• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дополнения в Правила

Нужно ли вводить ограничение на сообщения типа: "С полем", "Здорово", "Красава"


  • Всего проголосовало
    126
  • Опрос закрыт .
Получается, информативная часть все равно - это сам отчет. А остальное уже "масло на сердце" топикстартеру и соблюдение традиций и правил.
Четко сказанно! Сам читаю отчет, пролистываю вниз поздравляю "с полем". И будьте здоровы. А человеку приятно! Да и заслужил он. А за сам отчет в репу добавляешь вот и все дела.
 
Ребята, я на форуме человек новый, скажу вам свое мнение, как бы человека со стороны. Сайт ПО знаю и читаю давно. Много полезной инфы почерпнул я здесь. Нашел почти все книги, меня интересовавшие в электронном виде.
И вот недавно я решил влиться в ваш умный, дружный коллектив, зарегистрирвовался на формум. Понравился необычный и не тривиальный метод регистрации. Хвала разработчику. Захожу на форум и что я здесь вижу. Какая - то байда. За редким изсключением весьма небольшого колличества людей, полное отсутствие полезной инфы в сообщениях. Очень сильный контраст содержательности основной части сайта и форума. Не понравился принцип поощрения большого колличества сообщений. Не понравилось, то что сложно найти свои посты и сообщения. Типа написал и забыл, а как там, кто чего отвечает - фиг с ним. Диалог вести очень сложно.
Вообще сложилось ощущение, что собрались две группировки, человек по 50. Одна только собирается купить режье, а другая вчера купила. И вторые советуют первым что лучше. Путаются в названиях оружия, термнах. Никто не поправляет. Боятся обидеть чтоли. Об охотах рассуждают люди, на этих охотах бывшие только виртуально по книжкам или документальным сюжетам из Охоты и Рыбалки.
Среди этого проблескивают интересные мысли и грамотные сообщения людей с оптыом или большим багажом знаний.
Форум должен быть таким же источником информации и знаний, как например справочник Трофимова. А модератор, в моем понятии, обязан следить не за колличеством букв в сообщении, а за тем чтобы не писали откровенный бред и глупость. Ведь не все, из молодых охотников, могут отделить зерна от плевел. Для большого числа народа форум является, кроме места общения, источником знаний.
Пишу все это лишь с целью улучшить содержательность и наполненность форума а не с целью кого-то оскорбить или обидеть. Если же кто-то принял мои слова на свой счет-приношу ему свои извинения. У нас в сибири люди привыкли говорить то что думают, не думая о том понравятся их слова собеседнику или нет.
 
"Все уже высказались, почти..."
По моему, все только начинается...
 
Выскажусь и я ( в этом месте должен быть смайлик, выражающий улыбку).
Про пункт 3.18 правил я помню и стараюсь не писать односложные "с полем", хотя лично мне они нисколько не мешают читать и т.д. По-моему, подобные фразы относятся исключительно к отчетам об охотах. Обычно сам текст отчета и является главной информативной составляющей темы. Что там еще можно обсуждать? Выяснить какие-то нюансы - можно, но все равно основную смысловую нагрузку несут именно сами отчеты. На мой взгляд ничего в этом страшного нет, если в этой же теме поздравить человека с удачной охотой. А может сделать следующим образом - в разделе поздравлений создать тему "Поздравляю Иванова Ивана Ивановича с удачной охотой" со ссылкой на отчет Ивана Ивановича и там уже писать "С полем", "Здорово", "Красава" и т.п. - правила будут соблюдены, люди поздравят Ивана Ивановича и репутацию свою не поднимут, поскольку там она отключена. Как такое предложение? В общем высказал свое мнение, как есть. Проголосовал против ограничений.
 
Что то сильно меня эта тема зацепила. Скажу еще.
Мне кажется проводить опросы на предмет каких то ограничений это очень плохо! Получается мнение второй половины никак не учитывается? Если уж необходимо то пусть администрация действует на свое усмотрение. Мы же ей доверяем? Доверяем.
 
