• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отстрел волка

Re: В 94...

Две шкуры волка=1 лицензия на лося... Сейчас это прикрыли,Теоретически могут заплатить 500 рублей в качестве премии:)
 
Re: В 94...

Нет не так.Сколько стоит шкура у охотника?
 
Re: Это как договориться

Последний раз осенью 94 в Маловишерском районе две шкуры обошлись что-то эквивлентно 30 баксам, но тогда ТАМ это были немерянные деньги:12:
С уважением Леонид
 
Весьма интересный вопрос!
А зачем круглый год таскать с собой ружьё?
Если с умыслом, то даже бумажка-разрешение не поможет если Вас поймают с ..... в руках или в багажнике, так что смысл в ней какой?
Если для самообороны, то от кого? И в законе об оружии(если мне не изменяет склероз:14: ) ясно написано как, когда и пр. Вы можете носить ружьё без всяких доп.разрешений.
Если действительно только на волка то :
1.Этим вопросом заведует егерь тех мест где Вы собираетесь бродить в поисках и если Вы точно не знаете где логово, по моему это безполезно-что же он будет так вот спокойно ждать и покажется на виду? Фигушки!(отдельные случаи не будем считать они редкие и вероятность Вашей встречи мала)
Я бродил у себя в деревне очень много по лесам , видел следы, и один раз даже натолкнулся на логово, правда тогда у меня ещё ружья не было.
Пришел в деревню рассказал местному охотнику, он на следующий день пошёл-снялись!!! в неизвестном направлении, учуяли мой запах наверное, хотя я очень близко не подходил.
2.Разрешение на отстрел волка Вам дадут(если дадут) не на весь год, а на два-три дня максимум и для этого надо доказать, что Вы действительно выследили логово или Вас должен хорошо знать егерь.
Исходя из вышенаписанного делаю вывод:если увидел волка близко от дома- вали и ничего тебе не будет и не надо напрягатся с разрешением, а выслеживать будут спец.бригады "волчатников" которые набираются из местных охотников и ездят по заявкам от тех же местных жителей.
Кстати, попасть в эти бригады ёщё сложнее чем получить разрешение, там люди деньжата зарабатывают и соответственно делится не захотят.
Удачи.
 
Grey написал(а):
Весьма интересный вопрос!
А зачем круглый год таскать с собой ружьё?
Если с умыслом, то даже бумажка-разрешение не поможет если Вас поймают с ..... в руках или в багажнике, так что смысл в ней какой?
Если для самообороны, то от кого? И в законе об оружии(если мне не изменяет склероз:14: ) ясно написано как, когда и пр. Вы можете носить ружьё без всяких доп.разрешений.
Если действительно только на волка то :
1.Этим вопросом заведует егерь тех мест где Вы собираетесь бродить в поисках и если Вы точно не знаете где логово, по моему это безполезно-что же он будет так вот спокойно ждать и покажется на виду? Фигушки!(отдельные случаи не будем считать они редкие и вероятность Вашей встречи мала)
Я бродил у себя в деревне очень много по лесам , видел следы, и один раз даже натолкнулся на логово, правда тогда у меня ещё ружья не было.
Пришел в деревню рассказал местному охотнику, он на следующий день пошёл-снялись!!! в неизвестном направлении, учуяли мой запах наверное, хотя я очень близко не подходил.
2.Разрешение на отстрел волка Вам дадут(если дадут) не на весь год, а на два-три дня максимум и для этого надо доказать, что Вы действительно выследили логово или Вас должен хорошо знать егерь.
Исходя из вышенаписанного делаю вывод:если увидел волка близко от дома- вали и ничего тебе не будет и не надо напрягатся с разрешением, а выслеживать будут спец.бригады "волчатников" которые набираются из местных охотников и ездят по заявкам от тех же местных жителей.
Кстати, попасть в эти бригады ёщё сложнее чем получить разрешение, там люди деньжата зарабатывают и соответственно делится не захотят.
Удачи.
Действительно есть желание поохотиться на волка. Плюс иногда пострелять в охот. угодьях (естественно с соблюдением всех правил) тоже не помешает. Да и побродить по лесу с оружием намного спокойнее, чем без него.
 
а от кого защищаться будешь, от фашистов?
 
