• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота в Вашуково(+)

Олег, да мне много и не надо. Моя первая, так сказать самостоятельная охота.
А на собак у меня жуткая аллергия, вот.
 
да мне много и не надо
Не, вопрос не в количестве. Настрелять браконьерскими способами можно и больше
Вопрос в красоте охоты
А на собак у меня жуткая аллергия, вот
У меня у жены на короткошерстных тоже
А на сеттеров-нет
 
Начитавшись разного (и на нашем сайте тоже) пришел к выводу, что весенняя на вальдшнепа одна из самых красивых и классических охот. Может не прав, я пока теоретик:by:.
 
Почитай про глухариный ток, или про охоту с подсадными.
что весенняя на вальдшнепа одна из самых красивых и классических охот.
Она же и самая ленивая, стоишь пенёк изображаешь.
 
С подсадной ещё ленивей - СИДИШЬ, завал изображаешь :9:
 
В этом году планируем подготовить охоты там
ВОТ СПАСИБО!!! :ey: Радует что спектр охот рассширяется!
 
Кхе :)
А вот на весенней у нас будут мои друзья:
1.Один из старейших легатников и гончатников Украины, Егоров Николай Николаевич, 30 легавой и 30 лет с гончей, еще его дед ввел русскую гончую в Украину, с внуком 17 лет, тоже легашатником
2.Президент Всероссийской Ассоциации охотников с ловчими птицами Дима Родионов с женой, ну и соколами, ястребами и тремя гордонами
3.Мой друг Леня Стрижак из Москвы с кобелем гордона из под моей суки, охотник с 30ти летним стажем
Так что Вам будет с кем поговорить об охоте, собаках и ловчих птицах :)
 
"...самая ленивая, стоишь пенёк изображаешь..."
"...С подсадной ещё ленивей - СИДИШЬ, завал изображаешь..."
Вот успокоили.:ak:
И на загоне - стоишь бревнышко изображаешь.
Остаются ходовые. Будем за вальдшнепом ходить :9:
 
И на загоне - стоишь бревнышко изображаешь.
В загоне как раз не стоишь, а загоняешь.
А стоят на стрелковой линии, и чем бревнистее, тем лучше - дело весьма терпения и хладнокровия требующее!!!
 
Про охоту на вальдшнепа писали почти все русские классики. И как красиво писали!!! У меня это была Первая охота в жизни и самостоятельная, и когда в семь лет за охотой оца с другом наблюдал...
 
Про охоту на вальдшнепа писали почти все русские классики. И как красиво писали!!! У меня это была Первая охота в жизни и самостоятельная, и когда в семь лет за охотой оца с другом наблюдал...
На тяге-да, очень душевная охота :) Многие с нее начинали....мой сынок тоже
Но она - поэзия! :)
А вальдшнеп осенью с легавой-драйв! :)
Совсем разные охоты, но обе по своему хороши
Как впрпочем любые охоты
 
Олег, есть ли собаки на продажу?
 
Олег, есть ли собаки на продажу?
Взрослые натасканные-не знаю. Редко кто хорошую отдаст
Взрослые не натасканные, есть один кобель АС 1,5 лет рабочих кровей из Украины. Местонахождение в Псковской
Щенки от заведомо рабочих собак, тех, что могу лично рекомендовать, есть
Один щен гордона, кобель, тут: http://gordon-club.ru/forum/viewtopic.php?t=459 , актировка прошла в пятницу, всех лично смотрел. Возьмешь-будешь "родственником" Председателя Правления ЛООиРа :)
Возьмете-помощь окажу и в натаске и советом
И курцики тут : http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=23418
 
Олег, непраздный вопрос - а есть-ли фото самой базы и домиков с внутренним убранством? Мне конечно не привыкать, но хотелось бы взглянуть.
 
Ребята, там все очень прилично, отвечаю - не часто встретишь на охоте такой комфорт:)

И еще в таком деле главное чтобы компания была достойная - вот это от Олега не зависит:)
 
Сергей, спасибо за ответ.
 
Не, Сереж, ну там есть выше мой пост с перечислением компании-ИМХО вполне пристойная :)
 
Олег, добрый день. С интересом прочитал всю информацию и у меня появилось несколько вопросов. Дело в том, что я начинающий легашатник с молодой первопольной собакой шотландским сеттером (кличка Яндекс, помет Хантер и Полли; натаской собираюсь заниматься самостоятельно, правда впервые),мы с вами виделись мельком на выводке гордонистов, отсюда вопросы:
-можно ли у Вас разместиться с собакой?
-можно ли будет помимо охоты на тяге и на тетерева попытаться пару дней заниматься натаской собаки? Есть ли дупель? Если да, то в какие сроки приезжать что бы можно было и с Вами перечесься и с гостями-легашатниками?
-как вы считаете, смогу ли я пойти на охоту на тетерева, с учетом того, что собака, когда мы находимся в новом месте и когда я ухожу, своим лаем может всю округу разбудить. Спасибо.
 
Олег, спасибо. Но я думаю, что скоро все сам воочию увижу :2:
 
Сверху Снизу