• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дополнения в Правила

Нужно ли вводить ограничение на сообщения типа: "С полем", "Здорово", "Красава"


  • Всего проголосовало
    126
  • Опрос закрыт .
свел на нет всю работу модераторов по очистке форума??? :9:
Я ж альтернативу дал - Кнопка С Полем (можно совместить с автоматом в репу фиксированно , тогда репа реальная будет) .
Кто хочет больше сказать тот пост, типа - с полем, с полем, с полем. :9:
Но нельзя же так уж традициями разбрасываться. Сначала с полем перестанем поздравлять, потом мясо друг у друга вырывать, а потом что ?
На ганзу всем ???

Эту кнопку тут уже предлагали, никто внимания не обратил. Про "С полем"
я тоже в соседней теме кратенько писал , все мимо. Так ещё и перед добытой животиной скоро перестанем извиняться или сочувствовать ей. А ведь это коренные и пока ещё везде соблюдаемые традиции. Зато будем всякую ерунду типа как ружжо держать при встрече и с какого края котелка пить обсуждать. Пускай кому-то это смешно, но у охотников свои обычаи и неохотников они не касаются.
 
но у охотников свои обычаи и неохотников они не касаются
Ключевые слова. Верность традициям основа любой устойчивой системы особенно консервативной. А консервативней охотников народ еще и поискать надо. А мы под видом рационализма вводим ограничения! Парадокс.
 
А может вернуть все как и раньше было? Было всем хорошо и спокойно общаться. Пока новая метла не начала мести смуту на сайте. Все равно чтобы не сделано было кто-то останется не довольным. Может забудем и удалим все эти темы? И лучше направим свои эмоции на отчеты об охоте? Что-то давно не замечал такого ажиотажа в отчетных темах. А это показатель того, что охота уходит из умов на второй план. Не к добру это... Грядет 10 лет сайта. И не хочется его встречать со смутой в мозгах. Может подумаем, и успокоим свою прыть?
PS В группе "Консервов" поздравление "с полем", думаю, что все равно останется. И баста! Впрочем как и "добыл" и еще много тех крылатых слов, которые знакомы и употребляемы только теми охотникам, которые поддерживают культуру охоты. А не за мясо убивают.
 
Ну, докладываю: просмотрел я на досуге комментарии к своим отчётам за весь прошедший год. Лишь 3 человека ответили сообщениями, не содержащими никакой другой информации кроме злосчастного пожелания "С полем!" Подумалось, может это только у меня читательская аудитория такая сознательная, правила соблюдающая? Посчитал для сравнения "голых сполистов" в темах, созданных LOS-ом: всего 5 человек! Подчёркиваю - за год во всех его многочисленных отчётах!

Так за что сражаетесь, мужики? Ну, не будет на форуме этих нескольких сообщений - много ли с того потеряем?

Разве кто-то запрещает вообще, в принципе, поздравлять товарищей с успешной охотой? Но пусть в темах остаются комментарии развёрнутые, чтобы ясно было, что человек вас искренне поздравляет, интересуется обстоятельствами прошедшей охоты, а не на бегу или сквозь зубы выдавливает из себя традиционные слова, ибо просто "так положено"...
 
свел на нет всю работу модераторов
- это я к тому, Алексей, что очень сильный пост у тебя получился. Аргумент мощный, что и говорить.

Про "С полем" я тоже в соседней теме кратенько писал , все мимо.Эту кнопку тут уже предлагали, никто внимания не обратил.
Да обратили конечно все внимание на эту кнопку. Но я, например, промолчал, потому, что чувства двойственные.
С одной стороны это конечно альтернатива многочисленным поздравлениям, забивающим поисковик. Но с другой стороны, я бы не хотел скатываться до такой степени формализма, что бы нажатием кнопки поздравлять людей, выражать эмоции...
Что получается? (ИМХО), из предложенных вариантов поздравлений получается:
- в репу - "не эффектно"
- кнопкой "С полем" - стыдновато
- сообщением - мешает поиску.

А можно ли технически сделать так, что бы сообщения "С полем" удалялись сами через недельку-другую? Кажется Миша отвечал, что это невозможно?
Голосование у нас близко к фифти/фифти...
В таком случае остается вариант, удаления самим автором темы поздравлений. Ведь выбрасываем же мы почтовые поздравительные открытки через какое то время? Хоть и жалко, но приходится.
 
