• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Использование сетей.

Как вы относитесь к использованию сетей ?

  • Положительно

    Голосов: 48 15,7%
  • Отрицательно

    Голосов: 91 29,7%
  • Иногда использую

    Голосов: 129 42,2%
  • Никогда не использовал и использовать не буду.

    Голосов: 32 10,5%
  • автора в топку

    Голосов: 6 2,0%

  • Всего проголосовало
    306
часиков в 10 вечера купить червя-боюсь не получится...водка,пиво-пожалуйста,а червя нет.
А накопать не пробовали?:ad: Еще раз говорю, зачем все в одну кучу... Для каждого региона нашей страны свой способ ловли. Не от сетей рыбы-то меньше делается.
 
Re:А накопать не пробовали?
Уважаемая Марина!Я имел ввиду не способ добычи червей на ЮБЛО,а отсутствие одного из сервисов,на котором местное население могло бы заработать...
Re:Вадим, ты хочешь переубедить меня , что на самом деле все хорошо.....не надо, раз ты так считаешь, пусть будет так.
Друзья предприниматели- ангелы, платят достойную зп, соц пакет, без конвертов- пусть будет так............
Сергей я не пытаюсь Вас в чем либо переубеждать,я высказываю свое субъективное мнение и не претендую на истину в последней инстанции.Мои друзья предприниматели отнюдь не ангелы,налоговое и прочее законодательство нарушают тоже в меру сил и возможностей
icon10.gif
,однако зарплату работягам платят в р-не 15000рэ...
Насчет того,что у нас все хорошо-а когда было все хорошо?
Я сомневаюсь,что правильно поставленная сеть-это абсолютное зло,я только предлагаю регламентировать применение сетей разумным законом,и строго карать за нарушения этого закона,кем бы не был нарушитель и где бы он не проживал...Возражения о том,что в России закон не действует я понимаю,но если нет законов начинается беспредел!!!
С большим уважением Ваш В.К.
 
отсутствие одного из сервисов,на котором местное население могло бы заработать...
Ой, да о чем Вы , Вадим? В Новой Ладоге две гостиницы. Одна с безумными ценами, а вторая "Радуга" - лет 10 уже ремонтируется. Они бы могли уже 10 лет хрустики снимать как сливки при таком "соседе")))
 
Ну вот еще,Виктор,барчуков городских обслуживать-мы лучше сп...здим или сбречим-на стакан хватит!
icon10.gif
 
15 000 рэ.....слов нет...страна мировой добытчик нефти и газа, золота и алмазов, металлов и минералов- платит учителям и воспитателям, врачам и пенсионерам- жалкие 4500 руб в месяц.
У нас пособие по безработице должно быть минимум 30 000 руб.
А правда когда в россии было все хорошо?
 
не способ добычи червей на ЮБЛО,а отсутствие одного из сервисов,на котором местное население могло бы заработать...
Вадим, да я тоже не способе добычи их, а к тому что не всё местное население догоняет, что на этом заработать можно. Либо не таким спросом продаваемые черви пользуются. На самом деле, даж я, человек выросший в ближнем Подмосковье, увидев на Селигере чтоль, червей в продаже на рынке, впервые!!! да еще и по 50 р., честно прифигела, ибо по моим понятиям - да лопату в руки и к навозной куче. Либо к кому-нить на огород, или по дружбе или за спирт или по договоренности какой. :) Но не за полтинник, и уж тем более не круглосуточно, думаю, таких как я найдется много))) потому не самый большой спрос с червей. Гостиница кстати дело другое. Но наше население деревенское имеет свой менталитет и мышление, и не всегда и не везде оно с предпринимателским уклоном.(как кстати на том же Селигере, сдают всё и вся, дороже чем на юг съездить).
 
Re:15 000 рэ.....слов нет...Согласен,не ахти какие деньги,но у меня на Скорой помощи в Питере,начинающий врач получает примерно столько-же...а для Н.Ладоги это вполне приличная зарплата.
Re:У нас пособие по безработице должно быть минимум 30 000 руб
С таким пособием мы прекратим добывать нефть и газ,даже магазины закроются-зачем работать если и так все хорошо
icon10.gif
!!!
Re:наше население деревенское имеет свой менталитет и мышление
В России,ИМХО,говорить про менталитет начинают когда хотят оправдать лень,безделье пьянство свинство и воровство...
Re:не всегда и не везде оно с предпринимателским уклоном.
Ну почему-же,когда речь заходит о том,где украсть и что пропить предпринимательская жилка просыпается даже у закоренелых бездельников
icon10.gif

Re: червей в продаже на рынке, впервые!!! да еще и по 50 р.
В Питере на Кондратьевском рынке черви продаются по70-100рэ-и ничего,спрос присутствует-сам покупаю-к сожалению на "раскопки" зачастую нет времени...
icon9.gif

C уважением Ваш В.К.
 
