• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение патронов прибором LEE

но если поколдовать то в 12к. сгодится
А колдун во время колдовства без рук не останется:eek:

--- Добор поста---

Лучше добирать высоту пыжами из пробки 2мм толщиной.
Понял, только двп в свое время были куплены надо их добить и еще есть шт 200 войлок не осаленый его куда лутьше?
 
есть шт 200 войлок не осаленый его куда лутьше?
Тяжелые пыжи всегда на обтюратор, легкие под снаряд.
Тяжелый пыж разбивает сноп, а так если он первый, то врезаться в сноп или пулю ему мешают легкие.
 
Обычно в наших магазинах завсегдатай Сокол, а тут искал Сунар и нарвался на изобилие порохов,купил сунар 35 и пироксилиновый ТП-3 на 24гр для спортинга цена очень мне понравилась.Может мне побольше взять я то по не знанию 1банку купил, как он? Себя оправдывает или нет.И еще первый раз вижу Салют 4 .
 
Подскажите , порох тп-3 навеска 1,20 дробь №7 24гр гильза бу стенд, какой размер контейнера?
 
24,26,27,28 это высота амортизатора под контейнером. Соответственно 26-й выше 24-го на 2мм:ag:
 
вот эти то два миллиметра, зачастую, всё и решают

Соглашусь. Не мог понять, почему у меня на M92S с пробкой аналог ГП высокой скорости не получается.
Уменьшил глубину закрутки на миллиметр - отдача резко снизилась, кучность выросла, резкость почти такая же.
В итоге результаты лучше чем у фабричного, что и понятно, поскольку у меня в самокруте дробь твердая.
 
Накрутил с 28 пк посмотрев патрон на просвет, в пыже круглый амортизатор посередине почти полностью сжат,плохо? Видимо нужен 26ПК ?
 
в пыже круглый амортизатор посередине почти полностью сжат,плохо?

Разрезать гильзу по кругу в районе амортизатора, если края разойдутся на 4-5мм. то нормально, если больше пережат.
 
если края разойдутся на 4-5мм.
Тоесть круг должен принять форму первоначальную. Евгений спасибо за пк)))
разрезал покругу в районе сжатого амортизатора,разрез разошелся на 5-6 мм.
 
Последнее редактирование:
если края разойдутся на 4-5мм
Евгений, привет. А если пк №10, он же без ножки. Т.е. можно снаряжать без сжатия, я так понимаю?
Глупый вопрос, так как на войлоке и пробке собирают без амортизаторов))
--- Добор поста---

круг должен принять форму первоначальную
Ножка должна выпрямиться, и разрез не должен превысить 4-5мм.
 
Тоесть круг должен принять форму первоначальную.
Превоначальнную не может, почти первоначальную.

разрез разошелся на 5-6 мм.

Звезда на сколько задавлена?


Евгений, привет. А если пк №10, он же без ножки. Т.е. можно снаряжать без сжатия, я так понимаю?

Привет Дима!
Про тяжелые не скажу, собираю от 24 до 32г.
 
почти первоначальную.
Ну да так и есть.
Звезда на сколько задавлена?
буртик после закрутки от звезды высотой 2мм, (закрутка от Кирюхи) вид у патрона вполне сойдет за заводской))

--- Добор поста---

у утки только перья вылетали))
Ну я на стенд крутил, а крутил потому что стенд забросил, надо востанавливатся на двух первых охотах у меня даже перья не вылетали, пока утя на стволы не сядет не попадаю:cc:
 
буртик после закрутки от звезды высотой 2мм

2мм. нормально.
Разные пороха по разному относятся к поджатию, излишним задавливаним можно легко поднять пиковое до 900кг.
и даже не почуствуете этого.
 
Сверху Снизу