• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье для начинающего, порекомендуйте.

а я вот это ружьё считаю самым надёжным(и всё остальное),и если бы обломилось бы такое хотяб в пол суммы заявленной,на седьмом небе был бы...продам ружье мц 6-16 - Guns.ru Talks
 
Malik, Спасибо. К этому вообщем уже подошли. Больше пока склоняюсь в сторону импорта, хотя, возможно, если на практике импорт чем-то не устроит - буду искать дальше в т.ч. среди нашего.

--- Добор поста---

Про нее известно из каталога Марокки, что коробка из легкого сплава. Пока кто нибудь из этого ружья хотя бы 5000 не отстреляет, я бы его себе не брал.

Ясно. Буду посматривать. :)
Дык а что у марокки - следующая после first уже модель 100?

--- Добор поста---

Старые ружья - угадайка, в которую можно играть долго.
Вот-вот... именно этого и опасаюсь.

Все импортные за 50-70-80 во первых не стоят этих денег
Ну неужели все? Даже тех производителей, что не "на слуху"(я имею в виду без преплаты за БББренд)?
Например один давно рассматриваемый мною вариантов MAROCCHI 03 Field за 68000 руб (по питерским ценам)
И то опасаюсь, что это последний вариант, ибо эту модель сяли с производства, а заместо нее пока не слышал чтобы что-то вышло.
За ними вроде как и оружейные традиции вместе с технологиями и гарантиями качества?

Например Турки стоят 27-40, Иж - 20-35 (по питерским ценам)
Я бы не сказал, что разница огромная с ижами, но все еще значительная с итальянцами.
Относительно последних турки вроде как "новички" на рынке, но подающие большие надежды.
 
Дык а что у марокки - следующая после first уже модель 100?
Ну как то так :) Нет еще Zero 3 есть около 85 тысяч стоит +/- 2 тысячи Прошу пардона, это спортинг столько стоит :)
First это первая "Бюджетная" модель, хотя обещали ее от 35 до 45, но как говорится благими намерениями путь вымощен...

--- Добор поста---

Например один давно рассматриваемый мною вариантов MAROCCHI 03 Field за 68000 руб (по питерским ценам)
Так и Беттинсоли в этот бюджет влезет запросто. Да и Фабарм Fabarm Elos B Field
 
  • Like
Реакции: BAMS
Я поддержу.
Мне тоже вертикалка удобнее
Здесь ключевое слово "МНЕ"
Впрочем, мы с уважаемым Konger, уже уважительно выяснили отношения.:beerchug:
Для OKorOK,
Если Вы ищете что-то про MAROCCHI, то на ганзе есть веточка в разделе "Ружье глазами владельца". Называется "MAROCCHI в России". Рекомендую к прочтению.
 
Естли речь про НАДЕЖНУЮ именно, то ТОЗ-63, ТОЗ-66 предлагали уже?

Не здесь, но заходила речь про курковки и в контексте их, про эти модели в частности.
Тут о5 же лотерея с состоянием, а из новых толко иж-43кн, но ругают качество - как и все новые ижы.
+ к этому у меня есть вопросы - на сколько будет удобно охотится с курковкой... Тут к.м.к. сноровка определенная нужна.

--- Добор поста---

Если Вы ищете что-то про MAROCCHI, то на ганзе есть веточка в разделе "Ружье глазами владельца". Называется "MAROCCHI в России". Рекомендую к прочтению.
Всю ветку изучил уже давно. :) Почему собственно и расматриваю его как рабочую версию из итальянцев.
 
извини но не поверю что ты в лес с магазинными патронами ходишь...
Хожу :ab: Падает так же, как и с самокрута. Самокрут уже года три точно не кручу.

Ну неужели все?
Все, потому что цена у них неадекватна. Наценки у нас на оружие нифига не детские. Я в этом смысле имел ввиду.

но подающие большие надежды.
Никаких там надежд не будет. Как он был турком, так и останется.
 