когда речь заходит о том,где украсть и что пропить предпринимательская жилка просыпается
:9: отсюда следует вывод, что предпринимательская жилка и воровство с пьянкой одно и тоже? Ну, нее позвольте с Вами не согласиться.:)
Впрочем про червей тоже. Ессно в городе, в большом городе, на раскопки нет, скажем не времени, а собственно места для этого. Так что черви на городском рынке явление, соглашусь, местами оправданное. Если ещё и ловить в городской черте, а такое тоже бывает... находятся любители)))Но на деревенском-то???Или сельско-поселковом? Вдали от цивилизации и мегаполисов. То есть черви выкопанные из-под соседнего забора и на прилавке за полтинник... На рыбалку едете отдыхать, надеюсь, а не торопиться? :)
Лана, да, Бог с ними, итак от темы ушли))
 
По поводу червей.
По моему, червей можно и на трассе купить, не обязательно ехать на Кандратьевский рынок. Любое направление, особенно на Приозерск и на Выборг, в посёлках то и дело мелькают картонки с надписью "черви".. ;)))
 
И рыбу на рынке можно купить. И на трассе. И уже копченую.
 
И дичь... и мясо... и бабу... Здоровье не купишь. А остальное пожалуйста. Т.е. "жить" и не выходить из избушки. Чтоб здоровье не тратить. Правда непонятно на что будет рыбу копченую покупать... с бабой то проще... а вот с рыбой сложнее. Сети придется ставить... чтоб бабу то "купить". Она кушать иногда хочет.
 
Был я в том октябре на Ахтубе, с рыбаками (почти профи) и плакал толи со смеху толи от жалости. 40 человек гонялись за трофеями. Было выловлено 1 ОДИН СУДАК на 1,5 кг (женщина поймала), сазан около трех ОДИН, ну мальца жереха. О сомиках народ только говорил. Да поймали немного бели, НО рыбы на мой взгляд, нет. Местные браки стали егерями ))). В 88году там был до этого, так рыба была и много. И тогда ловили сетями в пром масштабах и тогда тоже были браки. И тогда были колхозы. И сажали тогда. И НЕ ТОГДА ее выловили и не сейчас. ТРИ года волжская ГЭС не давала большой воды. Ерики и ильменя стоят сухие. Если кто не в курсе, это рыбьи ясли. Если нет малька, то и рыбы не будет.

Мы сами то платим за рыбалку даже с удочкой? Хоть общества наши называются охотников и РЫБОЛОВОВ а какую они функцию выполняют по регулированию рыбных ресурсов? Я просто наверно не в курсе (буду благодарен за инфу). в первую очередь вопрос надо решать с экологией. того тракториста который слил бочку аммиака в реку. того начальника который решает когда воду давать и сколько ее оставить для ГЭС. и фиш карты надо как в Германии, заплатил лови. Только вот КАКОМУ дядьке платить? понимаем, что пойдут они не на содержание егерей и рыбинсекторов. и не на повышение популяции рыбы. А кто у нас самые главные браки в каждом районе???? Сами ответите???? Правильно…. Тот участковый, тот какой то начальник и тд по иерархической лестнице. и возвращаемся к простому мужичку который тоже это все знает. и что он сделает? пойдет поставит сетку и будет кормить свою семью потому что нет работы в его деревне а жить как то надо.

Дело не в сетях, и разруха начинается не с сортира. Конечно сети это не «спортивно». И мне как любителю водномоторнику они мешают (даже опасны). Но нельзя огульно всех кто ставит их записывать в варваров и расхитителей соц собственности.

К слову, вот спросил товарища из Тольятти, кто у Вас главные браки:«Главные власть и пи---ы жадные...»

А на вопрос почему мало рыбы стало «Просто больше появилось рыбаков, она не успевает воспроизводится...» «Какая это статья доходов- миллиарды, целые фабрики по производству снастей- бюджеты государств... Страсть и жадность двигают промышленность!» «

Масштабы огромные, ведь в основном это Халява! Значит моё- и попер народ..,» «Конечно в основном рыбаки, обычные рыбаки, и куча браков, куча властей, вот рыба и кончается. Вопросы экологии пока не поднимаю, хотя и это дает огромный урон.»



Так что снять сетку у дедка который питается с реки на это много силы не надо.

Может нужно с другого начинать????

Что то сумбурно получилось..............но действительно наболело.
 
