• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

Я же говорю - методики доктора Бубновского!
Да слышал про этого кудесника. Лучше конечно не доводить, чтобы только Бубновский мог помочь, как нибудь пораньше начинать спинку укреплять.
У меня первый звонок был, когда переодически возникало ощущение "стамески воткнутой" под правую лопатку, ну поболит -отойдет, так и жил, потом как то проснулся утром, а правая рука сама по себе, живет своей жизнью.
Пошел к доктору, спину пролечил, с тех пор не расстаюсь с железом, как бы ни ломало, в зал надо ходить регулярно, сначала под присмотром врача, потом тренера, потом самостоятельно и так до гробовой доски. Пока здоров позвоночник - человек молод.
К доктору стараюсь все таки раз в квартал заглядывать, на ТехОсмотр :)

--- Добор поста---

ходить то ровно больно, и какие тут упражнения?
Как какие? Которые доктор скажет, у меня папа тоже пытался шлангом прикинутся, типа я инвалид спина болит, но тем не менее упражнения делал, сейчас уже даже без поддерживающего корсета ходит, а раньше корсет +палочка (и костыль на всякий пожарный в багажнике).
Я его когда первый раз вез к доктору, он всю дорогу вопил от боли.
Сестра тоже последние лет 7 маялась дикими болями в спине, сейчас говорит: "Когда спина не болит, даже какая то уверенность в жизни появляется".
Doc, совершенно правильно сказал,
на практике если сделать после 30-40 лет всем по головно МРТ позвоночника, то протрузии можно у каждого накопать...другое дело куда они пролабируют
. Любите свой организм, трудитесь над его здоровьем, и тогда в нужный момент он будет служить вам верой и правдой.
 
Лучшая профилактика - прополка грядок...
Если серьезно, наверное больше плавание. Там все вытягивается как надо.
 
Лучшая профилактика - прополка грядок...
ну уж нет, в наклон нельзя с больной спиной ничего делать, может выщелкнуть сразу, только вприсядку с прямой спиной
Если серьезно, наверное больше плавание. Там все вытягивается как надо.
вот это верно, в плавании почти все мышцы работают, особенно спины, сам в бассик нет нет хожу
 
сам в бассик нет нет хожу
а я хожу...стоит надувной во дворе, глубина 90см., диаметр 4,6м., дитям покупал. Жабою там перемещаюсь от края до края или кругами, иногда задевая дно коленями.:ag: Правда река в 30 метрах но вода там холодная и течение.
 
а вот хватанет такая штука в лесу или в тундре..
вон Витю Лемеза поспрашай:)), как оно может прихватить в лесу:).
Есть хороший спец в Питере, сам у него спину лечил.
да тут главное чтоб парняга мог снимки правильно оценить и в МРТ разобраться. А то видел я мужиков с выпавшим пульпозным ядром в спиномозговой канал...вот тогда они под себя и ходят.
 
У меня первый звонок был, когда переодически возникало ощущение "стамески воткнутой" под правую лопатку
Блин, у меня что? Уже звенит? Часто такая же хрень происходит.
 
да тут главное чтоб парняга мог снимки правильно оценить и в МРТ разобраться
А я к нему со снимками и ходил, на МРТ страховую развести не удалось. Вообще в силу своей большой недоверчивости, я сначала показался этому доктору, он пощупал посмотрел, сказал где на его взгляд проблема, попросил принести снимок. Я после этого пошел в свою клинику по страховке к невропатологу, та отправила на рентген, потом долго смотрела снимок, озвучила то же самое, что первый доктор сказал мне после визуально-мануального осмотра (показания совпали), прописала электрофорез, я на процедуры честно отходил, хотя после них ни в голове ни в... спине улучшений не случилось.
Вот после этого всего я и пошел на процедуры к первому доктору (которого мне сосватал мой тренер, как оказалась у него-доктора, половина нашего клуба на ТехОбслуживании состоит :)). Доктор за три сеанса в течении трех недель привел меня в порядок, объяснил где проблемы, что делать и чего ни в коем случае не делать. Сказал,что человек я на фоне моего возраста и состояния практически здоровый и ему мой случай не очень интересен :) Сказал что гораздо интересней, когда пациента на носилках привозят. Вот тогда говорит интересно порешать проблемку, чтоб человек на ноги встал.
Уже после этого у меня случилось у папы, да так случилось, что у него левая нога почти не работала. Привез к доктору отца, сказал, что на носилках никого не было, но вот Вам один на костылях.
Вылечил папу, составил ему комплекс упражнений, которые тот до сих пор каждый день делает. Потом лечил мою сестру и еще кучу моих знакомых.
Так что я знаю кого рекомендую :)
Во всяком случае я сейчас чувствую себя белым человеком, руки слушаются. Спина побаливает (крепатура) только после становой тяги и приседаний, но это другая боль:) Приятная :)

--- Добор поста---

Часто такая же хрень происходит.
Оченама рекомендую показаться невропатологу. После этой хрени могут очень неприятные вещи происходить.
 
меня первый звонок был, когда переодически возникало ощущение "стамески воткнутой" под правую лопатку

Блин, у меня что? Уже звенит? Часто такая же хрень происходит.
Вряд ли , Лёша.
У тебя скорее и вправду стамеска торчит. Ты ж здоровый бычок, мож просто не замечаешь)))

Не примазывайся тут к нам, к развалюхам :ao:
 
ayno, блин, Витя старый пень,))) на 2 года старше и дедовщину устраиваешь! У меня может жизнь тяжелая-офисная! Целый день в кресле за монитором((((Это ты свежим воздухом дышешь и натурпродукт с ёлками и комарами кушаешь.
 
Последнее редактирование:
и натурпродукт с ёлками и комарами кушаешь.
Так он же вроде наоборот, всегда акцент делает, что питается роллтоно-дошираком в экспедициях. У меня спину, уж тьфу тьфу тьфу, года три по настоящему не торкало. Так после работы усталость чувствуется и всё.
 
Оченама рекомендую показаться невропатологу. После этой хрени могут очень неприятные вещи происходить
Однако задумался. Самое фиговое - чтобы попасть к врачу надо отпрашиваться с работы. Ониж после 19 не работают. Записываться, стоять в очереди. Блин - это для меня самое плохое.
 
Знаю что лечат спину укусами пчел. Старший товарищ пасечник, сам себе так делает. Когда невмоготу стоять над ульем, берет пчелу и прислоняет к пояснице, укусит - помогает на какое то время. Попробуйте.
 
Когда невмоготу стоять над ульем, берет пчелу и прислоняет к пояснице, укусит - помогает на какое то время.
пчелами лечат комплексно, один укус ничего не дает, схем несколько, одна из них такая (к примеру), 5 дней жалят на возрастание, первый день одна пчела, второй-две, третий три, и так до пяти, потом наоборот, на убыль пошло.5-4-3-2-1
 
Kfin, а у напарника - сплошная фруктоза, космонавту брали (смешно - но правда), сбор: кипрей, малина, липа. Пишите - вышлю, скоро качать .

HUNTER-TIR,незнал про такую схему. Но на это воля нужна, у нас сейчас овод пошел, как даст "в доль седла" аж через майку, так выгибает, такое ощущение что куски мяса выдирает. Наверное очень действенное средство - массаж с медом. Но это только мои предположения, пока спина не сорвана, держит.
 
Сверху Снизу