• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение патронов прибором LEE

Pave, В личку, отписал.
 
Павел, мерка которую ты одолжил 224, отмеряет ровно2,1 гр. Ещё раз спасибо, выручил.
 
Может чьи то руки и способны попасть на 2,2 напильником, но я точно прыгну сразу в 2,6 как минимум.:ag:
 
Привет всем, примите в свои ряды, сегодня стал обладателем прибором LEE
 
Rahat, Так уже приняли.
 
Ребята извините за офтоп, но перечитал все сообщения так и не нашел с какой мерки сделать под порох сокол если нет мерки 224-ой.Ткните меня носом.
 
Rahat, Побольше информации дайте, вас какая навеска интересует? Должны ответить, люди тут доброжелательные.
 
Из какой мерки переточить под порох сокол 2,0-2,1 и как это сделать
 
Коллеги, привет.
Принимайте. Сегодня стал счастливым обладателем данного станочка. Тему всю от корки до корки прочитал, лишних вопросов постараюсь не задавать. :)
 
Ну не знаю, я на Lee абсолютно все гильзы кручу, получаются, как заводские. Восьми-лучевая звезда, однозначно, только на новых гильзах. 6-ти лучевая на абсолютно всех идеально, правда на б/у нужно приноровиться, чтобы завальцовка в матрице только по старым граням звезды, гильзу ставить всегда в одно и тоже положение, проблем нет, как с конвейера!
 
В этом вся и прелесть Лии.:ag:
 
Всем привет. Поюзал данный станочек вчера. Очень неплох !
Быстренько накрутил 150 патронов. Порох g3000 сыпется, да.
Но сыпется немного - на 150 патронов высыпалось пороха на один заряд - 1.5 грамма, из этого 1,5 грамма половину смахиваю ладонью со стола обратно в банку. то есть потери несущественные.
Пороховых мерок, конечно маловато. Там шаг навески примерно 0,8 грамма (G3000), а хотелось бы 0,3-0,4... например мне надо было 1,53 грамма G3000, в 180 мерку лезет 1,5, в 189 - 1,59... а вот 185 мерки нет (((
и по дробовым меркам - не хватает на 20 г. дроби... есть только на 7/8 унции, то есть на 24 г. Подскажите выход из этой ситуации - есть ли где отдельно мерка на 6/8 (3/4) унции, то есть на 20 г. ? Понятно, что можно и в 7/8 мерку засыпать 0000 или вообще картечи и выйдет близко к 20 г., но хотелось бы мелкой дроби на 20 г. засыпать )))ну и попутный вопрос - под пули Lee вроде советуют монетку класть в 1 коп. достоинством ? пытался подложить 10 коп. (диаметр у неё как у пули Lee - 17,5 мм, но не лезет собака))) то бишь 1 коп. лезет ? просто их теперь и не найти ((( пули пихал в контейнер ГП Н-27 (пробовал в ГП Н-21, не понравилось по высоте)
и последний вопрос )))
я контейнеры пихал в гильзы с максимальным усилием - на средней базе ручку вниз до упора отводил (с пулей - не так сильно, до ощущения сопротивления), порох G3000/32, 1.5 грамма, не сильно там давление будет превышено ? помпу под 76 патрон не разорвет ? ))))
 
Подскажите выход из этой ситуации - есть ли где отдельно мерка на 6/8 (3/4) унции, то есть на 20 г. ?
У меня в комплект к станку еще универсальная дробовая мерка шла - стаканчик, раскладывающийся телескопом. Может, такой можно 20 грамм отмерить.
 
Здравствуйте!У меня есть пару вопросов?
1-Такие патроны получаются из-за П\К?Посмотреть вложение 205149Но все остальные нормальные патроны,навеска пороха и дроби одинаковая!
2-Почему вминается донце гильзы? DSC_0054.jpgDSC_0070.jpgDSC_0072.jpg
 
Почему вминается донце гильзы?
Материал донца слишком мягкий с одной стороны, и возможно очень сильное усилие при запрессовке капсюля.
"Жабо" у донца образуется от сочетания неправильной подборки комплектующих и слишком мягкого материала гильз некоторых производителей.
 
Вообще на таких гильзах донышко сначала выворачивается наружу при выпрессовывании капсюля. Это легко проверяется визуально или установкой гильзы на ровную поверхность.
 
Сверху Снизу