ТРИ года волжская ГЭС не давала большой воды. Ерики и ильменя стоят сухие. Если кто не в курсе, это рыбьи ясли. Если нет малька, то и рыбы не будет
Хотел написать - верно, умная мысль, молодец, ты прав, какие сети без малька, читайте люди внимательно, посмотрите на высоту рек и т.п...

Скажу - добавить нечего. Тот кто задумается о первопричине - поймет.
 
Ездил недавно в Пашу. По реке прошли вверх 30 км. На протяжении всего пути через метров 100-200 сплошные сети от берега до берега. Разумные хозяева обозначают их поплавками, можно обойти. Но дебилы бросают так, о них узнаешь по зацепу воблера и ходу мотора. Вот такие резали, даже не стеснялись. Приходилось снимать винт и вытаскивать намотанную сетку. В этих деревнях местным жрать не чего. Их тоже понять можно. Пройдя столько по реке задумался, как же рыба пробивается сквозь такие заслоны? На Ладоге живут сетями. То же понятно. Но когда на Малуксе перегораживают карьеры и лесные озера, совсем маленькие, очень хочеться порезать сети и сжечь. Сам иногда ставлю финку 30м, пускай на коптильню и уху гарантированно будет.В Финляндии ловил на сетку на второй день рыбалки жены закричали: " Хватит". Да мы и сами поняли, столько рыбы не нужно. Так что все относительно ,есть свои "за" и "против". Думаю рыбы у нас мало из-за экологии, бездейсвия властей, рас***ва народа, а в нашей стране любые меры не помогут.Либо очередная кормушка властям получится, либо засрут то что есть при разведении рыбы. Так и так нам расплачиваться. А рыба гниет с головы.
 
Моё отношение к сетям:
Правила рыболовства, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания в Республике Коми
III. ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ И СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО
IV. РЕГЛАМЕНТАЦИЯ ЛОВА ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ
17. При любительском и спортивном лове разрешается:
ставных сетей общей длиной не более 50 м на рыболова с ячеей на речных водотоках не менее 36 мм, на озерах не менее 32 мм

Вот и всё, хотя в иных местах может быть и по другому...
 
использование сетей в малых количествах, для лова на уху впринципе одобряю. не вижу в этом ничего криминального))

но вот когда этими сетями все заставлено... на моторе не проехать... спининг не покида.... когда сети поперек рек ставят...
 
использование сетей в малых количествах, для лова на уху впринципе одобряю. не вижу в этом ничего криминального))
В недалекий пригород Ленобласти приехало 200 отдыхающих.У каждого всего финка о 30 метрах...
 
В недалекий пригород Ленобласти
Вот тут и соль. Ставить сети можно, там где их можно, разрешено. Север и далее...
 
Да ну какие сети? О чем вы? Какие разумные пределы? Со спинингом элементарно некуда нос сунуть,не отъехав пару сотен км. от КАД! Раньше охотников да рыбаков было раз,два и все.А теперь это армии,толпы,не знаю как еще сказать.А какая армия без дисциплины? А ее то и нет! Рынок примочек для охоты разросся в разы.Спининг стОит дороже чем готовая сетка.Вот и взбесились от разнообразия и дешевизны,меру потеряли многие.Сами же и страдаем.
 
Антон, ту наверное каждый о своем... Ессно в пределах города, там или пригорода, и даже центральных областей какой может быть разговор о сетях? На то и запрет тут. Те, кто здесь говорит в пользу сетей, думаю пользует их сам даже не в 200 км от КАД:) , а намного дальше. Ну во всяком случае по себе сужу и своим. Ессно мы не ставим сети ни в Московской области ни в других центральных. Да смысл-то их там ставить? На югах итак хорошо идет, рыбалка-то. Сетями там всего азарта не почуешь.
Другое дело, Коми, там Карелия, еще дальше, или ж наооборот море на югах. В общем не менее 1000 км))от столицы. Там где сей способ разрешен, правда кстати тож с небольшими ограничениями и где .. как сказать, местные правила такие. У нас в деревне (в карельской) местные над нами посмеиваются глядя на наши спиннинги и мечты о большом улове на них. :) На спиннинги там ловят в мае и в определенных местах))
И кстати не всякий спин стоит дороже сетки. У меня спин есть за 400 р., а сетка кстати за 500. (и дороже на рынках у нас). И потом не каждый сможет её на самом деле поставить грамотно. Тут тож наука.
А дисциплина конечно нужна, не спорю никоим образом. Нарушителей-лентяев, приезжающих тока водочки попить, и сетей, там где действительно не положено надо наказывать и построже.
 
Сверху Снизу