• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение нарезных патронов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В Вебер 20-60 видны пробоины от 7,62 только на 250 м, на 300 уже ничего не видно. Как разглядеть в самую дешёвую 50-ку не понятно.
 
Если хорошее зрение, то на 10-ти метрах в мишени видны пробоины 7,62. Из этого и исходим - в 10-ку они видны на 100м, в 20-ку - на 200 м.
 
Дмитрий812, Поставить трубу на 200 или даже 150 м. Ходить уже ближе . Но оптимально это конечно камера с вайфаем и планшет с приложением , подороже конечно выйдет .
Но мы же уже выяснили что это все не то , т.к. все равно бегать мишени переставлять . Но все не так часто бегать как без всего .
На самом то деле есть совсем дешёвый способ - товарищ с трубой и рацией на 50м. от мишени и в 45° от нее , потом меняетесь .
Но это не совсем правильно с точки зрения безопасности , ну и на многолюдных стрельбищах думаю тоже не прокатит . Мы на болоте только так и стреляем дальше 200метров .
 
Вадим, если вы или кто-нибудь в Вебер на 60-ти кратах увидит пробоины на 600 метров, сниму шляпу (даже куплю ее для этого).
 
Последнее редактирование:
Вадим, если вы или кто-нибудь в Вебер на 60-ти кратах увидит пробоины на 600 метров, сниму шляпу (даже куплю ее для этого).
Ну я же ограничился только 200 м :ad:. В 60-ю трубу хорошо видны пробоины от 223 на 350 м. Надо ради интереса попробовать рассмотреть из прицела 10-40 на максимальной кратности саморезы крепления номера а\м на расстоянии 300-400 м.
 
Кстати, сейчас в Мирах Андрея Круза обсуждают ту же проблему - как наблюдать пробоины в мишени на дистанции 300 и более метров. Решили опробовать видеокамеру с отдельным передатчиком и планшет приёмником. Ни вай фай, ни мобильная связь не используется, т.к. немало оных. В обсуждении активно участвует и наш форумчанин - Джордж. К сожалению не могу найти правильное написание никакой - латиницей.
 
Тема свернула не туда господа , я как вижу новое я сюда , а тут мишени рассматривают!!! Давайте про снаряжение . Я завтра за комплектухами для кенетического в сантех магазин.
 
Уважаемые камрады, глубину посадки пули в патрон делать так, чтобы при закрытом затворе она упиралась в нарезы? Этот размер подобрать легко - вставил пулю в пустую гильзу заведомо не до конца, этот патрон в патронник и закрываем. Получившаяся длина патрона и будет эталоном для последующих? Кто как делает, поделитесь пожалуйста опытом.
 
глубину посадки пули в патрон делать так, чтобы при закрытом затворе она упиралась в нарезы?
нет. Если первый раз, то нужно делать стандартный кол для твоего патрона и подбирать навеску, а потом уже играть с колом выбирая оптимальный джамп. Можно настраивать и с касания к нарезам но там та ещё процедура ;)

--- Добор поста---

400 руб. на алиэкспресс. Смысл?
Смысл в том, что сантехе можно не вложиться в 400 руб.:ap:
 
Смысл есть сразу и счас , и обойдется в 200 руб , подсчитал. Ручками поработать придется , но мыж не ищем легких путей.
 
SKALVA киньте пожалуйста ссылку на али
 
мишени бы катались на тросах в народных стрелковых галереях и вопрос о стоимости выстрела даже не возникал
У Московских ворот был малокалиберный тир, где старшеклассникам/студентам можно было бесплатно пострелять.
хорошо видны пробоины от 223 на 350 м.
Но их надо заклеивать, ибо после третьей серии уже непонятно где какая дырка.:)
за комплектухами для кенетического в сантех магазин
Я бы лучше купил молоток...
 
Mih73, Напиши поэтапный отчёт о проделанной работе пожалуйста .
Не могу представить как можно молотком собрать нормальный патрон . Проще уж купить б/у шный пресс и делать нормально .
 
СТУДЕНТ, Дима, подскажи плиз, когда навеску подобрал уже, то с каким шагом OAL проверить еще на кучность? Я про 223 если что. Сейчас 0,040
 
Я делаю и Игорь НСК-И рекомендовал по 0.3 грана. Находишь верхнюю и нижнюю полки. Потом возле кучной навески начинаешь топтаться по 0.1 грана. Спортсмены, после этого, начинают еще подбирать джамп.
Я делаю с касания (кисс).

Настраивай с касания, если патрон для охоты, то главное чтобы была магазинная подача патрона, а там смотри сам.
 
Последнее редактирование:
Не могу представить как можно молотком собрать нормальный патрон
_____&&&____
https://youtu.be/bNVt-xC5B00
https://youtu.be/p-zQNU6FcoI


:ag::ag:
Тут , правда не совсем нарезной... Да и нормальным сложно назвать.. :ag:
 
За год собрал набор - ли молотковый, весы магнитные и дозатор. Остался триклер. Имхо для охоты хватит инструмента. Полуоболочку модную собрать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу