• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота в Вашуково(+)

Дело в том, что я начинающий легашатник с молодой первопольной собакой шотландским сеттером (кличка Яндекс, помет Хантер и Полли; натаской собираюсь заниматься самостоятельно, правда впервые)
Привет, Денис!
-можно ли у Вас разместиться с собакой?
Да
-можно ли будет помимо охоты на тяге и на тетерева попытаться пару дней заниматься натаской собаки?
Да
Есть ли дупель?
Токов-нет, на пролете есть
Бекас есть
Если да, то в какие сроки приезжать что бы можно было и с Вами перечесься и с гостями-легашатниками?
Я приеду с семьей 24.04 и буду до 2-3 мая
Соответственно вся вышеупомянутая публика приедет в теже сроки
К слову сказать, из непрофессиональных натасчиков пожалуй самый лучший, из известных мне-Дима Родионов. Все его три гордона (правда младшего натаскала сама Юля, его жена) работают практически безукоризненно
-как вы считаете, смогу ли я пойти на охоту на тетерева, с учетом того, что собака, когда мы находимся в новом месте и когда я ухожу, своим лаем может всю округу разбудить.
Можете.
И еще, у меня на базе:
1.Лайки-03 головы
2.Гончие -03 головы
А гоночные собашки голос куда как веселее отдают, чем ваш Яндекс, уверяю Вас :)
К тому же собака лает скорее с перепугу, а там люди будут
А можно кобеля оставить в доме у нач хозяйства, с его женой, ребенком и сукой лайки.
У нас собашникам, а легашатникам и гончатникам в первую голову-всегда рады
 
Спасибо за скорый ответ. Надеюсь, что получится приехать. Буду торопиться с бронью, а то смотрю-местов может не хватить.
 
Только что закончилось совещание у Алексея Андреевича Кожаева
Открытие весенней охоты в северных районах области, в том числе и в Вашуково, 25 апреля
 
Добрый вечер. Скажите ,а сроки остались как и прежде?
 
Олег Владимирович, а южные районы когда открывают? 11 апреля?
 
На совещании 20.03 принято решение рекомендовать с 25.04
Это хорошо, тк 18 апреля для нас никак - снегу еще по пояс
 
Разговаривал с утра с Александром. Перенес поездку. Еду на одну ночь с 29 по 30. С великим удовольствием могу взять с собой попутчиков, только без собаки - у меня и дочки на собачек жуткая аллергия:da:. Кто решит ехать - пишите в личку.
 
ОК
С собаками то у нас все на машинах :)
 
Олег, а ты когда будешь там?
 
У меня уж зудит-сил нету :) И домашние все на низком старте :)
Потому буду 24 к вечеру
 
Джентльмены!
Полный комплект гостей на период с 25.04 по 1.05 на базу Вашуково набран.
Остаются свободные места на период с 1.05 по 9.05
Токовать точно птица будет, а вальдшнеп будет летать в гораздо бОльших количествах чем с 25го
Тел начальника 8-921-384-92-14 Александр
 
Спасибо, но я "пас" (о чем Александру и сказал). Май уже весь распланирован. Жалко, что этой весной оказался "в пролете", ну да не последний день живем. Может осенью удастся заглянуть. Всем "везуникам" - ни пуха, ни пера!
 
Сверху Снизу