Nenaev написал(а):
Действительно есть желание поохотиться на волка. Плюс иногда пострелять в охот. угодьях (естественно с соблюдением всех правил) тоже не помешает. Да и побродить по лесу с оружием намного спокойнее, чем без него.
Насчёт охоты на волка и трудности с ентим связанные я вкратце объяснил,выбор конечно за тобой.
А как понимать "Плюс иногда пострелять в охот. угодьях (естественно с соблюдением всех правил)" - о каких соблюдениях правил толкуешь ведь ОХОТА ЗАКРЫТА.:nono:
И напоследок об "Да и побродить по лесу с оружием намного спокойнее, чем без него."- а кто в лесу прямо ждёт не дождётся чтобы напасть на тебя.
Не дразни зверя и он первым не нападёт, к тому-же летом когда корма хватает и без прогуливающихся по лесу людей:1: .ИМХО.
 
Да кстати, если хочешь пострелять в межсезонье, есть возможность съездить на стенд побить "посуду", и отдых, и общение, и форму поддержишь до открытия, и зверюшки подрастут.
 
Всех финнов уже побили, теперь фашистов мочить будем! :8:
 
Случай был. Приехали 2 парня на охоту в августе. В лесу посадили машину. Август, холодно. Пока буксовали бензин весь сожгли. Ночь, темно. Расстреляли все патроны. Высовывали ружья в окно и время от времени палили. Мы их спросили для чего? Говорят медведей отгоняли. А под утро мы наблюдали такую картину. Выходят они из леса, ну чисто Шварцнегер со Сталлоне. Спина к спине, ружья ( с последним патроном) на изготовку.
Вобщем больше эти парни к нам не приезжали. Еще бы так много нового о себе узнать.
Борис.
 
pitkar написал(а):
Случай был. Приехали 2 парня на охоту в августе. В лесу посадили машину. Август, холодно. Пока буксовали бензин весь сожгли. Ночь, темно. Расстреляли все патроны. Высовывали ружья в окно и время от времени палили. Мы их спросили для чего? Говорят медведей отгоняли. А под утро мы наблюдали такую картину. Выходят они из леса, ну чисто Шварцнегер со Сталлоне. Спина к спине, ружья ( с последним патроном) на изготовку.
Вобщем больше эти парни к нам не приезжали. Еще бы так много нового о себе узнать.
Борис.
Можно поподробнее, чего они о себе узнали?:9:
Борис, вопрос по теме, ведь у тебя места глухие( в смысле природы) бывали-ли у вас случаи ничем не спровоцированного нападения зверей летом?
Сам я охочусь в Подпорожском р-не почти на Свири, места глухие, но давненько не слышал о таких инциндентах.
Сергей.
 
Ну даже не знаю,снега нет, придётся дерево использовать!
 
Места действительно глухие. Много медведя, волка, лося. О нападении на человека знаю всего два случая. Оба на охоте. Оба случая медведь - подранок. Об одном я писал в конфе, а второй закончился не так хорошо. Правда мужик жив остался и, по большому счету, легко отделался, но на охоту больше не ездил. А кроме этих случаев я вообще не слышал, чтобы звери на человека нападали. Хоть летом, хоть зимой. В противном случае пришлось бы за грибами и ягодами с пулеметом ходить. И вообще все эти страшилки- фигня. За последние много тысяч лет человек приучил зверей бояться себя или, по крайней мере, опасаться и уходить. Волков бояться- в лес не ходить.:2:
А то новое, что ребята узнали о себе я пересказывать не буду. Конфы не хватит.:D
Борис.
 
Спасибо Борис:beerchug:

Что и требовалось доказать!
 
Обалдеть!!!!! А машину то небось калом заполнили доверху..... потому и сдернуть не смогли!!!! :)
 
Неожиданное продолжение....

Сегодня на работу заглянул ко мне один хороший товарищ. Опытный заядлый охотник и рыбак. Здоровается, подает левую руку. Спрашиваю чего? Показывает руку поцарапаную.
- Порезался?
-Нет с медведем боролся.
-????
Заворачивает рукав, на руке здоровенный синяк и три царапины от когтей, вернее не царапины, а хороших разреза или разрыва.
Оказывается они с товарищем были на рыбалке и наткнулись на медвежонка. Медвежонок - это им так показалось, потому что под мухой ребята были, а "медвежонок" 2003 года выпуска. Ну и как истинно русские богатыри решили ребята удаль свою молодецкую показать. Ну и показали. Хорошо у одного лопатка была. Да и парнишка, которому мишка крюка отвесил, резким оказался. Вобщем насилу отбились.
Отсюда вывод: если мишка, пусть даже маленький идет по своим делам не надо его злить.
Борис.
 
Сверху Снизу