• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение патронов прибором LEE

Весь смысл станка делать на нем все операции.

Станок позволяет делать как все операции, так и часть из них - выбор за владельцем.
Снаряжаешь соколом - часть операций вручную.
 
Проще приобрести мерки для "сокола".

Справедливо, но я решил этот вопрос так до того, как догадался приобретать мерку соколиную - в результате не сильно потерял. Кроме того - сокол мерку не очень любит - навеска скачет на десятку на тех мерках, которыми пользовался....
Если точить мерку на станке - то там беда не в объеме мерки, а в дозаторе - через него сокол не охотно проходит в силу размера гранулы - на выхлопе не стабильный заряд.
 
Еще одно за в сторону станков. Попалась партия патронов брали для гуся 500 шт.еденица Главпатрон бордовый пластик так сначала гуси не падали. а на зайцах остатки отстреливали так полные стволы пороха и выстрел тюффф )))
 
Permjak, Спасибо!!! Отметил себе.
 
Я заряжаю 2,1 грамма капсюль КВ-209, пыж контейнер ГП Н-24. Сгорает полностью. На банке указано 2,3 г на 35 граммов дроби.
Накрутил по рецепту, только п/к Н-17 , все отлично тарелочки разлетались,но вот ни как не могу избавится от не сгоревшего пороха в стволах.Я заметил в закрученом патроне по стенкам гильзы прилипший порох в районе п/к (прозрачная гильза)может он и остается в стволах?
 
Н-17 ниже на 3,5 мм, чем Н-24 т.е поджатие пороха меньше и дроби должно было больше поместиться чем 28 граммов. Или заполнял контейнер чем нибудь? Возможно те порошинки которые прошли через обтюратор и не сгорели, но их этим же обтюратором должно было вытолкнуть из ствола.
 
Не знаю,кручу Сокол 2.1-2.2 на 32 дробь №5 №0 ствол чистый(п/а).Вот когда пулей Полева-3 с 2.3гр.постреял тогда да было чутка.Крутил как с пыжами,так и с п/к(вроде Н-17) раньше на УПС-5,сейчас на МЕС.
 
Станок позволяет делать как все операции, так и часть из них - выбор за владельцем.
Логично станок то сингловый:)


Снаряжаешь соколом - часть операций вручную.
Категорически нет, собрано в свое время 10000шт.



Я заряжаю 2,1 грамма капсюль КВ-209, пыж контейнер ГП Н-24. Сгорает полностью.
Чудес не бывает:)




Н-17 ниже на 3,5 мм, чем Н-24
Ошибочка вышла Н это высота, 17 это мм. разница 7мм.


Возможно те порошинки которые прошли через обтюратор и не сгорели
Сокол и 35 чисто не горит, а на 28 тем более.
 
Пыжи то у тебя брал.
Да помню:)


У меня стволы были чистые.
Значит Сокол волшебный:)


Я имел ввиду общую высоту пыж-контейнера 43,5 мм против 40 мм.
Общая высота на вместимость не влияет:)
 
Permjak, Гильзы бу спортинг,п/к общая высота 42,5 закручивались очень плотно, порох отмерен точно,2,1 дробь тоже, 28г.На банке (Сокола на 35г 2,3пороха),выстрел хороший, после своих патронов отстрелял пачку феттера заводского разницы нет, но вот только в стволах срачь, осталось отмести версию налипания пороха на саму гильзу.П/к у меня видимо не Н-17, как их различать?
 
Последнее редактирование:
Н-17, как их различать?
На сайте ГП указаны размеры.


но вот только в стволах срачь
Я бы не сказал, что стволы совсем чистые у меня - остатков сгоревших хватает, нет совсем не сгоревших порошин.

Общая высота на вместимость не влияет
Влияет на степень сжатия.
 
Форумчане, доброго дня, помогайте. Всю тему не осилил (лентяй).
Порошок М92S, станок Ли Лоад, нужно навесить 2,2 гр. Самая большая мерка 198 - 1,9гр. Растачивать и ковырять это последнее дело. Может купить где, такую мерку или ещё варианты какие есть?
Заранее признателен за ответ.
Попробую ещё мерки малой величины в двойной навеске, если найду такую то удобно только пулевые собирать, а дробовые не камильфо.
 
Последнее редактирование:
Pave, Павел, а есть практический опыт сколько эта мерка отсыпает этого порошку?
 
Честно говоря, что за порох не знаю, НО, судя по тому, что меркой 198 сыпет 1,9, то этот порох по своим свойствам близок к Соколу, а Сокола 224-я как раз будет 2,2гр сыпать.. примерно. Можно попробовать, во всяком случае. У меня есть мерка такая - могу дать на пробу.
 
Сверху Снизу