• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

410к снаряжение металлической гильзы как?

Автор темы

sergeyaga

Пользователь
Регистрация
24/11/21
Сообщения
33
Реакции
6
Адрес
Gatchina
Для знакомых
Sergey
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Доброго всем дня.
добрые люди, перечитал много разных веток но таки не понял какой комплект приблуд 410 калибра купить чтоб переснаряжать стрелянные металлические гильзы под пулю типа шар. спасибо глубочайшее за ответ
и второй вопрос. сайга-410к исп02 с трудом перезаряжает пластиковые самодельные гильзы. что к ним докупить? мешает край пластика. он упирается.
к слову патроны пластик от техкрим есть без проблем.
спасибо за ответы и советы
 
maxim, вжик только под пластик
 
У нарезного .45LC гильза как у .410, только короче. Все матрицы должны подходить.
Собственно владельцы 45 берут металлические .410, обрезают и используют их.
 
таки не понял какой комплект приблуд 410 калибра купить чтоб переснаряжать стрелянные металлические гильзы под пулю типа шар.
А я так и не понял, чем отличается снаряжение гильз данного калибра круглыми пулями от снаряжения латунных гильз 32,28,20,16 или 12 калибра. Гильзы 28 и 32 калибра промысловики на промысле в зимовьях вообще буквально "на коленках" снаряжали.
Чтоб выбить капсюль делаете из любого стального штыря (или покупаете) иглу. В качестве подставки используете. что в хозяйстве найдете, годится даже обычная гайка. Для посадки капсюлей два варианта. Либо капсюль кладете на стол, сверху на него ставите гильзу в вставленным деревянным, стальным, текстолитовым стрежнем, подходящим по размеру. Дальше по этому стрежню хрясь поленом, молотком, обухом топора либо ещё чем то и капсюль на месте. Если есть деньги стучать не хочется, покупаете УПС под любой калибр, снимаете штатный штырь и вместо него вворачиваете либо специально выточенный под гильзу 410 калибра новый штырь, либо просто шпильку М6 с гайками с двух сторон.
Дальше засыпает порох в нужном количестве. Можно отмерять даже меркой. Потом, как у других калибров. Можете прочитать об этом в соответствующей теме выбрав ссылку через каталог тем https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=33786
Как зафиксировать круглую пулю есть отдельная тема https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=15114
Как их отливать тоже есть тема: https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=13776
 
kkk2005, какой насадкой вот так обжимают края гильзы? даже скорее вопрос где эту насадку купить
f7a289d04543b91bf7f45917d4a044f9.jpeg
 
вжик только под пластик
Ну да. Я так понял, что у вас проблема с тем, что пластиковый самокрут получается не вполне съедобным для полуавтомата.

--- Добор поста---

что в хозяйстве найдете
Совершенно с Вами согласен. Не так давно охотился с деревенскими, так они вот так вот чем попало подручным и снаряжали латунки. Ружья ушатанные, порох и дробь чуть не на глаз, центробой ручкой молотка запрессовывают. А настреляли больше меня с полуавтоматом и заводскими патронами (от которых они вежливо отказались). Вывод: руки и опыт.
Кстати, дробь - отдельная песня. Просто в посылочном ящике всякая смешана, от пшена до тройки на глаз.
 
какой насадкой вот так обжимают края гильзы?
Кримповочные матрицы продают на Ганзе https://forum.guns.ru/forummessage/329/1766735.html. Правда скорее всего надо сразу покупать и матрицу с мандрелом для выпрямления гильз после выстрела.
Хотя не совсем понял, на старте ведь прозвучало:
какой комплект приблуд 410 калибра купить чтоб переснаряжать стрелянные металлические гильзы под пулю типа шар.
Я на фото таких пуль не вижу.
Кроме того, я как привык стрелять круглыми пулями, так ими и стреляю, а всё остальное давно уже забросил отливать. И варианты крепления различных пуль в латунных гильзах не изучал специально.
 
Сверху Снизу