• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

выбор пули и снаряжение пулевого патрона

какую пулю выбрать?


  • Всего проголосовало
    33
Теперь ап. Подслушаю экспертов.
 
Ленинградка 2 . Единственное -так как нерж.покрытия пуля не имеет ,надо бы покрасить чем перед зарядкой ,а то в патронах потасканных -пули ржавеют . Пока я этим не занимался -так заряжал .
 
Не дадите рецепт для ленинградки 2 12х70. Я так понял там любым сужением можнострелять ?
 
Пока я этим не занимался -так заряжал .
Я просто перед зарядкой красил пули маркером на два слоя раньше . Последние что заряжал , просто красил головную часть пули в уже собранном патроне - так сказать чтоб глаз радовало =))
Но я по честному сказать не бабахер , т.к. охочу с комбинахой - текущепрошедший год стрелял с гладкого пулей один раз , кабана из под собаки . Он рывок такой сделал за собакой , показалось что нарезным промазал , оказалось что нарезным как раз по месту было по лопатке , а вот гладким обзадил - печенку разбил =))))
А так обычно после 8Х57 с пулей 12,7гр. даже если не совсем по месту , уже никто больше никуда не бежит . Гладкий ствол - это дробь и подстраховка , но обычно хватает нарезного .
А Ленинградкой второй я с ИЖ58М в 12Х70 охотил более чем успешно , после знакомства и пристрелки этой пули я другие просто и не рассматриваю больше уже много лет .
Пятая ленинградка потяжелее - можно использовать владельцам вертикалок или комби с паяными стволами , для лучшего сострела гладких или охоты накоротке с комби .
Хотя в свете все более ужесточающихся правил охоты и тотального контроля , я думаю что скоро будет самая добычливая охота - пара вязких сильных и неголосистых лаек , хорошая рогатина или арбалет и крепкий кинжал на всякий случай . Тихо , почти законно и всегда можно прикинутся эльфом , гномом или еще каким книжным дурачком =))))

--- Добор поста---

рецепт для ленинградки 2 12х70. Я так понял там любым сужением можнострелять
Да стрелять можно с любим сужением вплоть до 1,35мм.
Рецепт :
1. Пластиковая гильза 12Х70(76) ( я использую Рекорд ) желательно с высокой или средней юбкой , подрезается до 67мм. или 74мм. соответственно .
2. Капсуль КВ22 или импортный средней мощности должен садится в гнездо плотно , с натягом .
3. Порох м92 - 2,2 - 2,5 грамма , выверяется пристрелкой , весом , длиной стволов и их амплитудой у конкретного ружья .
4. Обтюратор на порох рязанский , пыжи пробковые 8-12мм. разделенные ТОНКИМИ дробовыми прокладками , подгоняются сжатием с легким усилие 3-5кг.
5. Пуля в штатном контейнере разрезанном на 2 или 4 части должна плотно входить в гильзу оставляя для закрепления закруткой 7-9 мм. Закруткой ПУЛЮ НЕ ПОДЖИМАТЬ . Довели валик и все !!!
6. Покрасить маркером головную часть пули .
ВСЕ .
А вообще покопайся на ганзе - там рецептов в теме очень много на разные калибры , и с разными порохами , с отстрелами , таблицами , матами и спасибами =))))
Александр Эдуардович очень грамотный и увлеченный человек . Дай бог ему долгих лет .
 
Харрис, а вы гурман)))) такой рецепт! Пойду проверю сусеки.
 
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу