• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отстрел волка

Автор темы

Nenaev

Участник
Регистрация
27/05/04
Сообщения
36
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
-
Знаю, что отстрел волков производится при каждом законном нахождении в охот угодьях. Но где - то слышал, что можно получить какую - то лицензию на их отстрел которая действует круглый год и ходить только на волков. Если кто знает как получить такую лицензию подскажите.
 
Вы хотите конкретно на волков поохотиться или в угодьях побродить?
 
Я, например, тоже заинтересован в этом! Иногда уходишь в лес на несколько дней и какие там ситуации могут быть?! С ружьём поспокойнее, хоть это может и самообман.
 
Павел написал(а):
Вы хотите конкретно на волков поохотиться или в угодьях побродить?
Я хочу и на волков поохотиться и в то же время хочу иметь законное право круглый год находиться с оружием в охот. угодьях.
 
Это серьёзное , кропотливое дело. Я не слышал , что бы последнее время кто-нибудь жаловался на волков.Хотя они повсеместно есть. В наших обществах бесполезно спрашивать, (но поговорить всё равно нужно), всё должно идти от Леноблохотуправления, но вот попробовать где-нибудь в других районах ..Я бы с удовольствием подключился.
 
Лично видал ксиву, выписанную Кожаевым на отстрел ворон и волков+ какие-то там ешшо вредители.... Напоминает служебную записку - простая бумажка А4 на ней все доходчиво обяснено - число печать подпись. ПОлучить почти невозможно - только по большой дружбе в купе с реальной необходимостью. К примеру - постоянно живешь в лесу, волков - как деревьев, а егеря на 300 верст нету (или он кладет на работу болт). Но все это надо доказать. Да и главное чуть не забыл - необходимо обладать авторитетом, т.е. лицо, выдающее тебе такую ксиву должно лично тебя знать и быть уверено, что ты состоявшийся охотник.
 
А печать на ентой бумаге очень сложная по форме?
 
В принципе простая, как все печати......
 
Так что мешает обзавестись такой бумагой по образцу?Или они все регистрируются.
 
Точно не знаю, но полагаю, что регистрируются конечно....... Представь себе - один звонок человека, имеющего право проверять в лесу локументы в управление охоты или в ЛООИР - и сразу выяснится - липа это или нет - во тогда и настанет конец охотничьей карьере!!!!!
 
Re: нет ничего проще:)

Во времена оные, когда на отстрел волков подряжали вертолеты, за госсчет:) дотошная главохота подсчитала, что один волк-70 человекодней:), поэтому, спецы в упралении не верят в способности it-манагеров и сейлов в смысле уничтожения волков..., А иметь в угодьях не-пойми-кого, с индульгенцией на оружие круглый год,не хотят, вот такие гады:))). Но выход есть, надо сдать не менее 5 волчьих шкур в течении года, слава богу, наиболее эффективные способы добычи волков ружья не требуют. Тогда будет вам и разрещение от Кожаева, и даже от Путина, на ношение "Шмеля".
С уважением Леонид.
 
Re: нет ничего проще:)

Леонид написал(а):
Во времена оные, когда на отстрел волков подряжали вертолеты, за госсчет:) дотошная главохота подсчитала, что один волк-70 человекодней:), поэтому, спецы в упралении не верят в способности it-манагеров и сейлов в смысле уничтожения волков..., А иметь в угодьях не-пойми-кого, с индульгенцией на оружие круглый год,не хотят, вот такие гады:))). Но выход есть, надо сдать не менее 5 волчьих шкур в течении года, слава богу, наиболее эффективные способы добычи волков ружья не требуют. Тогда будет вам и разрещение от Кожаева, и даже от Путина, на ношение "Шмеля".
С уважением Леонид.
А что значит сдать 5 волчьих шкур? И что будет если не сдать. Как я понимаю из выше написанного, всё таки есть какое - то разрешение?
А если есть разрешение - значит можно как - то обойти эту сдачу.
 
Re: нет ничего проще:)

Сдать 5 шкур, это сдать... , раньше было достаточно справки из заготконторы, что сейчас, не знаю, но если в кабинет принести, точно впечатлится...Не правильно понимаете,могут ничего не дать,это просто символ, ЧТО С ВАМИ МОЖНО ИМЕТЬ ДЕЛО КАК с волчатником.С РЕЗУЛЬТАТИВНЫМ волчатником.Такое случайно не бывает, придется вложиться конкретно.Никто никому ПРОСТО ТАК ЛЬГОТЫ НЕ ПОДПИШЕТ.
 
Re: нет ничего проще:)

Стратегия начинает проясняться. Скажите, а сколько заготконтор в Питере и если возможно их координаты.
 
Re: нет ничего проще:)

Леонид прав.Можно попробовать взять волков и без ружья.Просто так разрешение никто не даст.Это будет большая охота.
 
Re: нет ничего проще:)

А сколько стоит шкура волка?
 
......

:nono: :nono: :nono:
 
Re: нет ничего проще:)

Получить возможность ходить с оружием в угодьях можно и по другому. Можно прийти к егерю и сказать или показать ему, что в таком-то районе скопление серой вороны и они гоняют и уничтожают выводки утки, глухаря, тетерева и т. д. Вы во славу осенней охоты за свой счет готовы сократить их количество, чтобы осенью, хоть что- то осталось охотникам. Как правило Вы получаете путевку на отстрел серой вороны и стреляйте на здоровье, но возможны ограничения по дроби в патронах, например не меньше 5 и не крупнее 3. По крайней мере я в своих угодьях в июле-августе по такой действительно стрелял ворон, но там действительно стая в 30-40 голов просто уничтожала на лесных озерах утиные выводки.

Сергей.
 
Re: нет ничего проще:)

SergeySa написал(а):
Получить возможность ходить с оружием в угодьях можно и по другому. Можно прийти к егерю и сказать или показать ему, что в таком-то районе скопление серой вороны и они гоняют и уничтожают выводки утки, глухаря, тетерева и т. д. Вы во славу осенней охоты за свой счет готовы сократить их количество, чтобы осенью, хоть что- то осталось охотникам. Как правило Вы получаете путевку на отстрел серой вороны и стреляйте на здоровье, но возможны ограничения по дроби в патронах, например не меньше 5 и не крупнее 3. По крайней мере я в своих угодьях в июле-августе по такой действительно стрелял ворон, но там действительно стая в 30-40 голов просто уничтожала на лесных озерах утиные выводки.

Сергей.
А если не секрет что у вас за угодья?
 
Сверху Снизу