• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье для начинающего, порекомендуйте.

Советский Иж-27.
 
Вот так и за...мусоривают мозг новичкам. Советами непонятно на какой основе сформированным.

Ну хоть бы кто-нибудь обосновал в расширенном формате этот свой совет.

--- Добор поста---

klevak,

Посмотрите вот это предложение. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=116177

И бюджетно, и добротно сделано, и решит все ваши поставленные задачи. И ни сколько не хуже в данном варианте импорта за 60-70 кг. рублей.
 
Последнее редактирование:
Я считаю что если человек спрашивает новую итальянскую двустволку, то ему надо советовать из них. Своя голова есть, определился что хочет.
Если спрашивает любое, то советовать что сам считаешь нужным. Я бы в качестве первого ружья выбрал что-нибудь подешевле. С нынешними ценами на турков, это был бы не ИЖ-27.
Да само попадать не будет, но качественное ружье будет радовать. Удобное позволит лучше попадать, при прочих равных.

Из новых в дуплете вроде есть в наличии Brixia.
В Охотнике на большом есть Силма, в Охотничьем домике на Академке - Саббати. Бреда не знаю где есть, может в Премиуме.
 
  • Like
Реакции: VF
Давно была тема, при покупке авто мне дали сертификат 10000 р на покупку ружья vero в ордворе (4 магазина), магазин тогда сказал, что акция бессрочная, могу отдать кому надо.
 
klevak, Брешия ничего себе двустволочка, ездил смотрел на всю линейку. Леонесса очень неплохое.
Константин Бакакин коммерческий директор "Ижевских Ружей" здесь присутствует, никого из клиентов без помощи не оставлял, присылал прямо в "Дуплет" запчасти.
То же самое с "Охотником на Большом" и "Левшой" есть из чего выбрать, есть сервис, всё отлично.
 
ИМХО. В означенном бюджете иностранцы все - примерно одинаковые.
Поэтому:
1) смотреть на всё, просить полапать то, что нравится на глаз.
2) брать то, что легло.В общем случае: деревяшка - чтобы совсем-совсем легло, пластик - можно сделать скидку на регулировку, с учетом ее положения в момент примерки. Соответственно лучше взять с собой человека, могущего оценить вкладку опытным глазом.
 
Umwelt,
За 60-70 можно на турков не смотреть, брать дешевых итальяшек. Саббати, Бреда, Силма
Ну не знаю не знаю... Товарищ брал Бреду, к стати ваш питерский, в каком магазине не помню. Так вот, верхний ствол стрелял ровно, а нижний - ниже... Как будто стволы совсем без сведения. Пошёл в магазин, назначили экспертизу. Подтвердили что действительно так, ружьё обменяли. Со вторым экземпляром стало не намного лучше, друг плюнул, и стал так охотиться. Да, сделана хорошо, красиво, приятно держать в руках... Но как говорится: имеем, то что имеем. Моё мнение такое... Выбирать хорошее ружьё из нашего, есть хорошие... Либо тоже б/у, но из более высокой ценовой категории. А весь этот промежуточный вариант, ну я не знаю...
 
В качестве первого ружья я взял самую простую Силму, с рук за 30тр.
У напарника ИЖ-27, штучный, с цилиндрами на смену.
На охотах сравнивали:
- ИЖ тяжелее ощутимо
- у ИЖа нижний ствол низит
- у силмы оба ствола при тех же условиях бьют куда целишься
- очень странно, но осыпь на фиочах у силмы равномерная, а у ИЖа с окнами снизу
Разочарован в ИЖах.
 
Но человек с опытом который был со мной сделал акцент на то что там такая система, если первый выстрел не произошел по каким либо причинам (осечка к примеру) то второй не сделать пока его не стукнуть об прилавок в магазин
Не буду комментировать опыт, но пользуюсь ружье с одним спусковым лет 8 и ни единого раза никаких "об колено" или "о прилавок" - не было! Однако, я бы выбрал бюджетного итальяшку!
 
Но человек с опытом который был со мной сделал акцент на то что там такая система, если первый выстрел не произошел по каким либо причинам (осечка к примеру) то второй не сделать пока его не стукнуть об прилавок в магазине (не знаю как правильно это описать) и это не совсем удобно типа...

У ружей с УСМ инерционного типа после осечки достаточно щелкнуть предохранителем назад-вперед и выстрел из второго ствола будет. Можно конечно и стукнуть, только зачем?

