• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение патронов прибором LEE

Здравствуйте!Хотелось бы у вас поинтересоваться,все ли перетачивают мерки под дробь?Ни одна мерка под навеску 28г не выдает,либо 26г либо 29г (Дробь№7)С порохом проблему решил,подарили дозатор,теперь и проблем не знаю,а вот с дробью проблемы!Перевешивать каждый патрон,времени уходит и лениво как то.Кто чем поделится,кто как снаряжает?Может быть под дробь №7.5 мерки подходят какие то?
 
Максим, я дробовые мерками патроны заряжаю Под дробь №5 у меня мерка сделана на 33 грамма. Ей все номера и заряжаю. Крупной получается немного поменьше по весу. Но не парюсь, всё падает. Даже глухари и лисы. Чем мельче дробь тем навеска в мерке будет тяжелей, как то так. Думаю с мерками на ЛИИ будет тоже самое.
 
vitalin,Снаряжаю №3,№7 32г проблем ни каких не возникает,меня интересует именно под 28г-24г.
Ну или на сколько плохо,если за место 28г,буду снаряжать 29г?Соотношение с порохом влияет?
 
Под 24 елементарно, возми 1oz. и зделай внурь вкладыш из гильзы получиш 24г. на 7,5.
Поэксперементируй с другими может и под 28 подберешь.


Ну или на сколько плохо,если за место 28г,буду снаряжать 29г?Соотношение с порохом влияет?

Даже не заметишь:)
 
Не одну дробовую мерку не точил. Все подобрал. Единственное, сейчас не упомню а идти в кладовку лень. Может не 24, а 23,5 или 25. И не 28 а 29 или 27. Мне не критично грам туда сюда. Промерил все мерки и надписал тонким маркером.
 
Скоро буду продавать мерки дробовые. 32-33 грамма.
 
Женя, так 1oz, вроде и есть 28грамм. Это же унция. Или я ошибаюсь?
Даже не заметишь
А так верно подмечено + - 1 грам веса снаряда шибко не влияют на небольшое расстояние. Вот на подальше пульнуть тут более тщательная сборка с весами, присыпками,стаканчиками, на и прочими премудростями.
 
Спасибо большое всем отписавшимся,сегодня вечерком займусь еще раз этим вопросом и все мерки под дроби перемерию!!
 
vitalin, Так ни кто этого не отрицает)Все что сделанно своими руками,одно удовольствие!
 
Добрый.
76-е гильзы снаряжает кто Лиишкой? Немного гнёт гильзу при окончательном закрытии звезды. У всех так? Или это у меня особенный станок?
Может хитрость есть?
 
Сильно жмёте. Поставите ограничитель на крепёжной доске или столе. Ручка при нажатии упираться будет в ограничитель.
 
Тоже так думал. Специально пробовал небольшое усилие. При небольшом усилии недозакрывает чуть побольше закрывает отлично, но мнёт пластик возле металлического основания. Тоже подумал про ограничитель. но пока не придумал как его реализовать.
 
Сделайте втулку, или обратитесь к Кирюха Кирьяну. она предохранит гильзу от раздавливания.
 
А как то п/к на это может влиять?
 
Возможно. Дробь под закрытие звездой не должна доходить до края гильзы 11мм в 12ом калибре. Ещё немного сожмутся амортизаторы при закрытии. Да и гильзы лучше брать тонкостенные. В них закрытие происходит ровнее чем в толстостенных.
 
при крайнем нижнем положении ручки зазор между №11 и №12 остаётся несколько мм. предполагаю, что 6. т.к. при 70-й гильзе практически доходит до конца. a79b8a.jpg

У меня и так получается 2гр. М92 +рязанский обтюратор+всего один пробковый пыж (тонкий мм.3 всего)+пыж контейнер тоже рязанский. и 42гр дроби. и всё это дело в 76-й гильзе.

не хочется вообще убирать амортизацию. хотя тоже уже подумал попробовать просто п/к
 
Сверху Снизу