Олег,Вашу мысль понял,но при всем уважении,в корне с нею не согласен!Если реализовать Ваше предложение,форум превратится в интерактивный справочник,по принципу:вопрос-ответ.В настоящий момент,форум представляет из себя виртуальный (и не только)клуб людей,увлеченных одним делом.В клуб люди приходят не только и не столько за получением информации(это эффективнее и надежней делать путем изучения соответствующей специализированной литературы),а в основном для общения друг с другом на охотничьи и околоохотничьи,а зачастую,чего греха таить и далекие от охоты,темы.А подобное общение не может происходить(такова особенность человеческого мышления) без т.н.флуда.
 
иногда Вадим сообщения "не по теме" очень интересны и информативны, но они не по теме. Что мешает автору поста открыть другую тему? А то вопрос задаётся про Фому, кто то один вспомнит Ерёму..и ушла тема в другое русло.
 
Друзья. все по своему правы, это и предварительные результаты опроса показывают.
Но почему-то ни кто, простите, если ошибаюсь, не обратил внимание на то, что каждое сообщение серваку приходится обрабатывать, хранить и проверять при поиске. Почему-то ни кто не подумал о том, что лавинообразное увлечение такими постами засоряет напрочь поиск, грузит сервак и занимает место! Для чего, объясните мне вы стали писать посты из одних многоточий??? Нечего сказать? Ну промолчите!

Чтобы никого не обижать и "разойтись миром" предлагаю:
Авторам отчетов, со временем чистить темы с отчетами (разговор только по разделам с отчетами) от восторженных или негативных постов. Такая возможность теперь есть.
Вы сделаете доброе дело, а ребята, думаю на авторов не обидятся!
Подумайте!
 
Миша,не очень понял,как это технически делать?
 
  • Like
Реакции: Dok
Вот теперь, каждый, кто не хочет видеть в своих темах "С полем!" или еще какую-нибудь маленькую эмоцию, либо никчемность применительно к топовому посту, сможет её потереть. Очень разумно. Спасибо! Теперь и волки будут целы, и овцы будут сыты :ad: :ay::ay::ay::ay::ay::ay:
ЗЫ А шесть одинаковых смайликов подряд я почему то смог поставить :ad:. Баг наверно... :cs:
 
А шесть одинаковых смайликов подряд я почему то смог поставить :ad:. Баг наверно... :cs:
Нет Андрюх, это специальная возможность заработать "поощрение"
9.gif
 
Миша еще предложение -зачем например отчеты об охотах держать по несколько лет
,может ограничимся например 1 год. имхо разгрузит систему
 
Влад написал(а):
зачем например отчеты об охотах держать по несколько лет
,может ограничимся например 1 год. имхо разгрузит систему
А нафига тогда нужна эта система, если такие отчеты удалять???? Никогда у меня рука не поднимится! Да и это же личная память написавшего. Я просто морального права не имю
 
  • Like
Реакции: LOS
ну тогда имхо никаких серваков не хватит , тем более никто их не видит смотрят последние за месяц ,остальные уходят в архив .

например отчет 2004г.

Мой первый кабан.

На меня наехал поезд с локомотивом и пятью вагонами. Второй сошел с рельс, а третий пошёл прямо на меня .
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=1031


Добавлено через 14 минут:
или темы " на привале" храним с 04 года зачем ??

Добавлено через 15 минут:
еще приме посмотрите " на привале " храним с 04 года зачем ?
 
Если уж и чистить посты, то отчеты об охотах в последнюю очередь!
 
согласен это я пример привел , хорошо смотрим например " на привале" темы ,храним тоже с 04 года , зачем ?
 
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=1031

Да, странный отчет. Похоже когда-то в нем были фотографии.
Но пусть это будет на совести автора.

Добавлено через 2 минуты:
" на привале" темы ,храним тоже с 04 года , зачем ?
Вообще-то любая тема содержит какую-то информацию и удалять ее не считаю нужным. Другое дело разделы покупки почистить.
Но, друзья, эта тема совершенно о другом!
 
Последнее редактирование:
тема да не об этом согласен это я к твоему верхнему посту

Почему-то ни кто не подумал о том, что лавинообразное увлечение такими постами засоряет напрочь поиск, грузит сервак и занимает место
покупки , привал и др посмотреть имхо
 
покупки , привал и др посмотреть имхо
Они поиск, как раз , не засоряют. Он отключен в этих разделах!
 
Сверху Снизу