• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оптика на мелкашку

Вернее - в каком виде там патроны хранятся, любопытно. Никогда такой упаковки не видел.
вот так:
patron_22_lr_lapua_magasine_sk_500sht.jpeg
 
Просто насыпаны, и в канефоле похоже. Жирные все и идеальны.
 

Вложения

  • 20201115_173916.jpg
    20201115_173916.jpg
    145,6 KB · Просмотры: 44
Когда их из банки вытаскваешь они жирные, полежат в коробке не жирнее а то и меньше покупных в боксах
 
Банка патронов))) как будто в 90-е вернулись)))))
 
и пыль и грязь бывают. Прилипнет и подача ёк. Я поэтому все жирные обычно протираю
С подачей проблем не замечал, даже в мороз. Но частенько в кармане таскаю горсточку патронов, а в карманахмусора полно иногда и песок. Стволжалко. Поэтому тоже протираю
 
В -30 наверное лучше мелкан дома оставить.
 
Витя, может "мороз" это несколько относительное понятие. Одному -15 "мороз", а другому -30 - "потеплело"...
Наверное ))). Но тем не менее в морозец около 20 градусов я не замечал проблем с подачей патронов в карабин с болтовым затвором... может я туплю и разговор идет о полуавтомате?
Просто не представляю, как может повлиять загустевшая смазка на подачу патрона из магазина в карабине с болтовым затвором?.. Чё, правда бывает утыкание?

--- Добор поста---

В -30 наверное лучше мелкан дома оставить.
Гена, тогда половина эвенков и якутов будут дома валяться, вместо того что бы по лесам шнырять и пушнину на аукционы добывать ))

кстати, на моём "ИЖ-94 "Север" (переломка, с ручной "подачей" каждого патрончика в казённик), тоже никогда проблем с подачей не возникало, в любой мороз :ag:
Закрыть
 
Полуавтомат у Алексея, AlexMal. Рассказывал он о нас.
 
Но тем не менее в морозец около 20 градусов я не замечал проблем с подачей патронов
Я тоже.

Просто не представляю, как может повлиять загустевшая смазка на подачу патрона из магазина в карабине с болтовым затвором?
В морозец чуть за 30, у меня гильза примерзала к патроннику, экстратор срывался, вторым патроном из магазинчика заклинивало. Там же смазка как вазелин, он и замерзает. Стал зимой протирать патрончики от смазки.

--- Добор поста---

половина эвенков и якутов будут дома валяться, вместо того что бы по лесам шнырять и пушнину на аукционы добывать

Сейчас нафиг никому соболя не нужны, ни стреляные, ни давленные. На последнем аукционе 10% продано. У скупщиков зависла пушнина. Даже 500р за шкурку не дают. :cool:
 
Сейчас нафиг никому соболя не нужны, ни стреляные, ни давленные.
ну да, если можно на звероферме заказать люой цвет и характеристику того или иного меха. У меня норок и соболей недалеко разводят, хотел там шкурки на шапку купить но говорят всё выкуплено на несколько лет вперёд.

Что касается осалки патронов, там сейчас меньше сала чем раньше было
 
на звероферме заказать люой цвет и характеристику того или иного меха. У меня норок и соболей недалеко разводят, хотел там шкурки на шапку купить но говорят всё выкуплено на несколько лет вперёд
На последнем аукционе Союзпушнины, клеточного соболя ни одного не продали от слова совсем. Ценится то промысловый соболь, особенно Баргузинский кряж.

сейчас меньше сала чем раньше было
Смазка какая то другая, типа вазилина, а раньше что то типа парафина была, твёрдая.
 
Ценится то промысловый соболь, особенно Баргузинский кряж.
вот такой на звероферме и выращивают, и продают его в Грецию по прямому договору. Думаешь интересно заказчику перебирать цвета и всё такое? Ему проще заказать что надо а селекция отработает.
Думаешь "шиншилловые" шубы и "норковые" в Китае из кого шьют? из кролика разных пород, но я ни разу не соышал про кроличью фермы в Китае.
Смазка какая то другая, типа вазилина, а раньше что то типа парафина была, твёрдая.
и это тоже
 
Мужики не реклама ! с другом сделали обзор на cz 455 ( мой чижик ) просто некоторые боятся ствол снимать и видео про это нет. Вот и дал ему идею по этому поводу. Может кому будет полезно про это посмотреть перед покупкой. Ранее в комментариях ошибся с дистанцией не 59 а 65м, в видео не говорится о стрельбе с капота. Я не блогер да и он не профи а просто любитель для себя так сказать. Еще раз не реклама !!!

https://youtu.be/0z-Z2Cp-8SM
 
Сверху Снизу