• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота

Весьма интересное предложение по вологодской. Хочу присоединиться!
Денис, продлим себе весеннюю???? :)
 
Цена - дело покупателя и продавца. Я не готов стать покупателем по ряду причин, но не вижу варианта обгадить вышеуказанное предложение. И другим не советую.
 
почему "обгадить"!?!? Есть конкретные цифры, если привести их к разумным то народ потянется, первый раз что ли! Проходили и не раз, надежда достучаться до разума владельцев угодей есть всегда, Если разум присутствует - то случаеться счастье всем. Попытка не пытка! И если говорить чем не нравиться цена, то надо аргументировать свой ответь - а это не огаживание!!
Ну и и тем кто заряжает цены, немного нао рынок изучать, сколко клиентов приедет по такой цене, сколько по такой, выбрать оптимальную. Жисть расссудит кто прав, кто вноват)) Но мое чутье подсказывает, с вышеуказаными ценами желающих будет раз-два и обхохотался!))
 
Не могу не согласиться со Скитальцем!
 
Цена - дело покупателя и продавца.
Роман, то-то оно то. Только есть еще и охотники, которые охотятся сами по себе. Вот для них из-за таких цен, легальная дорога на тока закрыта. Просто нет лицензий. Первые лицензии по гос цене без сопровождения расползаются по своей "богеме". Остальные плавно превращаются в коммерческие с сопровождением. После чего остается фигвам. Там уже даже не важно, будут ли реализованы все коммерческие лицензии. *ООиР нарубил бабок за воздух с лицензий с сопровождением. *ООиРам просто не выгодно давать гос лицензии при таком раскладе. Это я говорю за наш ЛООиР – основное общество Лен.обл.
Уважаемые, а какая должна быть реальная цена?
Денис, цена сервиса должна быть адекватной его качеству. И она никак не должна входить в стоимость лицензий. Сколько стоит лицензия по гос цене на глухаря? 200р + 100р сбор за пользование объектами животного мира? А здесь 8000р. Это не просто накрутка. Это еще и бан обычным охотникам-одиночкам. Впрочем, как и в ЛООиРе за 3000р. Одному то на ток идти все равно низя с этой лицензией.

ПС. Флуд пойдет на пользу объявления Константина. :) АП! :)
 
Константин, 2500 с одного человека?
Есть ли бассейн?
Какое питание, что входит (может есть меню)?
Можно ли приехать и охотиться только на селезня и вальдшнепа?
Гусь пролетает?
 
Вот еще про деньги.

В Ярославской говорил с егерем, узнавал цены на глухаря с тока. 8000р с егерским сопровождением. А ведь это почти кабанчик с вышки у них же!

Я конечно, простым русским слогом выразил несогласие, глухарей-то кукурузкой с ложки не кормят!!! Откуда цена?

А оттуда, грят, шо при такой цене, желающих чуть не В РАЗЫ больше, чем лицензий! О как! Думаю, к весне по десятке будут глухарики.

Сам ужо плачу горькими, куда ж ехать за глухарем-то?...
 
слабо вериться что количество глухарей добытых в хозяйстве будет совподать с количеством полученых лецензий!)))
 
Бассеин есть, охотится можно только на утку и вальдшнепа, думаю только попросят купить путевку. Гусь есть, собираемся там взять вскладчину поле, цену пока не знаю. Меню так же не знаю еще но уточню в течение недели.
 
Без кормёжки проживание 1000 и есть, но готовить самому там не дают -- свои порядки, сам буду платить такие же деньги
 
Я понял, что 2500 с человека.

Константин, будешь уточнять про меню, узнай, пожалуйста:
бассейн открытый или закрытый?
количество 2-х местных номеров?
чьи угодья? сколько стоит путевка на день?
ориентировочная дата открытия весенней охоты?
 
Угодья частные, 2-х местных 5 3-х -- 3, бассеин внутри бани ( баня черная + баня обычная), цены я написал, вальд и утка если идешь на глухаря-тетерева бесплатно, по гусю узнаю чуть позже
 
На весеннюю охоту лицензии на глухаря и тетерева охотпользователям выдаются в соответствии с заявками, которые составляются на основании учёта .Прикиньте, на Военохоту планируется на весну 70-80 тетеревов и 30-40 глухарей. Стоимость охоты с сопровождением егеря 2000р чпенам общества и 4000 гостям. Проживание(ночлег) на базах от 150 до 1000 р. в зависимости от условий и услуг.
 
проживание в 2-х местном номере, баня, билиард, мангал для шашлыков, трехразовое питание, безалкогольные напитки, транспорт на охоте (Range Rover/ вездеход), работа профессионального егеря, разделка и первичная обработка трофея.

Стаким пафосом можно не на глухаря а на жирафа охотиться.
Цены примерно одинаковые )))
 
да цены) честно сказать я люблю в зимовье) где полная реальность к охоте) природа лес) где до ближайшего зимовья километров 20, 25! вот это охота! а еще предложение проще)) доплатить чуть чуть и тебе глухаря и тетерева так пренесут))))
 
Александр (Господин Полковник!), а сопровождение егеря обязательное условие?
И второй вопрос - когда можно будет подъехать и прикупить путевочку на кронверкском? Понимаю - до открытия еще далеко (месяц) но все же.
 
Нет, не всегда. Если Вы знаете дорогу к глухариному току, охота на котором разрешена, то можно решать вопрос об охоте без егеря. Но в принципе мы стараемся организовывать охоты с сопровождением . ибо не все охотники име
ют опыт охоты и дисциплинка порой ... сами понимаете. А шалашик для охоты на тетерева сооружал егерь. Пусть он Вас и отведёт, а при благоприятном исходе(что,как правило, бывает) получит свои премиальные и Вашу благодарность.
Что касается приобретения права на охоту , отвечу после 22марта.
 
Прогнозируемый, исчерпывающий ответ. Поводов для диалога на тему лицензий больше нет. Что и требовалось доказать. ВООиР тот же ЛООиР, только в профиль. Добро пожаловать в ВООиР за ручку с егерем ходить, председателей кормить. Лицензий без сопровождения нет и не будет. Вы (мы) все брэки.

[font=&quot]ПС. Константин, если против моего оффтопа, стукни в личку. Сразу удалю.[/font]
 
Никто никому ничего не навязывает. А кто хочет с егерем поохотиться на тетерева и глухаря, милости просим.
 
Сверху Снизу