• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение патронов прибором LEE

сминается из за неправильно подобранного пыжконтейнера. Вам нехватает высоты на закрытие звезды. Опустите дробовой снаряд ниже.
 
У меня бывало такое,только под звездой и только на п/к барс!70 гильза
 
бывало такое,только под звездой и только на п/к барс!70 гильза
На нём нужно точно отвесить 1,95 сокола и 33 дроби до №3. Крупнее не влазит под звезду. Но в гильзах пыж сидит плотно!
 
Подскажите под пулевые закрутка только своя, или обычной можно,заказывал у Кирюхи нужно было и для пулевых брать,а я съэкономить решил.
 
Подскажите под пулевые закрутка только своя, или обычной можно
Так это от вида используемых пуль зависит. Пулю Майера, Ленинградку, пулю Рубейкина и прочие пули с "тупым" носом можно и обычной закруткой закрыть. Я обычной закруткой и круглые пули помещенные в пыж-контейнер тоже закручиваю.
Для "остроносых" пуль можно купить в том же "Дуплете" закрутку для пуль.
 
А вес чего именно дает дробовая вставка?
Поясню вопрос - взял вставку с номером 1, типа одна унция. Унция 28.35 грамма. Насыпал на весах дроби 3 до верху, вровень. Вес получился 30.2 грамма. Вот и интересно, чего там одна унция?
 
Свинец разный вот и разлет по весам и объему.
 
Ну я так и подумал. Значит перед снаряжением десяток доз через мерку на взвешивание и по среднему арифметическому :)
 
новый вопрос появился. интересно два момента.
1. высыпать один бункер (чаще дробовой). как проще?
2. поменять мерку на одном бункере при обоих загруженных. снят. прочитал про заглушку из пустой гильзы.
 
Последнее редактирование:
"Закрываем сверху и высыпаем" гемор тот ещё. Надо снять контейнера. Те проще способа нет.
Сокол лезет через щели, это я читал, теперь увидел.
Прокладку с пыжом нормально не поставить, может конечно у меня руки не оттуда...
 
"Закрываем сверху и высыпаем" гемор тот ещё. Надо снять контейнера. Те проще способа нет.
Если проще можно черпать ложкой:agg:


Сокол лезет через щели, это я читал, теперь увидел.
Не обращать внимания.


Прокладку с пыжом нормально не поставить, может конечно у меня руки не оттуда...
Пакетом вставлять КП+ВП+КП.
 
Дырка все время получается. Примерно 1мм. И ближним и дальним прессом. Дробь, как положено, до края 5-6мм, пыж может еще проминаться. Что сделать, чтобы края гильзы сходились в 0?
Upd: гильза 70, уровень дроби проверял от 1см.
 
Последнее редактирование:
Дырка все время получается. Примерно 1мм. И ближним и дальним прессом. Дробь, как положено, до края 5-6мм, пыж может еще проминаться. Что сделать, чтобы края гильзы сходились в 0?
Upd: гильза 70, уровень дроби проверял от 1см.
Если "звездить", то от дроби до края гильзы должно быть 11мм.
 
Те уровень должен быть точным? Просто на 1см до края у меня тоже дырка.
 
Дырка все время получается
Чтобы дырки не было надо с дульца гильзы фаску снимать. На гильзах с толстым пластиком без фаски звезда не может сойтись в ноль (типа главпатрона). На феттере и пластик тоньше, и фаска есть, потому и закрывается без дырки. Хотя ИМХО дырка ничему не мешает.
 
Неэстетично. Картонную прокладку кладу под звездочку.
 
"Зато дешево, надежно и практично" ( с) :ag::ag::ag:
 
Сверху Снизу