• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

так он и выдирает..
от же гад какой...

А как народное лесное средство "от всех хворей" - посидеть голым на муравейнике, некоторое время? Поможет от спины? По крайней мере разогнешся сразу...
 
посидеть голым на муравейнике, некоторое время? Поможет от спины?
Не очень. Это скорее общеукрепляющее, только плавки одевай поплотнее))) Можно растираться муравьиным спиртом, в аптеках навалом и стоит копейки.
 
Насчёт укусов пчёл. Надо знать точки в которые должна жалить пчела. Иначе толку не будет. Пчелу берут пинцетом и прикладывают к нужной точке. У меня знакомый пробовал так лечить. Просто, без всяких точек. Так ему спину так налечили что аж задница отекла. Потом когда всё же в больницу пошёл, так ему сначала антигистаминные прописали, чтобы отёк сошёл, а потом спину лечить стали.

--- Добор поста---

А медовый массаж хорошо помогает при остеохондрозе.
 
чтобы попасть к врачу надо отпрашиваться с работы. Ониж после 19 не работают

Работают, работают :ag:
Видишь, картины пишу

IMG_1028.jpg
 
Насчёт укусов пчёл

В молодости баловался инъекциями пчелиного яда на новокаине подкожно.
Чуть пациента не "потерял", анафилаксия - штука серьезная.
Спасло лишь то, что были с собой антигистаминные препараты и преднизолон.
Больше не балую, ибо сие - одно из наиболее опасных осложнений лекарственной аллергии, заканчивающееся примерно в 10—20 % случаев летально.
 
Снимает алергию на пчелиный укус, 100гр. водки, если нет супрастина, тавегила, кларитина.

Про сей метод умолчал, кто же тогда антигистаминные препараты покупать будет? :ag:
 
Обязательно попробуйте аппликатор Ляпко. Вреда ну точно не будет! Мне же помогает и при обострении, и как профилактика.
 
Посетил сегодня неврапетолога. Ну что я вам скажу. Несколько раз ё....л он мне по спине, сказал ничего страшного - все от нервов. Дальше выяснял чё у меня на работе и в семье. Сколько грехов. Выяснялось, что срелять и ловить рыбу тоже грех. Лечиться, если хочешь - расстиранием и массажем. Всё. Типа я просто так, почти неделю спал на пенке на полу. Чтож за медицина то у нас? Все норовит в душу залезть. А через томограф-хренограф посмотреть - так этого нету у них.
 
. Чтож за медицина то у нас? Все норовит в душу залезть.
Алексей, так если на душе покой и благость то и хвори обходят стороной, а уж если душа болит - то и здоровые в петлю лезут...

что срелять и ловить рыбу тоже грех.
А вот это глупость! На природе ДУША находит умиротворение и покой. Желаю тебе здоровья и душевного равновесия!
 
Последнее редактирование:
Чтож за медицина то у нас?
ПросЮ Пардону за ОФФ, сам со спиной не в ладах, остеохандроз "ставят", но у 90% доХтуров пациенты делятся на две категории "ЧЁ ты тут ходиш?" и " Где же ты раньше был?".
 
...никого не слушать... на мрт а там выяснить скока чего милиметров.. далее препараты для кровоснабжения болючего участка а далее в бассейн для укрепления мышечного корсета..... ,массаж не уместен... по крайней мере мне не помогло..
 
.... откуда сведения?

Слышал и я об этом, но подтверждения в литературных источниках
о том, что алкоголь является антагонистом пчелиному яду - мною не найдено.
Посему и ратую за антигистаминные препараты в паре с адреналином и преднизолоном.
 
надо будет нажраться и пчелами закусить. Завтра выписываюсь. Терпежу нет сидеть дома одному. Терапефт прописал столько таблеток - зарплаты не хватит. В жопу! Поеду на дачу, с травками чай попью.
 
....добавлю... для устранения воспаления помог кетанал наносимый с помощью ультразвука (в любой поликлинике есть в процедурном, прибор 70-го года,только вокруг им тереть а не сам больной участок..)...,прибор лишь помогает достав крема к участку воспаления..
 
надо будет нажраться и пчелами закусить. Завтра выписываюсь.

Проблема в том, что термин остеоходроз позвоночника - собирательный, со множественными
паталогическими изменениями, которые, помимо всего, могут вызывать боль.
К примеру, повреждение фиксационной способности диска и экстардисковых тканей - связок, капсул МП суставов, костные разрастания, повреждение фиброзного кольца, котрое не срастается а покрывается соединительно тканной мозолью, именуемой костная мозоль, которая относится к компенсаторным механизмам, но рано или поздно - даст свою декомпенсацию и пр.

--- Добор поста---

для устранения воспаления помог кетанал наносимый с помощью ультразвука

Да методов много, те же блокады, хелевские препараты и пр.
Лишь бы помогало! А сие - сугубо индивидуально и зависимо от многих причин.
Если бы сей вопрос был решен в полной мере, Вас бы не пинали, как мячик от пин-понга,
от специалиста к специалисту.
 
Сверху Снизу