• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дополнения в Правила

Нужно ли вводить ограничение на сообщения типа: "С полем", "Здорово", "Красава"


  • Всего проголосовало
    126
  • Опрос закрыт .
Я бы вообще эту репу убрал , не пойму зачем она ,репутация не на форуме приобретается а в реальной жизни в том числе и на охоте .
Мужики, помоемому мы шибко ударились в "законотворчество". Причем услиленно в "запретить и не пущать". Мы что не видим пустробрехов?? Если его посты ненужны никому, то и репа расти не будет, сообветственно по нему антифлуд пройдется. Если помните сообщения и репа -взаимосвязаны! Чем меньше деталей - тем надежнее механизм!))
Народ а что вам дает эта репа? ну лично вам? (каждому в отдельности участнику форума):

1.- моральное самоуважение? - не ужели оно так в реале занижено?

2.- то что вас на форуме все кто заходит в первые сразу считают спецом? - поверьте что таких не много, единицы, для всех кто зашел на форум важнее всего что вы пишите в ответ на вопросы, в обсуждениях, насколько они осмысленные ваши ответы - и репа тут не причем, если вместо ответа вы говорите поди пошукай в поисковиках, или да мля это же все знают... и т.д. и т.п. - так вопрос нафиг она вообще нужна эта репа? Для Вас что действительно важны циферки ответов? (флуда). Вам что действительно важна лычка под ником?

3.- что плохого в том что кто то кого то поздравит с удачной охотой. Если это отменить то мож тогда и отменить поздравления с днем рождения? отменить и поздравления с различными событиями друг друга?
и вообще заходя на форум не чего не кому не писать!
что плохого в том что кто то оставит отзыв восхищения тем как написан отчет?
есть же яркие красивые и интересные отчеты об охоте, а в блеклом не кто не чего и так писать не будет.


Вообще данная проблема и данный опрос высосан из пальца...
.


Зы
кто бы мне сказал что это за фигня при отправке сообщений выскакивает?:
1. Колличество одинаковых символов, следующих друг за другом, не может превышать 4-х.
.
 
Артём, но и страшного ничего не вижу, вот темы бестолковые в купи-продай, читаешь тему-вещь продана и тема закрыта, для чего держать такие писульки.
 
А вот это и можно в репе отметить!!!! Красненьким!!!
 
Не буду долго рассуждать.
Пример: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=494362#post494362
К чему там посты 2,3 и особенно 4:
Рапорт
В результате проверки жилья гражданина d-alex001 было установлено что со слов совместно проживающих с ним граждан он характеризуется резщко отрицательно. Со слов своей жены обещал всех перестрелять как только енму дадут оружие.
Квартира расположена на 1 этиаже, решетками не оборудована из окон квартиры осуществляется нелегальная торговля спиртосодержащими жидкостями.
Место для хранения оружия не оборудован0, сейфа не имеется.
Охранная сигнализация в квартире отсутствует.
Лично я не очень понимаю зачем засорять тему такой околесицей...

Добавлено через 7 минут:
Артём, но и страшного ничего не вижу
Володь, а представь себе кто-то ищет полезную информацию и приходится (по себе знаю) читать десятки страниц бессмысленного текста. Если пошутить хочется - есть Привал и чат.

читаешь тему-вещь продана и тема закрыта, для чего держать такие писульки.
Вот тут не могу не согласиться.

ЗЫ обращаюсь к читающим: возникла небольшая путаница из-за склейки двух моих сообщений. VAVAN и alexsipa отвечали своими постами №105, 106 на мое предыдущее сообщение, которое идет до слов "Добавлено через 7 минут"... :)
 
Лично я не очень понимаю зачем засорять тему такой околесицей...
Артем, а если расслабиться и поглядеть чуть глубже? Ведь Shipr ответил совершенно конкретно на заданный вопрос. Более того он постарался и нашел именно те строчки которые нужно писать в этом рапорте. Ну а метод преподнесения информации с юмором мне по душе например.
Надеюсь ты не думаешь, что d-alex001 тупо скопирует текст???
Кому это сообщение помешало? Думаю только помогло.
 
