• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

Я как вспомню как после наркоза отходил после двух операций, так вздрогну, бррр!!!:dk:
 
Ё-моё, вот ужас-то, Наян!
Надеюсь можно теперь поздравить. Оклёмывайся потихоньку..

Но ты меня напугал сейчас дальше некуда. У меня такой же диагноз поставили - два пролапса по 0,8 мм... Я уже задумывался об операции.
Но почему то боли стали утихать постепенно. Я вот и думал, что наконец закальцинировались эти грыжи... обрадовался..
И тут ты пишешь такое
А потянул бы еще немного и часть грыжи ороговев(окостенев) могла отвалиться в позвоночный канал,и всё! Считай лежачий или ползучий.

Блин... теперь и не знаю что и думать.. а я так радовался..
 
Проблема в том,что у меня,например,грыжи (по результатам МРТ ) нет,а боли есть. Как перетрудился перед майскими -так до сих пор и не восстанавливается,хоть и лечился.Чуть что потяжелее 5-6кг потаскаешь -так начинаются боли и отдаёт в желудок.
Такое впечатление,что врачи сам не понимают полностью причин болей.
 
Попал на скорую 17 мая с сердечными болями, оказалась позвоночная грыжа, на булитне- лечат.Массаж,уколы,таблетки и восстановительная гимнастика,но всё равно болит сцуко :ag:
 
ayno, живи пока не прижмёт...на практике если сделать после 30-40 лет всем по головно МРТ позвоночника, то протрузии можно у каждого накопать...другое дело куда они пролабируют:))

--- Добор поста---

врачи сам не понимают полностью причин болей.
конечно если причин не видят:)) Врачи не Боги к сожалению.. и иногда не видят тупо причин того или иного действа.
 
на практике если сделать после 30-40 лет всем по головно МРТ позвоночника, то протрузии можно у каждого накопать...другое дело куда они пролабируют
ты енто таво, давай ка друг по русски изьясняйся с нами простыми смертными:ag:
 
все болезни от нервов, а все нервы в позвоночнике.
Все болезни от невров конечно, но одна от удовльствия :ag:

По поводу операции мои родные врачи в прямом смысле слова говорят, что операцию можно делать только в крайнем самом критическом случае. Типа после нее почти 100% рецидив. И каждая операция срок рецидива только уменьшает. А вообще они говорят, что это не лечится, но тем не менее, при соблюдении некоторых простых правил, уменьшает частоту. Но все равно не лечится. Надо просто помнить об этом. Иначе напомнит спина.

Одна из заповедей - поясницу НЕ парить. А я так люблю баню. Но поясницу уже давно не парю. УВЫ.
 
Инвалидностей теперь по грыжам не дают.
Я получил III группу бессрочную в 2010 году , правда до этого с 2004 года ходил каждый год на комиссию на переосвидетельствование.
 
другое дело куда они пролабируют)

что-о-о-о-о??? :ai::ai::ai:
Сёма... родной.. хоть ты меня не пугай.. меня и так уже Наян уронил... Жду теперь когда хребет в трусы осыплется..

, так ты ещё слова страшные называешь. Пролабируют - это что? Отвалятся?

Блин, а вот хватанет такая штука в лесу или в тундре.. песцы долго будут благодарны ..
Обезножить очень боюсь.
 
  • Like
Реакции: Dok
Блин, а вот хватанет такая штука в лесу или в тундре.. песцы долго будут благодарны ..
Обезножить очень боюсь.
вот это страшное дело, когда в одного ходищь, у меня вон раз спина отказала так ладно не один был, Витя Лемез помог вытащить, с палкой кое как...
 
Проконсультировавшись у трёх нейрохирургови врачей и профессоров все сказали- если грыжи не беспокоют и не мешают обычному укладу жизни,то смысла делать операции нет.И когда в феврале стала подгибаться и неметь ступня и голень(боли в расчет не беру).Вот тогда я задумался об операции.А когда в апреле в деревне сходил на тягу за километр,а обратно волочил за собой ничего не чувствующую ниже голени ногу,то тут стало стрёмно.Отлежавшись денёк на печке немного отпустило ,и я опять на тягу! А после майских я уже ложился на операцию.

Я получил III группу бессрочную в 2010 году
Терапевт сказала,что надо под себя ходить,чтоб дали группу.Она сама рассчитывала весной что мне дадут группу,говорила,что с больняка ,я без инв-и не уйду от неё

Блин... теперь и не знаю что и думать.. а я так радовался.
Я не пугаю. Но так бывает.Иногда.

Перепробовал разные средства (это до операции) -самые реальные в домашних условиях ---это лёгккий прогрев мышц спины(лёжа в тёплой ванне) после этого сразу виснешь на турнике,как можно дольше и плавно сползаешь в кровать в горизонтальное положение.

Помогает еще физиотерапия со-всякими там форезами с лекарствами.Но, в более лёгких случаях. Мне уже не помогало.
вот хватанет такая штука в лесу
Не помню точно ,но года три-4 назад.При троплении зайчика по снежочку выше колена,был без лыж(местность с завалами) упёхал от машины километров за 10.Обратной дорогой вспоминал мересьева и как он шышками питался В общем,затемно полусогнувшись,а иногда и на коленях.опираясь в две толстых палки длиной около метра.Буквой зю залез в машину после12 часового обратного поползновения. Поблагодарил Дяденьку на небе.А еслиб нога ещёб отказала,то вообще полу ползком като бы пришлось по любимым болотам скрестись.В общем обошлось.
 
  • Like
Реакции: ayno
Есть хороший спец в Питере, сам у него спину лечил. Отца к нему привозил в согнутом состоянии, когда он еле на костылях передвигался, сейчас отец сам бегает без костылей и палок. Кому интересно в личку, дам телефон.
Только учитывайте одну вещь, всем у кого болит спина придется методично всю жизнь укреплять ее физкультурой. Это неизбежно и это серьезный труд.
 
Терапевт сказала,что надо под себя ходить,чтоб дали группу.
Ну это она заливает!:ag: Меня направляла и вела невропатолог. Знаю еще несколько человек, которые имеют инвалидность после операции по удалению грыжи, и так же как я ходят на охоту и на даче пашут:12:. Правда режим щадящий, тяжести не поднимать и таблетки от ломоты в спине с собой носить приходится. Хотя один бывает и под себя, так у него II группа, и то он упросил что бы дали рабочую.
 
У моей матери удалили грыжу в 90-лохматом году, так ни какой инвалидности.
 
Только учитывайте одну вещь, всем у кого болит спина придется методично всю жизнь укреплять ее физкультурой. Это неизбежно и это серьезный труд.
Хорошо развитые мышцы спины берут на себя бОльшую часть нагрузки, А для этого их нужно тренировать - постоянно. Я же говорю - методики доктора Бубновского!
 
Сверху Снизу