• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение патронов прибором LEE

Донный пыж осаживай, кольцо смазывай обжимное регулярно.
 
Гильзы на фото АЗОТ NRG, на них "поднявшийся" донный пыж нередкость. Я вообще когда АЗОТом стреляю после каждого выстрела в стволы смотрю.
 
Странные какието медики пошли
Ни когда не пользовал((((
Странные какието медики пошли:ag:
Попробуй тебе понравится:) только в гильзу не налей.
С 20к. без него вобще ни как.
 
Пользую LEE уже давно. Станочек конечно во много раз лучше ручной сборки. Но человеку всегда хочется чего то получше. МЕС конечно кручи но и денег стоит. В LEE не устраивают только пресловутые мерки. Даже если есть нужная мерка всё равно надо несколько раз разобрать собрать, порох, дробь несколько раз засыпать, высыпать прежде чем подберёшь нужную. И подумал я мажет заняться напиленгом и вместо мерок в салазках куда они вставляются придумать какие нибудь регулируемые винтами мерки.
Ни кто не задумывался на эту тему? Может уже у кого наработаны мысли на эту тему?
Чтоб не накосячить перед этим предлагаю провести мозговой штурм.
 
МЕС конечно кручи
Я конечно им не пользовался,но чем он круче?С мерками я соглашусь!Если была бы регулируемая мерка,как на Меc,цены бы ему не было!А с другой стороны,один раз подобрал,записал-подписал и дело в шляпе!:12:
 
Потрать в самом начале один день, проточить и подобрать все необходимые мерки, подписать. И на этом вся проблема снята!
 
alexsipa,Вот и я о том же!
 
Да и для того что бы поменять мерки, не обязательно высыпать порох и дробь. Достаточно одеть стреляных гильзы на высыпные конусы внутри бункеров.
 
Есть отличия магазина от самокрута? 2C-KvJtwCgA.jpg
 
один раз подобрал,записал-подписал и дело в шляпе!
Не совсем согласен. Один раз подобрал под РЕХ2 , а порох исчез из продажи. Подобрал проточил под Ирбис - перебой с поставками. Перешел на Вектан - вроде всегда есть, но кусаться стал по цене. Опять точить, подбирать. А мерок то уже и нет подходящих.


Достаточно одеть стреляных гильзы на высыпные конусы
А вот это дельный совет. Я не додумался. Спасибо.
 
С Рексом надо вроде тоже точить мерки,а с Ирбисом и Вектаном такая же проблема?
 
Slavak, яу меня сразу при покупке было три разных порошка. Под них и точил мерки. В процессе работы, появились еще три порошка, две мерки подошли от трех уже переточенных, выточил еще одну. И вот уже лет пять как забыл про мерки. Дробовые сразу промерили тоже забыл.

--- Добор поста---

У меня вот другая задумка, как переделать под крупную дробь? Нули не хотят нормально сыпаться!
 
Нули не хотят нормально сыпаться!
Нули?!?!?!:ai:
У меня крупнее тройки не сыпет. Или это расточенные мерки?

--- Добор поста---

вообще, всё что крупнее тройки, вешаю вручную, приспособил для этого ложку из "нутрилона", аккурат 32гр. вмещает!!:ay:на весах контролирую, примерно, каждый 10й патрон.
 
Pave,тройка нормально сыпится,а вот с единицей не помню,как было!!
 
Сверху Снизу