Форум, это живое общение с товарищеми по охоте, шутки в меру не мешают. Всё запретить на партийное собрание смахивать начнёт форум. Спросит кто типа, как приклад обработать-ну и понеслось, ссыски, тема обсасана, читай ищии, с человеком контакт окончен. Дров наломать всегда успеется. К китайцем за чем ходите?, во правильно-общатся. Так с газетами ходите, сросил кто, что новенького, а ему газетку-чти пожалуста .
 
Уж лучше кнопку С Полем сделать и список внизу, типа как "поблагодарили" и в постах не учитывать, чем вообще запретить !
отличная идея!!!!

добавить две кнопки:
- "Спасибо" (как предлагалось ранее и что поддержал модератор)
- и "С полем"
(то что предложил AlexMal)

а в разделе купи продай дать возможность тем кто создал тему о продаже чего то, закрывать её после того как вещь продана.

Зы
тем самым можно будет и закрыть это жаркое обсуждение)))
 
"Так за что сражаетесь, мужики? Ну, не будет на форуме этих нескольких сообщений - много ли с того потеряем?"
А что мы потеряем, если эти сообщения будут?
 
Но пусть в темах остаются комментарии развёрнутые, чтобы ясно было, что человек вас искренне поздравляет, интересуется обстоятельствами прошедшей охоты, а не на бегу или сквозь зубы выдавливает из себя традиционные слова, ибо просто "так положено"...
Олег, а почему искреннее должно быть обязательно развернутое? Кто-то умеет развернуто говорить и писать. Хотя это не всегда показатель искренности. А кто не может или просто не привык выражать свои мысли в литературной форме. Он уже не искренен в своих пожеланиях? К примеру. Подошел к тебе старый товарищ и пожав тебе руку, крепко, по мужски... сказал тебе "Привет!". И пошел дальше. Что в этом плохого. А вот если бы он посмотрел на тебя и молча прошел дальше, ты бы возможно удивился и огорчился. А у нас так сплошь и рядом. Заходит человек в отчет. Почитал и тихо вышел. И даже "С полем!" не сказав. Конечно ни кто никого не заставляет писать. Но и ничего не писать тоже плохо!
 
Как я понял.
А если "с полем" пишут преимущественно в отчетах, то кому это мешает?
Получается, информативная часть все равно - это сам отчет. А остальное уже "масло на сердце" топикстартеру и соблюдение традиций и правил. В чем здесь проблема в именно "с полем"?
Только вот я-бы в правилах или еще где-то (при регистрации, например) выложил что-то типа "охотничьи традиции или правила хорошего тона в охотничьем мире".

Офф.
А вообще, уважаемые корифеи!!! Сделайте хотя-бы тему о традициях, правилах и пр. - интересно будет всем. Кто, какие и где и когда "обряды" творит. :) Да приметы туда еще... А?Идея?
 
Миша, я давно только так и делаю! В редчайших случаях только сорю!!! Что произошло с механизмом антифлуда, который за какое-то кол-во никем не одобренных постов снимал чутка репы? Удобно же было и дисциплину это подняло!!!
Артем - спасибо за то, что поднял этот вопрос! Действительно заколебали поля и здоровы... Но в первом абзаце я уже поминал механизм борьбы с этим.
Итак всем понятно, что надо как то чистить топики.
1. Вспосним про автоматику (дважды ссылался на антифлуд уже)
2. Читаем правила и напоминаем их модераторам - там ясно сказано насчет несодержащих смысла сообщений.
3.Терпимость и толерантность не помешают. Флудит молодежь - так на то она и молодежь - ей надо свое место занимать в социуме :). А что касается постоянного пустого флуда - дык см. п.1

Имхо - это болезнь роста. Репа, авторитет и прочее - здесь ни при чем (по крайней мере не главная причина). Нас стало больше - а это неизбежно добавляет мусора и лишних слов. Кстати Арагон уже об этом говорил....
И еще одна наша беда - слишком много демократии - многие вещи даже обсуждать не стоит.
 
