, и при выборе оптики нет простых решений. В этом смысле, Ваше непонимание данной проблемы, по сути, указывает на текущий уровень Вашего умственного развития.

Повернитесь лицом к отечественным маркам, или развивающимся предприятиям....
Вам надо - Вы и поворачивайтесь. Недавно Доку Ватсону (не говорите, что не знаете, кто это) подсунули потестить прицелы одной амбициозной российской фирмы. Фирмочка и впрямь интересная: производят , в отличие от ВОМЗа, некий условный модельный ряд переменников, в том числе и малократник, есть у них даже прицел-зеркальник. Так вот, отзыв опытных стрелков был, по сути, разгромным: при непомерных ценах, качество и характеристики оказались в чем-то посредственными, а в чем-то и вообще допотопными. Полный текст рецензии - далее по ссылке.

http://talks.guns.ru/forummessage/10/632942.html

а если точнее, то вот полный отзыв:

http://call-me-doc.livejournal.com/3678.html

Итого: продукцию отечественной фирмы оценили даже ниже Липерса.

Так что пользуйтесь подобной хренью сами, и другим не навяливайте.
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
Госструктуры, их закупочные подразделения, вряд ли являются специалистами в данной области.
да:cf:


Svireppey (Дмитрий) написал(а):
Вот если бы отзывы были от действующих снайперов, к их мнению следовало бы прислушаться. Но реально признан только факт, что в основной своей массе Липерсы могут держать отдачу винтовочных калибров, т.е. подходят для простейших задач
Все снайперы Канады тусят на ПХ:9: но отзывы писАть им влом:er:
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
Вес поршня и энергетика толкающей его пружины в ППП гораздо больше веса и энергии вылетающей пули.
Да уж. 25 Дж больше чем 300 Дж и 1200 Дж. Сравните еще вес затвора с патроном бьющими по казенной части. Когда говорили о кликах и кратности все понятно. А сейчас.. Развлекайтесь дальше. Сдается мне, что вы дилером работаете, и не более того.
В заключении хотел бы сказать.
Конечно, хорошо когда у вас есть брендовый ствол и оптика. Пользуйтесь и получайте удовольствие. Но и простые стволы и оптика могут показывать не плохие результаты, а в хороших руках может даже и лучшие.
 
Последнее редактирование:
Wlas (Власов Иван) ,

Позвольте поинтересоваться, Вам в школе физику преподавали?

У Сайги/Тигра затвор отводится в заднее положение просто рукой. У пневматики же, чтобы провести аналогичную процедуру , приходится взводить рычагом, длина которого - 30-40 см, в зависимости от модели. Итого, человек, изучавший физику в школе, сообразит, что пружина преввматики гораздо более мощная, чем возвратная пружина в огнестреле. И даже если затвор Тигра в два раза тяжелее, чем поршень пневмовинтовки, то один хрен, выстрел с пневмы (удар поршнем) получается заметно энергичнее, чем удар затвором в Тигре при досылании патрона.
Ну, а про физику порохового выстрела и формирование отдачи в огнестреле - просто уже лень объяснять, читайте книжки.

Сдается мне, что вы дилером работаете, и не более того
Ну что ж. Если Вашему примитивному мозгу это поможет приспособиться к реальности, тогда считайте, что я дилер.
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
У Сайги/Тигра затвор отводится в заднее положение просто рукой.
Ваша глупость не имеет границ. Мы же говорили об отдаче. При перезарядке затвор отводится давлением пороховых газов или инерцией. И физику лучше вашего знаю и механику выстрела тоже. Петровича на вас нет. А я пошел отсель, пока ваши измышления не доконали. А вас в игнорирование
 
Svireppey (Дмитрий) ,
Дима.
Ты хам трамвайный.
Не буду я с тобой дуэль проводить. Не стОишь ты того.
Был бы ты поближе, можно было бы тебе в морду плюнуть...или не плюнуть, а сразу расквасить...а так, как и сказал Петрович - будешь плеваться из-за угла.

И вообще твой психофизиологический портрет можно обрисовать как толстяк-задрот с малюсенькой пипиркой, которого все били в школе, а бабы не дают до сих пор.

Хамишь и поливаешь грязью налево и направо, как из пулемёта. Ты с Гордоном не в одни ясли ходил?

Иди книжку почитай, может хватит ума отчётец об охоте придумать.....
 
Ну, раз переход на личности был зафиксирован, стало быть, аргументы у противника закончились.

Отказ от дуэли? Ясно.
Слив засчитан.
 
Belyj-veter (Павел), Да Паш
короткая жизнь Липерса
Не заводись. Такие человеки долго не живут. Дуэли все равно не было бы. Если Сайгу 20 калибра - магнум причесляет к Тиграм и их обоих к пнемве 4,5
 
Wlas (Власов Иван) ,
мои липперсы живее всех живых :9:
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
что покупка дешевого прицела отнюдь не гарантирует, что соотношение потраченных денег к качеству продукта будет приемлемым.
Если тысяч 60 с кольцами и пр. поделить на 3 , то будет 20. Из 20 штук можно чё-то выбрать :9:
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
будут у меня бабки на NF - куплю его.
Прочитал ветку ещё раз, думается мне, что в глубине души:ad:, в этом всё дело.

И ещё просьба к Svireppey (Дмитрий) и Belyj-veter (Павел) , поправте свои посты, не к чему ЭТО ...
А так всё хорошо начиналось ...
 
Мих-Мих (Михаил) ,
да нет, не в этом.
Ну куда на моё ствольё и по нашим лесам НАЙТА волохать?
Я ж не в тире жопень высиживаю, мне мясо нада...пастаянна:er: приходится побегать по кушерам.

Спорить с ним не буду - неприятно спорить с хамом, а тем более удостаивать его чести дуэли.
Дуэль подразумевает уважение, а какое уважение может быть к хаму. В старину с ними не бились - им просто били морды(показательно:9: ).

Завтра поеду с утречка постреляю вволюшку:er:
 
Блин, и чего раздухарились, как косачи на току?...:cl:

И продолжения интересной темы не будет...

Хотя, взаимные оскорбления - это, конечно, зря. Взрослые ж люди, из-за чего терки-то развели... Грустно...
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
по нашим лесам НАЙТА волохать?
:ex:, открытые "барабаны" непрактично для охоты (ИМХО), хоть это и NF, в лесу не к чему.

Belyj-veter (Павел) написал(а):
Ну куда на моё ствольё... ;;; мне мясо нада...пастаянна
er.gif
За что такое неуважение к кормильцу?:) Себя любимого небось балуете, а он что же в немилости?:9:

И по теме - поверьте хоть этому наслово: "убить" NF в лесу конечно можно, но врядли в этой жизни, если только настоятельно и "усердно-специально".

Wlas (Власов Иван) , мне не помог с выбором, поэтому, сегодня поехал и купил себе еще одно "чудо" уже советско-китайского производства, что бы принять участие в споре о "достоинствах" дешёвых прицелов. По заявленным характеристикам
Прицел рекомендуется использовать для патронов с дульной энергией не более 4,7±0,5 К.Дж.
мою 9 держать должен. Как установлю и отстреляюсь результаты непременно выложу. Купил т.к. давно покупал этой фирмы 3-9х50 и он пока жив, правда больше чем на 30-06, всёже не ставил.:) Кому интересно http://veberoptic.ru/shop?mode=product&product_id=1087958.
Кстати, фирма Питерская.
 
Сверху Снизу