• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Использование сетей.

Как вы относитесь к использованию сетей ?

  • Положительно

    Голосов: 48 15,7%
  • Отрицательно

    Голосов: 91 29,7%
  • Иногда использую

    Голосов: 129 42,2%
  • Никогда не использовал и использовать не буду.

    Голосов: 32 10,5%
  • автора в топку

    Голосов: 6 2,0%

  • Всего проголосовало
    306
Никус (Никита) написал(а):
этими долгими зимними вечерами самое время подискутировать на тему любви к природе
Ну давай, подискутируем ))).
Я уже писал, что не бывает черного и белого. И на каждое утверждение (наверное) найдётся не менее разумное противоречие.
деревья заиндевевшие стоят изморозью укутавшись )) солнце светит!! снежок везде белый и хрустит.. красота ))
в город вернулся - всё серо/желто/коричневое .. блин..
Эх... поэт ты, Никита.
То что за городом белый снежок это красиво. Но не приведи Господи городу быть таким же белым.
Город то потому и серый, что живой )).
Наверное в дни блокады Ленинград тоже был таким вот белым и заиндевевшим. Вряд ли этому кто нибудь радовался. Так что, пусть уж лучше таким и остается. Не расстраивайся. А за красотой можно и в лес съездить.

сжечь тухляк ?!
ни чего плохого в этом не вижу - один позитив ))
мне кажется, что я чувствую как водоем вздыхает "полными лёгкими" когда мы уезжаем..
А ты попробуй обернись, когда уезжаешь! ))
И увидишь , как из воды тебе раки клешнями-кулаками грозят! И всякие сапрофиты-редуценты слезами заливаются, от того что ты и твои друзья, самоотверженно, лишили их такого шикарного хавчика!
А они то размечтались, что сейчас они начнут с помощью этого тухляка, минеральную составляющую озера восстанавливать))). Уже и "салфеточки себе повязали"...:bj:
 
Прикольно отписал))
так давай весь тухляк в озёра сбрасывать, пусть раки кушают..?! )))
 
Никус (Никита),
Ну сам то я считаю, что издишнее количество тухляка водоёму весьма вредно. Особенно в зимний период и в жаркое время.
Всё, конечно зависит от размеров водоёма и размеров тухляка.

Кстати, справедливости ради, хочу заметить по поводу фотки из поста 226. Я специально разместил тухляк из заброшенной верши в маленький заливчик. И в течении нескольких дней наблюдал за ним. Никто кроме мелких беспов им так и не заинтересовался. Сомы так и плавали на поверхности. Ни чайки, ни белохвост, ни раки их не тронули (((.
Все свеженькое любят...
 
У нас есть профессиональные и действующие ихтиологи в штате, как и что у раков обстоит в этом мире - я в курсе ))
2 страницы умного текста писать не стал .. ))
могу сказать кратко : без сетей с тухляком они прекрасно "сжуют" свой минерал из водоёма и как обычно возродятся после того как он там восстановится (после гибели всей колонии) - (что как обычно собс-но)
а фотка "прикольная", черепашки наверное сильно провинились в глазах кренделя который эту мерёжу ставил ... (они виноваты во всех его земных бедах) !! )) - угадал ? ))
 
Никус (Никита) написал(а):
как и что у раков обстоит в этом мире - я в курсе ))
2 страницы умного текста писать не стал .. ))
Ну и напрасно не стал. Было бы интересно. Хоть и не совсем по теме.
Никус (Никита) написал(а):
(они виноваты во всех его земных бедах) !! )) - угадал ? ))
Да нет, я думаю... просто их никто не замечает... Как я понял, они там как досадный прилов, к сожалению.
 
" Ребята, здесь почитайте: http://piterhunt.ru/library/article...a k_vsegda.htm
Да и наши форумчане в битве за "закон об охоте" участвуют в полный рост, глянте : http://piterhunt.ru/scripts/forum/s...4&postcount=489
и сюда http://piterhunt.ru/scripts/forum/s...0&postcount=539 "




SergBoroda (Сергей) ,
почитал, подумал ..
из собственной практики:
афтару нужно будет приготовится к осаде этого ящика на который он шлет.
Ящики которые вывешены на всеобщее обозрение (якобы "напиши письмо президенту") первые письма игнорируют впринципе. Дальше, если с этого почтового ящика приходит повтор -робот пропускает его дальше, (мое обращение спустили с пятого или шестого раза) а отписок у меня штук 5 за год из кремля по почте пришло.. на шестой раз!! таки, мое обращение спустили в комитет по Росрыболовству Мск и они оттуда сами с нами уже связались.. а дальше дело техники. (встречи, вручения требований запретить ввоз кЕтаек, возобновление статуса внештатников рыбинспекций и т.п. и т.д.)
пару лет прошло, но я думаю что порядок там остался тот же ..
 
Никус (Никита) написал(а):
афтару нужно будет приготовится к осаде этого ящика на который он шлет.
Наши пробили с первого раза. Но, как я понял, они работали через обычную почту, а не через электронку.
 