Действительно заколебали поля и здоровы...
Читаем правила и напоминаем их модераторам - там ясно сказано насчет несодержащих смысла сообщений.
О как, не хотел тыкать, но пришлось, вас задолбали ( поля и прочие) а чем вы лучше, посмотрите на ваши посты, поздравляю, вот и все. Я всегда говорил, начни с себя, а потом других учи.
 
Станислав, если это мне - то смотрите внимательней :) Поздравления в поздравлениях - а "поля" - в репе.... Но раз уж на то пошло - отыщите в не в привале, поздравлениях или политике мой флуд и ткните конкретно. Приму как должное.
 
Pechkin

Я не нападаю, просто, чем отличается слово с полем и поздравляю, зачем закручивать гайки народу. Далась вам эта репа, ну больше ,ну меньше , мне все равно. Мне интересно общаться с человеком, а не с репой.

Не так давно было , поздравляю, тоже в репе.
 
Вечный вопрос. Вот эту темку я создавал много лет назад;) http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=3672
Самое забавное, что с тех пор сильно изменил своё отношение к этому. Господа, чаще общайтесь в реале, ходите на охоту, водку, в конце концов, вместе пейте под добытые трофеи. А сайт... Он хороший конечно. И помогает многие вопросы решить. Но всё же это виртуальный клуб. Люди на нём разные. Многие и двух предложений связать не могут. А со своими - с полем! они вроде как в коллективе. Питерскими охотниками навсегда становятся даже! :) Жалко что ли? Ну не читайте все эти " с полем" коль не приятно...
Скажу про себя. Для меня написать отчёт по "большой охоте" просто выгодно. Друзей-знакомых очень много и каждому подробно рассказывать и фотки посылать проблематично. А при популярности пит.ханта все всё узнают, смотрят и поздравляют... Даже пара товарищей из столицы зарегилась, дабы мне "с полем" написать :) Чтобы мне приятно было видимо;) Так что, проще ко всему относится надо...
Лично меня скорее количество новых отчётов улыбает. По каждому рябчику-зайчику. С другой стороны - может этот рябчик единственный в сезоне у человека... Как народу не сообщить о подробностях охоты?;) Или вот такое например - одно предложение и фотка трупика на газетке. Тоже отчёт! Может человек письменной речью не владеет? И фотографией не увлекается? А поделится - то треумфом хочется!
Вобщем желаю всем терпимости и интересных охот. Остальное совершенно пустое. Не переводите свою жизнь на виртуальные проблемы, коллеги!
 
Для поздравлений с событиями приятными есть раздел поздравления :) Там кстати даже репа отключена. Так же как и для политических дебатов отдельный раздел, а так же для анегдотов и обсуждений всякой всячины.
Отчет обо охоте или рыбалке в свою очередь - абсолютно самодостаточный пост. И его ценность никак не изменится от 30-ти "с полем" под ним. Ведь все это может быть именно в репутации!
 
Сделайте хотя-бы тему о традициях, правилах и пр. - интересно будет всем. Кто, какие и где и когда "обряды" творит. :) Да приметы туда еще... А?Идея?
Было уже и не раз. Только есть общепринятые, а есть местные.
И даже общепринятые имеют отличающиеся "модификации". Да и немного
их. Вот и свелось всё к обсуждению "рюшечек" и "кружавчиков".
 
Считаю, нормальным и допустимым поздравления с удачной охотой в любом виде. Кому это мешает?
Больше напрягает флуд в других темах. Коих полно.
Например:
Сообщение о продаже машины в Спб.
Наш одноклубник из (например) Красноярска пишет - фотку давай.
Да на кой она ему нужна????
Только ради одного - поболтать.
 
Да ей богу - в этом С полем ! есть всё и поздравление и зависть и ещё столько всего намешано, каждый сам знает, кто поздравлял.
И вообще С Полем - это традиция и правило хорошего тона.
За бедностью формы зачастую скрывается кладезь содержания. Вещи на самом деле не такие, какими мы их видим. Суть скрыта внутри вещей, простым взглядом ее невозможно познать.
 
Я, пожалуй, последую совету Славы:
Не переводите свою жизнь на виртуальные проблемы, коллеги!

Все уже высказались, почти.
Голосование - весьма наглядно.
А тельники, что бы на груди рвать, ещё пригодятся для других тем.
 
Сверху Снизу