• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение патронов прибором LEE

А может мне кто-нибудь объяснить логику номеров на мерках для ли?.. Почему 224 такого размера? И сколько пороха Сокол она должна отмерить?
 

Вложения

  • _20160224_211758.JPG
    _20160224_211758.JPG
    25,4 KB · Просмотры: 105
Hermit, Сергей.
Ну не к чему прокладка под звездой. Весь смысл в звёздочке теряется-проще закрутить.
Я дырочку, если есть заливаю каплей парафина-воска и то только если патрон снаряжён с крахмалом.

А порох дозирую на весах.
 
Моя мерка для сокола, которую за какимто хером купил за 400р отмеряет 1.7г пороха, а должна 2,1. А на банке вообще 2.3 написано. Забил болт и порох развешеваю вручную. Так спокойней.
 
Я гильзы всегда через весы снаряжаю. Капсуль - весы тара - порох - весы контроль - пыжи - весы тара - дробь - весы контроль - закрутка.
 
Я гильзы всегда через весы снаряжаю. Капсуль - весы тара - порох - весы контроль - пыжи - весы тара - дробь - весы контроль - закрутка.
Сергей я считаю, как то гемморно у тебя (я на ты если можно)
Капсюль на выстрел не влияет (если капсюли одного типа)-нефиг вешать.
Порох на весах отмерил и нефиг перевешивать.
Пыжи не вижу смысла вешать (взвешивать).
Дробь по мерке и вуаля звездение.:ag:

На лее удаляю капсюль , обжимка, ставлю капсюль, пыж, дробь, звездение.
 
На "ты" легко, тем более земляк :) а гемора нет, только гильза перемещается чуть больше, чем обычно. "Весы тара" - это установка весов с нагрузкой на ноль. Чтобы на следующем шаге они показали только вес того, что добавлено: пороха или дроби.
 
Пока тут, спрошу. Чем отличается матрица для завальцовки пулевого патрона от дробового?
 
На лее удаляю капсюль , обжимка, ставлю капсюль, пыж, дробь, звездение.
Виктор, по пробуй в следующий раз ещё и пороха добавить, лучше стрелять будет! :ag:
 
Чем отличается матрица для завальцовки пулевого патрона от дробового?
Центральной частью матрицы. У пулевой она позволяет формовать бортик при том, что будет выступать носик пули
5780536.jpg

Или вот:
35487.345x0.JPG
 
Sipa, Алексей.
Виктор, по пробуй в следующий раз ещё и пороха добавить, лучше стрелять будет!
Я описал операции которые я делаю на ЛЕЕ. Порох на аптекарских весах. Хахашечка принята :agg:
А между делом я ещё и пивко попиваю.:beerchug:
 
  • Like
Реакции: Sipa
kkk2005, спасибо, понял.
 
а я и порох и дробь на весах.. и картонку на порох, а то как то порошинки проскальзывают в амортизатор п\к.
 
а я и порох и дробь на весах.. и картонку на порох, а то как то порошинки проскальзывают в амортизатор п\к.
Сергей. Сейчас готовил (Отстреливал) патроны на весну, с крахмалом. Дробь так же на весах. Крупная дробь на ЛЕЕ мне чёт не нравится как отмеряется (Дробь крупнее 2)
 
Я все операции делаю на лии, весь патрон полностью собираю! Мерки расточены на разные пороха, отсыпает тютелькой в тютельку, что сокол, что ж3000. Нареканий нет!
 
Нареканий нет!
Мне разброс по весу пороха не понравился,хотя на Соколе не критично.
МВх36 то же пластинчатый, не рискнул. Короче вешаю на весах. Мелкие номера дроби по меркам.
 
Hermit, У меня 224 тоже давала примерно 1.7г Пришлось ее расточить и теперь выдает четко 2.2г Сокола.
 
Спасибо всем за ответы! Новый вопрос :)
А кто как чистит пороховой бункер при смене пороха?..
 
Hermit, Серега, я ни как не чищу! Потряс над раковинной и вся чистка.
 
Сверху Снизу