• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дополнения в Правила

Нужно ли вводить ограничение на сообщения типа: "С полем", "Здорово", "Красава"


  • Всего проголосовало
    126
  • Опрос закрыт .
Я уже не одн раз поднимал вопрос по репе. Но похоже, это глас впиющего в пустыне тщеславия и самолюбия(((
Давно предлагал уничтожить репу как класс. :) Но видно глубоко она пустила свои корни.
 
Ежели установить причинно-следственную связь, то видно:
пустые сообщения. как раз следствие того, что чел стремится к повышению своей репутации..
вопрос новичка:" Как мне пожелтеть?"
ответ: "Начинай флудить"
Пока будет репа- будет и флуд!!!
бороться с флудом- бесполезно, пока она будет, это неистрибимо.. и на других сайтах то же самое..
 
как раз хотим избавиться от пустых сообщений - типа: "С полем", "Здорово", "Красава", "спасибо", "thanks" и т.п.
Для выражения эмоций и благодарности, или наоборот, есть репа.
путём перемещения их в репу.

Частности, типа
пусть их будет ДВЕ!
нужен-ли индикатор репы видимый для всех
чтоб видно было, где человек заработал, в каком разделе
действительно достойны своей отдельной темы.
 
ИМХО репу тоже надо отменить
ну наконец-то:ay:
Господа, Кто-нибудь может мне убедительно ответить на простой вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем нужны эти общедоступные репа и счетчик сообщений? Может скажу грубо, но не надоело еще "письками меряться"?...
 
Прочитав от и до, сделал для себя вывод. Что всё идёт куда то не туда..
По некоторым тезисам, можно смело предположить что будет так:
____
Тема: "Вчера взял кабанчика"
Колличество сообщений: 1 от топик стартера с отчётом.
Тема закрыта
____
А все эмоции, поздравления, выяснения обстоятельств и ньюансов охоты будут только в личку или по телефону.
А то вдруг забанят..
Бред помоему всё это. Закрыть тогда форум, да всем в чат перебраться и начать править правила там. В конечном итоге и чат растворится.
Остануться только встречи у "китайцев" если и там ограничения не введут..
Я не за анархию, я за адекватнсть.
С наилучшими пожеланиями.
пы.сы
Всегда есть люди, кому наруку то или иное введение и марш недовольных.
Модераторам просто прибавится "чёрной" работы. А их и так осуждают и хают.. Справятся ли? или сново начнётся изливание грязи на модераторов , мол за что предупреждение? ты не прав и т.д
Людям управляющим этим "лайнером" сил и крепких нервов.
 
Саня, ты не прав.... одно дело написать -"с полем" или "ура", и совсем другое спросить обстоятельства и ньюансы охоты....
 
По поводу поздравлений-соглашусь с топикстартером-хочешь поздравить-милости просим в репу.Самомодерирование своих тем-ИМХО,штука полезная и правильная.А вот отменять репу,на мой взгляд не стоит-это увеличит кол-во ругани на сайте с одной стороны и увеличит кол-во поздравлений,благодарностей и т.д. не несущих смысловой нагрузки.
 
А давайте уберем репу на месяц для начала и посмотрим?
Думаю что ничем плохим это не грозит, а так же думаю что качество и количество отчетов и помощи не изменится в худшую сторону.
Или сделать ее невидимой, оставив только цветовой фон пользователя, если уж хочется выделить как то его крутизну.
А поздравления, общения, вопросы, юмор пусть остануцца, ежели они по теме, тем более что действительно, если они не нравятся автору топика, то он их потрет и всех делов.
 
А вот отменять репу,на мой взгляд не стоит-это увеличит кол-во ругани на сайте с одной стороны и увеличит кол-во поздравлений,благодарностей и т.д. не несущих смысловой нагрузки.
Вадим, не понял. Можешь разверуть, почему это произойдет?
 
Постараюсь:понравился мне чей-то пост,я ему в репу кинул,в комментариях поблагодарил,а не будет репы-прийдется благодарностью ветку засорять,тем более сейчас такую благодарность за флуд считать будут.Не понравился пост,нахамил человек или еще что-то,опять же в репу,только с минусом...
 
А почему нельзя поздравить, добавив отзыв в Репутацию? Или хочется публичных нахваливаний?
А почему бы и нет? На миру и смерть красна и наоборот.
Осуждение на публике очень хорошо отрезвляет автора неудачного поста. (по себе знаю)).

Но палка всегда о двух концах. Пример:
Родила моя сука щенка, например. И я разместил на радостях его фото. И с этого момента моя репутация поползет вверх?

