• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дополнения в Правила

Нужно ли вводить ограничение на сообщения типа: "С полем", "Здорово", "Красава"


  • Всего проголосовало
    126
  • Опрос закрыт .
Да, ограничение требуется. Надоела масса пустых сообщений.
Совершенно согласен!
А то бабка за дедку,дедка за репку;)
Но обратите внимание,что суть данного голосования потерялась,опять всё больше про репу глаголим,моя ИМХА -убрать видимость её ,но оставить как "вес"!Чтоб или кому-то больно было,или приятно!Почему нет?
 
Ага щазззз, вы что решили бывалому охотнику дать совет как стрелять лося или кабана, в его же отчете , насмешили, в лучшем случи вас проигнорируют, а в худшем – пошлют ( вежливо).

Ну почему же, Станислав? Бывает, что и наоборот, вот вам пример http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=30987
 
Скажу за себя.
Весной этого года в разговоре с одним уважаемым человеком, который больше читает наш сайт чем пишет, прозвучал сарказм по поводу информативности тем на форуме, особенно отчетов об охоте. Мол, отчет человек выложил, и ему пятьдесят постов снизу "С Полем", НХ, НЧ, НП и проч...
Честно скажу, меня это "цепануло" нипадецки, потому как прав этот уважаемый человек.....
После этого случая, стал стараться отзывы и поздравления размещать в репу, более того, этот способ позволяет сказать более личные слова, чем в посте...

Нужно просто понять для себя и отделить эмоциональную составляющую от информативной.
Вспомните отчеты о клубных мероприятиях, -топикстартер рассказывает и просит дополнить фотками тех кто был, а тема наполняется фразами типа, "Эх, жалко я не смог" и им подобными....

Как только каждый из уважаемых форумчан задаст себе вопрос "А украсит ли мой пост данную тему?" информации станет больше, а флуда меньше.
И не забывайте, что новички смотрят и учатся у бывалых, и не только охоте, но и общению на сайте.
 
Большенству посетителей, посмотрите на статисику, пофигу это голосование! Просто пофигу.
Опрос висит второй день, а высказалось только 56 чел.
Миша, вовсе не пофигу. Просто опрос составлен некорректно. Сам посуди, разве можно спрашивать:
"Нужно ли вводить такое ограничение?", когда в теме на 5 страниц обсуждают и поздравления и флуд и оффтоп?
Заглянув в первой сообщение Артема - топикстартера, я вижу ДВА пункта. С одним согласен, с другим (про наказания) не согласен, считаю излишним.
Алексей AlexMal, фразой
Если бы был пункт - "Нужно, но не такое", то было бы 57
выразил мнение остальных не голосовавших я думаю.

А Евгений Jonny-fh, ёмко высказал в своем посте № 86 вообще всё, что растянуто на 5 листов.
Однако не голосовал, как и я, и как многие.
 
Похоже надо просто закрыть возможность отвечать в разделах с отчетами. От этого больше пользы будет!
Сейчас в этих разделах ограничил репу только для первого поста в теме. Этим исключим репу из благодарности за поздравления.
Чувствую следующим шагом будет запрет на ответы там, кроме атора темы.
Превратили разделы в до макушек заросшее сорняками редколесье.
:(:(:(:(:(:(

Добавлено через 4 минуты:
ayno написал(а):
Просто опрос составлен некорректно. Сам посуди, разве можно спрашивать: "Нужно ли вводить такое ограничение?",
Подправил заголовок опроса.
 
выразил мнение остальных не голосовавших я думаю.
Виктор, так предложите с Алексеем, что считаете нужным, если считаете, что с мусором надо что-то делать, а там и обсудим что именно делать. Об этом я еще в первом посте написал.
 
В чем проблема прочитать несколько поздравлений и пр.
У нас же не партсобрание...
Я считаю, что общение на форуме должно максимально стремиться к живому общению... И что плохого в высказанных участником положительных эмоциях....
Но считаю необходимым дать топикстартерам право подчищать ветку по собственному усмотрению...
 
