• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота

за 8 тыров глухарь в ЦПКО- я бы понял, а так-нет...мож со мной чего не так?
 
У нас на юге Рязанской области лет 6-7 назад про тетеревов никто и не слышал и не видел, а сейчас их развелось очень много. Осенью видел сразу штук 70 на жнивье. А так штук 20-30 на берёзе зимой, это обычная картина. Специально на них никто не охотится... Если зимой осенью подвернётся на выстрел, то стреляем конечно. Посёлок у нас небольшой, поэтому почти никто на токах не охотился. Весной все охотятся на гуся... Гуся много и присаживается и кормится. Так вот прошлой весной сидя утром ещё в разведке на гуся до открытия охоты, нашёл их ток. В бинокль я насчитал 14 петухов. Вот этой весной хочу попробовать сделать шалаш за недельку до открытия, чтобы отвыклись немного... А вот за 3000 рублей как-то рука не поднимется на такую птицу!
 
"грелка" +егеря в бикини..Вот это охота! охохочешся...
 
Цены конечно серьезные, по сравнению с Алтаем, но есть ли гарантия добыть глухаря, есть ли ограничения
 
Цены по последним данным будут снижены при комплексной охоте (за трофеи), шансы добыть максимально велики исключая погодные факторы -- думаю что с природой не поспоришь:)
 
сколько стоит "комплект"???
 
9000, также организуется групповой выезд на гуся, цена в зависимости от группы примерно 2000 с чел
 
Ну хоть здесь в контексте цен про Москалей не вспомнили. А в целом, общая тенденция к поднятию цен, как и везде у нас, как правило, вызвана непонятками в системе управления - везде реформы ничего не понятно. Соответственно для многих,особенно неопытных, охотников остается выбор - либо заплатить за ненужные для них доп. услуги коммерсам, либо пролежать сезон на печи.
 
На хрена на охоте бассейн?

И дело даже не в ценах. Лично я, как думю и многие другие охотники, воспитанные в условиях окраин СССР, с трудом переношу цивильные охтбазы с обслуживанием. Как раз за обратное готов платить и в тридорога - чтобы ощутить те ощущения, когда попадаешь в дикую природу.
Егерьская ненавязчивая помощь все-таки не помешает - времени на изучение угодий мало.
А тут помимо того, что охота пластмассовая, так еще и заплатив деньги люди требуют результата, что вынуждает организаторов еще больше ориентировать охоту "на результат". В итоге я бывал на базах где результат 100%, ездил с Москвичами, которые так ее расхваливали.
Все разиграно довольно профессионально и встреча, и наставления "егерей". Только по окончании загона понял, что кабаны-то чуть ли не ручные. Было противно даже псу...
А на нормальную охоту путевки не сыщешь, или нет или егеря ленивые - только с вышки, а с нее только первый раз интересно.
 
Прально говорите!
 
Это шутка??? Разумные цены??? Еще и в кризис! За такие деньги, я залью бак Ренджера, пару канистр и махну в глушь, где глухарь по госцене.А сервис себе устрою сам-охота, а не курорт все-таки...
Чиновники "от охоты" уже не знают, как карманы набить, потому и придумывают путевки-лицензии-сервисы по ценам звездолетов.
Хотя, каждому свое...
 
+100 - перебор!
 
Да ладно! Я уже поостыл по поводу цен,когда понял ЧТО там за услуги предоставляют.Просто это уже к охоте только и касается названиями трофеев,а в остальном просто отдых на турбазе.Если это объявление поместить в раздел "туризм-путешествия" и рассматривать как семейный отдых,тогда все становиться на свои места.
 
Друзья еще остались места на базе Масельга. Возможно проживание по "бюджетному" варианту -- 1000 р/сутки без питания. Баня включена. Открытие 25-го!
 
О! А говорили зря флудим. Ценничек-то и упал в два с половиной раза. А на полтора косаря разницы уж можно себя прокормить чуть дольше чем один день :)

P.S. Даже не имея в виду конкретное объявление, алгоритм ценообразования в России, ИМХО, один - "прокатит-не прокатит". Т.е. на дурика выкатывается ценник "сбитого Боинга" и наблюдается реакция. Если пипл хавает, то ни с чего и снижать.
 
Сверху Снизу