SergBoroda (Сергей) , прикольно,я на электронку слал, а отписки через обычную почту приходили на адрес..
у меня вот какой вопрос, коль здесь есть адекватные люди готовые вписаться в адекватное предложение, есть такая мысль (вернее нужна некая помощь) речь об электроудочке, вернее о создании девайса который бы ее пеленговал в работе на расстоянии. Такой прибор уже почти создан. Нехватает кое чего по мелочи, нужны люди которые могут и захотят помочь и (самое главное) у которых в голове "микросхемы" (это я так называю) а не обычные извилины (как у меня например)
вот кусок текста переписки с создателем (одним из) такого локатора:
" - Я изготовил и испытал комплект для автономного контроля водоемов - плавающий блок-локатор (габариты 90х90х40 мм, автономность 15 суток) и береговой GSM-ретранслятор. Связь между блоками на частоте 2.4ГГц, дальность по воздуху - около 150 м. Это уже гораздо более сложные приборы, но главное - дальность обнаружения у локатора получилась небольшой около 100 м. Причина чисто инженерная - я стремился сделать локатор максимально робастным, для чего оснастил проводной монопольной антенной - такой вариант не проходит.

Пообщавшись с рыбоохраной Валдайского Нац. парка я переделал конструкцию локатора полностью - им не с руки использовать приборы автономного контроля. Нужно именно: приехал, развернул, засек, поймал.
И я такую штуку тоже сделал. Прибор состоит из 2 блоков размером около 50х40х30мм ("детектор") и 50х50х15мм ("индикатор"). Блоки соединены 4-жильным кабелем. К "детектору" микрофонным кабелем подсоединена антенна - 2 сварочных электрода, надставленных на лыжные палки. Конечно, как и писал Smolnyj, электроды должны быть на максимальном расстоянии друг от друга (что достигается их вертикальным расположением). Ну а переставляя электроды друг относительно друга можно запеленговать цель. Внутри блоков 2 микроконтроллера MSP430F2013, инструментальный усилитель INA122, 2 батарейки АА и еще кое-что рассыпухой. Прибор индицирует обнаружение источника электромагнитного излучения в наушниках и светодиодом. Предусмотрены режим обзора по частоте и слежения. Себестоимость прибора по деталям - не более 400-600 р. в Москве в розницу. Дальность обнаружения - около 1000м (теоретическая, но по результатам испытания прототипов). Алгоритм обнаружения - корреляционный, минимальное отношение сигнал/шум -3дб. Макет достаточно подробно испытывался в режиме обнаружения источников промышленных помех.
Я сделал электрическую схему и разводку платы в официально бесплатном пакете Eagle CAD, равно как и программы написаны в официально бесплатной среде IAR MSP430 KickStart. Сделано это для возможности беспрепятственного размещения конструкции в сети. Существует также проверенный набор Gerber файлов (то, по чему изготавливаются платы). Я изготовил 10 комплектов плат и спаял пару образцов. Весной планирую передать в ВНП. Но у меня снова кончилось время... Программа не доделана в части индикации, и еще по мелочи. Я готов выслать Вам имеющуюся документацию хоть завтра, но ее все еще недостаточно для повторения. Хотя если кто-то поучаствует в дописании программы - будет очень здорово."

я к своему несчастью мало что в этих "матах" понимаю, (гуманитар я, литература/физра/ин.яз/ и т.п.) а тут мозги другого направления нужны ((
может кто прочел эти строки поймёт что это "его тема" и поможет ??
(сорри за небольшой офф)
 
Никита этой весной опасность в первую очередь предсталяют сетевеки,особенно Ладога, Сумская, Дубно, Лигово, Загубье,там нерест плотвы потом,леща предлагаю обсудить рейды в этот период в зыкрытом общение,заодно и весну откроем по охоте,3-4 экипажа на лодках с моторами с моей бригады будут и еще фишеры подянутся, с вас хотябы один законный представитель власти,а то опять как в том году будет куда на лодке вьехал в сеть ту и уничтожил.А с электроникой помогу дайте из китая только домой добраться,
 
Никус (Никита) написал(а):
может кто прочел эти строки поймёт что это "его тема" и поможет ??
Отписал в личку.
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Отписал в личку.
А в ответ тишина...
Ну что-ж, значит так сильно надо.
Говорим мы все, кто кратко, кто многословно. А до дела доходит - упс! и нет никто :)
Мельчаем, мужики...
 
Никус (Никита),Ок.
На личку-б отреагировал, было-б яснее. А так в личке тишина. ты в сети - я в непонятках. :)
Ок. Никита - подотрем верхние посты к вечеру, чтоб тему не засорять?
 
Лесковые сети...

Тут на сайте гдето проскочила инфа о том что лесковые сети запретили....Фуфло...В Выборге продают и обещают ещё довезти чего нет...
Так это закон был или просто трепались?
 
Они везде продаются, даже на выставке Охота и рыбалка в прошедшие выходные стенд был. Слов нет.
 
Дело не в сетях, а в головах.
 
По моему был запрещен ввоз именно китайских сетей. Хотя мне не понятно какая разница китайская она или финская! Свободную продажу надо исключить.
 
conrod (андрей) написал(а):
Свободную продажу надо исключить.
Будут продавать из-под полы, у нас давно продажу запретили но китайцы всё равно продают
 
d-alex001 (Мастер Йода) , а чего в нашей стране и ждать то еще. Самосознание ноль, контроля нет. Скоро и рыбы не будет.
 
Раннее,в одной из тем,читал запрет на ввоз китайских сетей. Я за запрет продаж всех видов сетей! Кроме промыслового вылова. Не люблю сети,ряжи и всякую трень! Рыбалка должна быть,по сути,чистой,как младенец! Я так думаю.
Жаль,что продавали,продают и будут продавать.
 
Фёдорович (Сергей) написал(а):
Жаль,что продавали,продают и будут продавать.
К сожалению рыбалка для многих превратилась в источник дополнительного, а то и основного дохода. Поэтому покупали, покупают и будут покупать:(
 
Сверху Снизу