Романтик и Bronik:
Во-от! Теперь опрос откорректирован и нам останется только удивляться как быстро пойдет голосование))))
(Я надеюсь)
Спасибо, Миша.
 
Вношу предложение.
Есть участники форума, которые хотят поздравить кого-то или пожелать куму-то что-то, да так чтобы все видели. Так вот. На одном из форумов есть такая опция "Сказать спасибо" и в сообщении появляется "Сказали спасибо", а далее перечень ников.
Михаил, может такую функцию ввести?
 
"Сказали спасибо", а далее перечень ников.
Михаил, может такую функцию ввести?
И аналогичную кнопку "С полем" :)
 
Юра, не стоит забывать, что есть кнопочка "Оценить тему". Нравиться, - жми "по звездам" и тема будет "звездатая":) (не путать со "звезданутая" :))
 
Последнее редактирование:
Артём, Женя, я это всё понимаю и помню. Но вот хочется людям, что бы другие видели, а перечень "ников" как раз это позволит.
 
Миша (Романтик), можно ли сделать опцию форума, чтобы к посту менее определенного количества символов автоматом прикреплялась фраза "Сорри за флуд"? :) Ну и пост с нее начинался естественно.
 
Помешались вы господа на этой репутации, такое ощущение, что кому-то стало очень обидно, что дают ее не ему , а другому. Вот и затеяли разборки, детский сад ( блин).
 
mr Jekson написал(а):
Есть участники форума, которые хотят поздравить кого-то или пожелать куму-то что-то, да так чтобы все видели. Так вот. На одном из форумов есть такая опция "Сказать спасибо" и в сообщении появляется "Сказали спасибо", а далее перечень ников.
Подумю, наверное надо будет сделать! Спасибо за идею!!!

Добавлено через 2 минуты:
Jonny-fh написал(а):
можно ли сделать опцию форума, чтобы к посту менее определенного количества символов автоматом прикреплялась фраза "Сорри за флуд"?
Можно, но не нужно!
 
Я бы вообще эту репу убрал , не пойму зачем она ,репутация не на форуме приобретается а в реальной жизни в том числе и на охоте .
 
Сейчас в этих разделах ограничил репу только для первого поста в теме.
Михаил, хочу обратить твоё внимание - отчёты бывают и "коллективные", в одной теме пишутся несколько полноценных отчётов с одной охоты - разными участниками.
Как с этим? :al:
 
Для выражения эмоций и благодарности, или наоборот, есть репа.
Я с этим в корне не согласен. Может я свои эмоции хочу прилюдно выражать. Чтобы и других заразить ими. Чтобы поднять настроение у людей. А получиться типа анекдот самому себе рассказывать. И потом, одно меткое слово бывает куда более значительно, чем пол страницы хвалебной воды.

Добавлено через 19 минут:
Перед тем, как такие темы создавать нужно очень внимательно взвесить, к чему это приведет. Все можно было сделать сразу без всяких опросов. И все. И бОльшая часть из здесь активно писавших этого и не заметила бы. ИМХО
 
Михаил, хочу обратить твоё внимание - отчёты бывают и "коллективные", в одной теме пишутся несколько полноценных отчётов с одной охоты - разными участниками.
Только что не смог сунуть в репу за дополнение к отчету...
считаю, что так не должно быть, т.к. не создавать же дополняющему новую тему про одну и туже охоту
 
Поддериваю Пашу! Мужики, помоемому мы шибко ударились в "законотворчество". Причем услиленно в "запретить и не пущать". Мы что не видим пустробрехов?? Если его посты ненужны никому, то и репа расти не будет, сообветственно по нему антифлуд пройдется. Если помните сообщения и репа -взаимосвязаны! Чем меньше деталей - тем надежнее механизм!))
 
Сверху Снизу