Ладно,бери у меня новое ИЖ-26 задорого ,надёжней не бывает:ah:
 
Никаких там надежд не будет. Как он был турком, так и останется.
Какое безапелляционное заявление :)

Может быть Вы Виктор нам поведаете, какие именно образцы турецкого охотничьего оружия Вас так расстроили? Какими турецкими ружьями Вы владели, охотились продолжительное время? Или опять заявление из серии: "Я Бродского не читал, но осуждаю!!!"

Мой личный опыт владения турком, а так же опыт таких стрелков и охотников как Александр Орлов, Буянов Евгений, Алексей Зайцев, Карамышев Сергей, Андрей Сидоров, Ларионов Дмитрий, Леонов Андрей ... (перечислять можно долго, поскольку турков на руках уже очень много), говорит о том, что это прекрасное оружие за вполне умеренные деньги, насколько вообще можно говорить об умеренности применительно к отечественному ценообразованию в сфере охотничьего оружия.

А заявления, людей не эксплуатирующих турецкое оружие, а только где то, что то слышавших, и читавших, что турки это плохо, а наши массовые ружья это верх надежности - яйца выеденного не стоят. И уж тем более советовать купить ИЖ или там ТОЗ, человеку приценивающемуся к Marocchi Zero 3 Field, совсем не умно. ИМХО
 
Турки делают очень хорошие ружья за свои деньги в последнее время, тут я с Арианом полностью согласен. Сам стрелял из нескольких, хорошие впечатления.
 
как вы думаете, постреляв из нескольких, вы можете ответить на вопрос автора темы?

с учетом того, что я брал ружье у людей, которые долго из них стреляют и не имеют проблем, то наверное смогу ответить на вопрос.
 
Сори за офф )
Автомобиль - только немецкий!
Оружие - только бельгийское!
Женщина - только русская!

это сказал кто-то из влиятельных нашего времени. не помню кто, но мне понравилось )))
 
А можно я по теме, прочитавши всё, выскажусь со своим ИМХО. ИЖ-43м ОЧЕНЬ НАДЕЖНО!:ab::ay:
Чтобы поломать надо только под троллейбус или трамвай положить!:er:
 
Оружие - только бельгийское!
H&H смотрит на бельгию как на мусор :)
Советовать Marocchi Zero 3 Field можно будет тогда, когда это ружье пройдет через годы массовой эксплуатации в условиях наших охот
Да, да... Чтобы ТС мог обоснованно сказать: "Дурак был, что не взял!" :))))
 
Советовать Marocchi Zero 3 Field можно будет тогда, когда это ружье пройдет через годы массовой эксплуатации в условиях наших охот.
Если я правильно понял вас, Владимир, покупать иномарку можно только на закате жизни, а ещё лучше только нашим детям? )) А машин это тоже касается? Если серьёзно, то ломающиеся пружины на тулках и ....
проверенное годами и десятилетиями
, звучит не очень. Также как к примеру десятилетиями визжащие моторчики и ломающиеся крантики на печках классики. Страшноватое постоянство.
Про 27-ой и 43-ий сказать плохого лично я не могу, стрелял из них несколько раз всего, есть у двух товарищей, всё нормально.
 
хватило бы турка на 10 лет такой эксплуатации
Виктор, ресурс ружья исчисляется не годами, а настрелом. Есть люди совершившие уже несколько тысяч выстрелов из Хуглу. Не знаю насколько хватит моего турка, но, предпочитая ходовую охоту во всякую погоду иногда в весьма жёстких чепыжниках, замечаний по ружью не имею. Нет шата, УСМ работает как часы, хромирование за исключением царапин по своей неосторожности не повреждено. Орех в хорошем состоянии. Конечно каждый кулик своё болото..., но считаю, что советовать определённое оружие можно лишь опираясь на опыт его личной эксплуатации. Говорить о проверке десятилетиями и при этом предпочитать ездить на недавно вышедшей в серию иномарке, а не предпочесть ей ваз шестёрку - лицемерить. ИМХО
 
слушайте, так вы по итогу то выбрали надежный карамультук или позиции калаша остались непобежденными?
 
Сверху Снизу