Все хороши. Уже писал, что как в жизни так и на нашем форуме я не знаю ни одного человека, не нарушающего законы и правила. Я сейчас по любому могу столько компромата наковырять, если задамся целью. Только оно мне нужно? Свободный форум подразумевает свободное общение в рамках не сложных правил. А вот правила должны устанавливать те, кто по долгу службы должен за всем этим присматривать. Игры в революцию и демократию как для нашей страны, так и для нас, активно участвующих в жизни форума, ни к чему хорошему не приводят.
"Давайте жить дружно!" (с)
Ну а метод преподнесения информации с юмором мне по душе например.
Жаль, что такие методы не все понимают...
 
Лично я не очень понимаю зачем засорять тему такой околесицей...
А я не сдержал улыбки, ибо тон темы задан в вопросе!
Человек пришел заполнить рапорт-задание к участковому, а ушел с пустым бланком с печатью. :)
Может плохо пришел или шел не за тем или вошел не так или не с тем чем надо рапорта заполнять, продолжите сами....:)

Скоро дойдем до запрета здорового юмора и я точно в чат навсегда переберусь! :9:
 
С удовольствием прочитал "рапорт участкового"... Если эта "околесица засоряет"...то действительно надо что то менять...
 
И мне пост понравился, все по теме, с юмором хорошим, делай все наоборот и никаких проблем:). Чего страшного то?
Проголосовал нет, меня все устраивает в принципе, хоть и интернет не скоростной особо.
 
Правильно , юмор в постах запретить, а модераторов набрать из числа военных ( на пенсии) и желательно из отдела кадров.
 
Здравствуйте Коллеги!
Не торопитесь и не стремитесь вводить шибко много ограничений. Это ведь не "Комсомольская правда" времен застоя. Это, как я понял по девизу, Ресурс Общения Друзей. Лишнее приветсвие, добрая шутка, поздравление с удачной охотой вреда не принесут. А то ведь получиться еще один "полицейский" ресурс. Рано или поздно надоест людям натыкаться на тычки модераторов и к оным приближенных и развалится сообщество.
С уважением.
Принимайте в команду. :)
 
Володь, а представь себе кто-то ищет полезную информацию и приходится (по себе знаю) читать десятки страниц бессмысленного текста. Если пошутить хочется - есть Привал и чат.
Так же бывает трудно найти, что либо полезное в темах с названием "Помогите!!,Парадокс!, Мц 21-12 (http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=31106 и http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=29846)"
Все же читали правила соглашались с ними. А там написано
10.
-создавайте тему с названием отражающим суть вашего вопроса или сообщения. За названия тем типа "Помогите....", "Есть Вопрос", "Не знаю что делать", вам будет снижаться репутация, а темы с ненужными знаками типа +=Супер топик=+, или состоящие из бессмысленного набора букв (так как uygsfkz), топ будет сразу удален и при повторных нарушениях Вам будет запрещено создание новых тем и публикации сообщений и как следствие - закрыт доступ на форум. Правильно сформулированное название темы привлекает больше внимания и шансы получить конкретный ответ увеличиваются.
 
Мужики, я и сам люблю пошутить, и сам флужу, и бывает не в тему пишу. Это все понятно и у всех есть в той или иной степени. Но шутка шутке рознь, тем более если человек просит помощи, а не поржать.
Тепер мовчу поки нiкого не повбивав :9: Голосование продолжается.
 