"Человеку с опытом" - учить матчасть!:ag:
"
 
Последнее редактирование:
Не в тему к конкретному выбору, а вообще - посетила меня такая мысль... Навеяна она была жалобами что у двустволок один ствол бьет в одно место, а другой в другое... Это в целом конечно не обязательно, но технически - возможно по причине наличия двух стволов... У магазинных ружей - ствол один, и поэтому они такой проблемы иметь не могут. У них конечно есть свои недостатки и особенности (например они могут стрелять пять раз подряд, а не два)... Но в плане боя единственного ствола - проблем нет. Даже если этот ствол бьет не туда, куда указывают прицельные - это все корректируется настройкой приклада, настройкой прицельных, в тяжких случаях - установкой альтернативных прицельных.
 
Последнее редактирование:
. Навеяна она была жалобами что у двустволок один ствол бьет в одно место, а другой в другое..
Зато разными боеприпасами одновременно!:rolleyes:
например они могут стрелять пять раз подряд
А могут и ни разу. Знаю такие случаи. И не один, и не два.:rolleyes:
Шутка юмора....полуавтомат есть. Но маааааленький совсем)))
 
про "случаи бывают разные" и вазелин
Ружьё МР-153. 5 лет в эксплуатации...как часики. А на лабазе...вышло стадо кабасиков. Потом медведь. Охотник жмееееет, жмееет...выстрела нет. Затвор не открыть. Патрон СКМ-индустрия с пулей полева-6. Что это было? И потом как часики, и те же патроны отстреляло....парень теперь с ИЖ-27. Второй случай...ружьё МЦ 21-12. Загонная по лосю....жмет, жмет...выстрела нет...итог...трофея нет. тРЕТИЙ СЛУЧАЙ...иж-81...ну, это помпа...правильно, выстрела нет, затвор не открыть...патрон качественный. Четвертый случай...МР-154... охота на гуся осенью. Жмет..тРРРРРРР...пять раз подряд, само...охотник на попе сидит по пояс в ледяной воде. К ружью подходить боится до сих пор. Итог- ИЖ-27 теперь. Всех этих людей я знаю лично. ИЖ-81 был моим(

тему предлагаю в этом направлении дальше не развивать.
Как скажете.
 
это помпа...правильно, выстрела нет, затвор не открыть...патрон качественный.
Что-то тут 100% лишнее.
При качественном патроне при отсутствии выстрела в исправном помповом ружье - затвор открывается всегда. В полуавто, впрочем, то же самое. Из чего надо сделать вывод о том, что какое-то утверждение в логической цепочке - является ложным. Либо патрон некачественный, либо ружье неисправно, либо еще что-то повлияло, либо комбинация причин.
Бью контрпримером. На стенде стреляю сигнальный дуплет - второго выстрела нет по причине отсутствия патрона в патроннике, что было вызвано ошибкой стрелка - цевье не доведено до конца из-за чего неподача. Не успев подумать даже о том что произошло - делаю еще один цикл и стреляю второй патрон.

Ну тогда поддержу вас в том же порядке, в котором вы поддержали меня ;)
 
[MOD="SamuraI"]Господа охотники! Флуд закончили. Иначе начну репрессии. Название темы перечитайте. [/MOD]

--- Добор поста---

[MOD="SamuraI"]Ещё раз объясняю! Ещё один пост не по теме сразу отправлю в бан на неделю[/MOD]
Кому "жжёт" почитайте и расслабьтесь https://forum-beta.sakh.com/1175067/

--- Добор поста---

Кратко это же изложено так: есть американский форум-задаешь вопрос, получаешь ответ; есть еврейский форум-задаешь вопрос-получаешь вопрос; а есть русский форум-задаешь вопрос, и две недели читаешь какой ты тибил
как то так
 
Надеюсь и последнего
 
Последнее редактирование:
Интересно, а по какой причине не открыть затвор ? Какая разница был выстрел или нет ?
На помпе если УСМ на боевом взводе - затвор заблокирован для исключения его случайного открытия. Затвор без произведения выстрела открыть можно, но для этого нужно нажать разобщитель, который на разных моделях выглядит по разному и располагается в разных местах.
 
На помпе если УСМ на боевом взводе - затвор заблокирован для исключения его случайного открытия. Затвор без произведения выстрела открыть можно, но для этого нужно нажать разобщитель, который на разных моделях выглядит по разному и располагается в разных местах.

Это я знаю. Я так понял , что в случае выше вообще невозможно было открыть затвор ,если не произведён выстрел. Наерно я не так поял.
 
Сверху Снизу