• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

иногда помогает такой радикальный способ - но действовать крайне осторожно и лучше всего попробывать зарание на здоровую спину - что бы почувствовать и запомнить усилие:

лечь на землю лицом вниз - ноги вытянуть назад -руки вытянуть вперёд - опереться носками ног и ладошками в землю и попытаться приподнять тело над землёй - спустя несколько секунд ручки и ножки конечно затресутся - но нужно держать до упора пока есть силы - упражнение отлично вытягивает позвоночник и хорошо снимает некоторые проблемы связанные с хребтом.. и некоторыми застойными явлениям в мышцах за счёт разогрева мышц туловища.
 
Деклофенак, кетонал в/мышечно - обезболить.Конечно желательно к врачу, на МРТ. Далее по показаниям.
 
А по поводу обезболивания, могу подсказать нечто новенькое! Альтернативой надоевшему и вредному деклофенаку может быть лекарство с чудесным названием "Лирика".
Отличный вариант, проверил на себе. На третий день отпускает. Лежал плашмя, крестец, ишиас и песец полный.
 
Первое, что надо сделать - не слушать советов КАК ЛЕЧИТЬ народными средствами.
Прострел - штука серьёзная.
Иди к врачу, сделай снимок.
Если очень сильно согнуло, он сделает капельницу с обезболивающим, отпустит быстрее, но решать должен он. Курс терапии тоже прописывает врач.
Нормальный терапевт никогда не назначит массаж, не взглянув на снимок.
 
О, как осень надвигается, так народ сразу про поясницы вспомнил.
не слушать советов КАК ЛЕЧИТЬ народными средствами.
Кстати очень верно подмечено. У меня один знакомый пчёлами лечил. До того они ему спину с задницей "налечили" Что врач потом только диву давался и спрашивал как теперь уколы ставить. А знакомый потом ещё дня три сидеть нормально не мог.
 
У меня один знакомый пчёлами лечил.
очень аккуратно, пчела - это яд, как у гадюки, тоесть вызывает именно аллергию.. у меня геодезист знакомый неделю назад пчелу посадил себе на поясницу, до этого всю жизнь ими лечился... а тут раз и отёк Квинке... короче чуть не сдох... задыхаться уже начал. пока с объекта до больнички довезли, где антигистаминами прокапали...
 
Мне помогает только сухое тепло иногда пластырь перечный и конечно лечебная гимнастика , укреплять мышцы спины , говорят на энгельса на Светлане есть хорошая клиника т. 6003979. Удачного лечения . Где то слышел человек молод пока у него спина здоровая ....
 
Все посты не читал , извеняйте, может и было...
Большой лист ХРЕНА, на поясницу шерстяным шарфом
 
Грубый,

Не было.
пчела - это яд, как у гадюки, тоесть вызывает именно аллергию.
О том и речь. Знакомому потом врач это объяснил. Сказал что если лечат пчелиным ядом, то пчелу берут пинцетом и дают ей ужалить именно в нужную точку, после чего жало удаляют. Т.е Доза яда дозируется и точки нужно знать. Также рассказал ему про анафилактический шок. Короче после курса ликбеза Игорь народными средствами лечить спину воздерживается.
 
Присутствовал сам.Паше прострелило поясницу,уехать с охоты под ? .ходить не может, встать целая эпопея.Врач + - 35 км,1/3 бездороже.не помню кто посоветовал обычные лопухи .штук 7-8 на печь в виде лепешки потом на поясницу и шарфом меняли через толи 2 толи 4 часа.Плюс анестезия ,видетили сильно греет,утром подлец мучался только похмельем.Ну с этим проще.
 
А честно говоря, когда поссать на четырёх точках ползаешь, ( 18 лет работы лесорубом), то только скорая помагала..
Всё народное не снимет сразу.... (и кажеться вообще если хорошо прихватило, то неделя постели только спасёт) и жена которая будет тебя на горшок сопровождать)
 
..ребят, главное знать свой диагноз.. и отсюда плясать... миостению можно и лопухом разогреть да массажем, а вот грыжу и ущемление, хрен.. ни редька ни пчёлы не помогут:)).
 
Максимум - остеохондроз.
а вот из остеохондроза и получаются грыжи, ущемления и т п... всё с него и начинается:)). Острых грыж межпозвоночных дисков не бывает, скорее позвонок рассыпится при травме, чем диск здоровый порвётся и пульпозное ядро вылетит в спиномозговое пространство... а вот когда диск межпозвонковый разрушается постепенно (остеохондроз)... и полезли грыжи.
 
Согнуло в букву "ЗЮ",ни хрена не делал(печку дома ложил,не тяжело). Пришел,чаю попить,сел и не встать,больно, вот и ползаю по дому как призрак:8:. Радикулит гадский, каждую осень как напасть какая то!!! Лечу деклофинак (мазь).:dj: Бесит,вроде здоров,а как дед согнулся.
 
Лет 6 мучился соспиной, заработаны даже грыжи.
Один умный доктор, дал совет – иди в спортзал. Посоветовалтренера и куда ехать.
Честно сказать, я ему просто улыбнулся и забыл. И вот пришлось не оченьдолго ждать, очередного приступа. Снял воспаление и пошел к тренеру. Тот осмотрел,выслушал и начали заниматься. Начало было с самых минимальных нагрузок, шловремя и они увеличивались. Вот уже второй год, приступов и воспалений нет, ностараюсь просто так не переохлаждаться, не переседаться с тяжестью
 
а вот грыжу и ущемление, хрен.. ни редька ни пчёлы не помогут
Но есть народное средство-женщина :ag: Проверено.Небольшой щелчок и встаешь добрым молодцем.Шучу конечно-но было на самом деле.Немного подумав после этого стал на турнике висеть(круговые движения тазом -уголок- ноги вбок назад).Помогло.Скручивает конечно-но в легкой форме.
 
(печку дома ложил,не тяжело
Меня когда первый раз торкнуло, я снег чистил. Сыпучий, перемёрзший, ЛЁГКИЙ!!! А дало так, что еле домой зашёл.
Бесит,вроде здоров,а как дед согнулся.
А у меня наоборот, выправка гвардейская сразу делается. Но бесит не то слово.
 
Спина сорвана тоже давно, лечу у тестя пчелами, не одну подушку изжевал уже :agg:
 
Томография самый пока информативный метод.

Ох, уж эти мне дорсальные срезы! :ag:

--- Добор поста---

Не знаю, как вставлять ссылки...
Но поверьте на слово, диклофенак - не совсем безвредное лекарство.
В некоторых странах он запрещен даже для применения в ветеринарии,
им - животных жалко!
Как-то все печально и по-старинке.
А операции раньше делали, в основном, по жизненно важным показаниям.
А сейчас, за деньги - любой каприз! :ag:
При операции ослабляется ПДС, функции которого /долго рассказывать, в общем, через некоторое время может образоваться грыжа ниже или выше оперируемой области/,
может быть пересечен нерв, образуется коллоидная ткань и пр.
О, страстей то наговорил!
Так, к чему веду, что есть методы, довольно новые, которые могут помочь при данном заболевании /при известной этиологии/.
Заметьте, термин "вылечить" я не произнес.
Бывает, что визиализируется на МРТ, после некоторых манипуляций, обратная динамика,
касательно грыжи диска, но Вы же большие мальчики, и надеюсь в сказки не верите.
 
Сверху Снизу