Принимайте в команду. :)
Серега! Мы всех принимаем, кто по бодрой воле и с открытым забралом!!!))) Жаль, что ты начинаешь свое возможно победное шествие с этой темы... Да простят меня... форумчане за этот офтопический флуд)))
 
А Вам не кажется странным, что эта тема и пара подобных вызывает столько постов? На классических охотничьих и оружейных наших темах такого нет! В принципе два вопроса в голосовании(прямо скажем вяленьком) обсуждаются судя по склеенным сообщениям всего лишь небольшой группой форумчан, а результаты затронут абсолютно всех! Может быть вся эта тема и есть самый настоящий флуд? А чего стоят ограничения по репе в отчетах!! Реально перегиб! Если все говорят что их квадратики особо не волнуют то зачем здесь ограничения? Мы так договоримся что и колличество баллов по разным темам то же будет фиксированным! Параноя какая то! Наш форум это ж не поисковик какой то,а форум общения и отчеты чуть ли не самое интересное, а мы сюда регулировку. Все выдохнул!
 
Как будто не слышите! Речь идёт о более строгом запрещении коротких сообщений-штампов, а вовсе не о лишении пользователей права поздравлять, шутить, свободно непринуждённо общаться...

... категорически НЕ рекомендуется Создание сообщений типа...
Это что, очень сложно понять? Нет, я допускаю, что человек, не способный сам связать пяток слов в предложение и чужой текст воспринимает с трудом. Именно для таких и потребовалась в правилах вывеска покороче: "Не влезай - убьёт!"
Но вы то, проголосовавшие против, вроде толковые, грамотные люди. За что бьётесь? Неужели всерьёз усматриваете в планируемых мерах покушение на дорогие вам идеалы Свободы? Так, на мой взгляд, тот факт, что эта тема открыто здесь обсуждается говорит сам за себя...

А вот с отчётами товарищей по охоте, разместившими их в одной теме, действительно, нехорошо получилось. Может быть имеется техническая возможность позволить автору темы как-то помечать, что из сообщений лишь комментарии, а что - полноценные дополнения-отчёты? Дабы не лишать последние оценки читателей?
Кстати, наверное, аналогичная проблема с оценкой может всплыть, если человек выкладывает свой отчёт отдельными кусками...
 
Тоже поржал, жаль что раньше не видел.
 
строгом запрещении коротких сообщений-штампов
Олег прочитайте ответы в последних отчетах. Вместо "с полем" появилось "с полем мужики" и т.д. Введем 100 символов? Ведь суть же не поменяется. Смысловая нагрузка же во фразе "с полем"! Может наооборот, коротко "как выстрел" поздравил и будь здоров?
 
Да ей богу - в этом С полем ! есть всё и поздравление и зависть и ещё столько всего намешано, каждый сам знает, кто поздравлял.
И вообще С Полем - это традиция и правило хорошего тона. Я вон один раз в одном коллективе (кто на волках был, тот помнит) не полез человека поздравить, просто через головы толпы не полез, думал чуть попозже, как прогал образуется, так он ТАК обиделся, что минут пять кричал, что его только ОДИН не поздравил.
Обида была искренней и надо сказать законной. Хотя я вовсе не собирался зажать признание его заслуг . Вдобавок он полный мой тёзка.
И даже перчатки мне свои отдал, чтобы я мог не мокрыми руками в корыте за снегоходом держаться. Кстати даже видеозапись этого есть. Потому что ЭТО абсолютная традиция.
Не поздравить охотника с заслуженным полем (удачным походом , как военным ,так и охотничьим)- это всё равно, что объявить себя его законченным врагом. Но даже враги и то сквозь зубы поздравляют.
На форуме это конечно сложно, но нельзя это вычёркивать.
Красава и пр. это инетовское , пустое. А С полем! святое. Также как и НП!НП! и НШ!НК! И мешать это всё в кучу нельзя.
Уж лучше кнопку С Полем сделать и список внизу, типа как "поблагодарили" и в постах не учитывать, чем вообще запретить !
 
Последнее редактирование:
Во, Алеша, разошелся...
Теперь, ведь, блин будет следить, кто его не поздравил.
И хрен от него варежек в корыте дождешься....

Алексей!! Ты хоть понимаешь, что этим своим постом свел на нет всю работу модераторов по очистке форума??? :9:
 
Сверху Снизу