И наоборот: Пишу я отчет по частям, например. Естественно выложив первую часть и набирая вторую, я заглядываю, как там народ реагирует? Лично меня очень вдохновляет, что люди уже читают, и подбадривают, типа пиши дальше, или задают вопросы. Появляется ощущение, что я рассказываю о своей поездке, и народ слушает. А если правилами запретить вмешиваться в процессе написания, я не вижу реакции публики. Начинаю считать, что людям не интересна эта тема. И в конце концов комкаю окончание и выкладываю отчет поскорее, что бы не мучиться.

Поэтому, я совершенно согласен с мнением Techno:
Я только за то, чтобы этими краткими словами не злоупотребляли, но на это всегда и есть карающий меч модераторов.

Вместо зелёного кубика "значок" раздела где человек дока . И будет "рыбак рыбака видеть из далека
ОТЛИЧНО!
 
>Ну вот, тут же и выход нашли! Блин, не будут работать такие ограничения

Да, именно такие не будут.
Надо просто приучаться не писать мусор. Для этого были введены некоторые изменения в штрафах за флуд и оффтоп.
Это, на удивление, породило массу недовольства. Странные люди, с одной стороны всем надоели пустые сообщения, но с другой стороны никто не хочет нести за себя персональную ответственность :D (Вспоминается тема про ёлку и рыбку). А по поводу репутации - давайте решим вопрос раз и навсегда - голосованием. Нужна она или нет. И по итогам голосования уже будем думать что с ней делать, если нужна окажется.
 
Сколько людей-столько и мнений.В любом случае всегда будут недовольные.
На мой взгляд модератору пора воспользоватся своим "божеским" правом.Точнее правом "бога" :Как решу,так и сделаю!
 
Далеко не глупость! Если поздравлять с полем через репу, то автор отчета и поздравления увидит и баллы репы за отчет получит, а остальным нафига знать, что Вы поздравили автора с полем? Скажите мне! __________________
Миша! А если я не умею писать хвалебные дифирамбы,ну не могу, почему нельзя просто поздравить человека с добычливой охотой не в репе, а что-бы и люди видили, как человек относится к добычливому охотнику.
А как Артём, да и некоторые товарищи предлагают, то получится этакий формуляр для общения, вышел за рамки этого формуляра, вот тебе привет от модератора.
Насчёт флуда.
Действительно, если человек просто флудит, тут уж и звени,но если по делу в теме, вставил несколько строк,что бы ответ был по живей, ну почему сразу голимый флуд.
Мне кажется, что с этими инновациями, форум многое потеряет.
 
Не существует способа определить на основании количества постов в разделе и даже мнения читателей раздела квалификацию участника.
Можно определить - насколько участнику есть время и желание высказаться, и насколько его мнение и коммуникация соответствуют ожиданиям большинства.
Это собак можно на ринге поводить а потом в поле погонять - оценить экстерьер и рабочие качества, в интернетах все субъективно.
И по большому счету длина сообщения совершенно не коррелирует с его смысловым и эмоциональным посылом.
 
>если по делу в теме, вставил несколько строк,что бы ответ был по живей, ну почему сразу голимый флуд.

А где написано что это будет признано голимым флудом и штрафоваться?
 
Может пока не стоит ни чего такого вводить? Я имею ввиду прямой запрет на короткие не несущие особого смысла сообщения. Да, это плохо, да я и есть такой! Люблю поздравить с полем! Может пока на месяцок ввести этакое самомодерирование, но под контролем модераторов, ну типа забудусь и напишу- "СУПЕР!!!", а тут модератор мне в репу небольшой минус и сообщение-Серый, ты не прав! Лично меня это задисциплинирует.
 
Форум вроде для общения,а не для СКРЫТОГО общения через персональные сообщения и баллы(репа?). Отключите эти баллы или оставте только в разделах-отчеты об охоте,рыбалке,способы выживания. И увидете очистятся остальные разделы или болтовня это на генном уровне у хомо сапиенс. И почему нельзя юморить? Это-же форум Охотников и рыболовов,а не государственная статистика с голыми цифрами и сухими отчетами.
Что-то я запуталась:штрафы/баллы- что можно писать, а чего нельзя?
 
По поводу репы, нужно сделать, чтоб все видели с комментарием, за что и в каком разделе и за какое сообщение была выдана, а так же чтоб репа убывала у пользователя в том же кол-ве в котором была выдана.
 
Натали, согласен с Вами.
Эти сухари-модераторы, предлагают поздравлять женщин и делать им комплименты в личку??? Это же получается, как на ухо шепнуть, что бы другие не дай бог не услышали.
 
Сверху Снизу