• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Использование сетей.

Как вы относитесь к использованию сетей ?

  • Положительно

    Голосов: 48 15,7%
  • Отрицательно

    Голосов: 91 29,7%
  • Иногда использую

    Голосов: 129 42,2%
  • Никогда не использовал и использовать не буду.

    Голосов: 32 10,5%
  • автора в топку

    Голосов: 6 2,0%

  • Всего проголосовало
    306
в Выборге находится сетевязальная фабрика, так сказать отечественный производитель.
а вот продукцию "мао дзедуна" , как продавали , так и продают

Добавлено в ту же минуту:
vladmen (Владимир) написал(а):
и труд там , не самый лёгкий!!!
 
vladmen ,
vladmen (Владимир) написал(а):
К сожалению рыбалка для многих превратилась в источник дополнительного, а то и основного дохода.

У меня есть один знакомый,он живёт за счёт рыбы. Ловит и продаёт. Это его основной доход в сезоне. Рыбачит,замечу,только удочкой. Да, и рыбак,правда,от бога. Про таких говорят,в ванной поймает,если захочет.
Просто есть рыбаки,которым нужно быстро и много.
 
Не рыбалка превратилась в источник дохода , а процесс рыбалки превратился в - приехал , поставил сети , выпил много водки , забыл где ставил сети , уехал.
 
Фёдорович (Сергей), это у вас там на волшебной речке удочкой прокормиться можно.Да ещё продавать,а у нас только для удовольствия.
 
Zolotina ,
Zolotina (Андрей ) написал(а):
это у вас там на волшебной речке удочкой прокормиться можно.Да ещё продавать,а у нас только для удовольствия.

Речки у нас не волшебные,многие ездят тоже ради удовольствия. И хочешь верь или не верь,некоторые кормятся и продают.
 
Ни знаю как где, у нас разрешены сети "не китайки" до 50 метров. Это для информации, я за удочки и спининг!!! Только с ними чуешь кайф рыбалки. Хотя некоторые виды рыб только на сети и ловишь, пусть не лесочные, например муксун и ловля плавными сетями я вам скажу очень тяжелый труд, и с отдыхом ни как не ассоциируется..
 
conrod (андрей) ,Запрет на ловлю рыбы есть, а на продажу о запрете я не знаю. У нас такие сети продаются везде в том числе дели. Единственно цены несколько повысились.
 
Господа правильные рыбаки,а многие из нас соблюдают нормы вылова .Если раздача пошла поймали 5 кг ,бросаем ловить идем домой.Смешно.У многих рыльце в пушку.Сам такой.А ловлю запретить сетями в нерестовый период.Спрашивать по полной.В остальное время разрешить по лецензии.Летом на удочку и спиннинг больше поймаешь.
 
Andy18 (Крапивин Андрей Николаевич) ,Сетевезалка не в Выборге,а Верхне-Черкасово.
 
Фёдорович (Сергей) ,
" У меня есть один знакомый,он живёт за счёт рыбы."
Да, мало ли таких...
Сразу вспоминаю Нарвское - мы приехали отдохнуть - порыбачить немного - выходные.
А, местные ( в период нереста ) - ставили сети и всю ночь - машины с рыбой, гоняли в Сланцы .
Запомнилась ВАЗ 2104 - грузили по шесть полных мешков леща и вперед - туда обратно...
Запомнились по чему - спать ночью суки не давали - как на шахте - трудились :mad: ...
Судить трудно - шахты встали - " Куды крестьянину податься ", семьи кормить надо - вот через базар и кормились.
 
Я лично приезжая на рыбалку ставлю 2 сетки 45,так для ухи если на удилку не наловлю!!!Всегда снимаю,но наверное тоже прекращу так ловить!!!Надо рыбу разводить!!!

Добавлено в ту же минуту:
Хотя мешками никогда не ловил,так 2-3 рыбки!!!!
 
Терпеть не могу: приезжаеш на рыбалку закидываешь спининг и вытаскиваешь эту китайскую хреновену...
 
Морпех (Сергей) написал(а):
Я лично приезжая на рыбалку ставлю 2 сетки 45,так для ухи если на удилку не наловлю!!!Всегда снимаю,но наверное тоже прекращу так ловить!!!Надо рыбу разводить!!!
Иногда ставлю 60ку на карася,хочется на природе карасика в сметане.Ну не клюет он на удочку,хоть тресни.
 
Морпех (Сергей) , 2-3 рыбки и на 2 сетки 45 может ошибка в подчете. Или как говорят "в этом колодце рыбы нет"
 
таежник 4 (Иван) ,Рыба щас недура,всетку хрен лезет!!!!На полном серьезе 2-3 рыбки!!!Серега(БАМБУК)правильно сказал чтоб ухи наворить,а то можно и месяц ездить и два и за сезон ухи не попробовать!!!!(Главное все делать с умом)
 
Морпех (Сергей) ,Да и у нас рыбы стало меньше (может рыбачить разучились). С удочкой или со спинингом не всегда наловишь на уху с жарехой.
 
vvs ,
vvs (Виктор) написал(а):
Сразу вспоминаю Нарвское - мы приехали отдохнуть - порыбачить немного - выходные. А, местные ( в период нереста ) - ставили сети и всю ночь - машины с рыбой, гоняли в Сланцы . Запомнилась ВАЗ 2104 - грузили по шесть полных мешков леща и вперед - туда обратно...
А если есть возможность (и желание конечно) можно в личку, место где именно работали ребята ?
 
Ловил, ловлю и буду ловить. При этом покупаю лицензию и так же использую удочку. Наши реки и особенно выходные попадают как на зло на после дождливые дни а это значит вода мутная и удочка в пролёте, выше рыбачьих мест стоят артели которые спускают лишнюю воду из зумфов прямотоком в реки и муть идёт в основном из за них. Все артели в основном выкуплены московкими банкирами и им просто на***** на все законы по охране природы, у них главная задача взять себе прибыль. Так что без сети не обойтись.
 
Надо поднять цены на сетки, чтобы их не бросали. И выдавать лицензии или разрешение на определенную ячею и длину. Почему нельзя поставить 30 метров с ячейкой 30 или 40 и поймать рыбки на уху? А все запреты полная фигня кто хочет нахапать все равно нахапает.
 
запрет когда он реально работает - это правильно...
а если фигня - ну давайте тогда за убийства и кражи статьи отменим... ну все равно же убивают и воруют???
 
Сверху Снизу